Социальные браузеры

Социальные браузеры
В последнее время пользователи ПК вряд ли испытывают недостаток в интернет-браузерах, ведь подобных программ созданы десятки, если не сотни. И тем не менее разработчикам подобного ПО все же удается порой удивить заядлых интернет-серферов и предложить в такой казалось бы переполненной нише нечто совершенно новое и необычное. Речь идет о социальных браузерах.

Социальные браузеры — это интернет-браузеры, в которых реализована тесная интеграция с популярными социальными сетями. Например, подобные браузеры позволяют пользователям следить за лентой новостей сразу в нескольких соцсетях без необходимости выполнять вход в каждую сеть отдельно, позволяют слушать музыку из своих трек-листов социальных сетях, писать своим друзьям из сетей сообщения и т. д.

Преимуществом социальных браузеров перед обычными является возможность выполнять различные действия в социальных сетях буквально в один клик, что для поклонников виртуального общения может быть очень удобным. В остальном же браузеры для социальных сетей обладают все тем же стандартным функционалом веб-обозревателей, который характерен для обычных браузеров.

Из достаточно большой семьи социальных браузеров наиболее популярными и известными в отечественных условиях сегодня можно назвать такие браузеры, как Orbitum и Amigo. Оба этих браузера созданы на основе Chromium и имеют довольно схожий функционал. Основные же различия в них заключаются в количестве интегрированных социальных сетей: если браузер Orbitum поддерживает интеграцию только с сетями ВКонтакте, Одноклассники и Facebook, то в арсенале Amigo в дополнение к интеграции с этими социальными сетями есть еще интеграция с Twitter и Моим Миром.

Социальный браузер Orbitum

Браузер для социальных сетей Orbitum, как уже упоминалось, сделан на основе ядра браузера Chromium и поддерживает работу с социальными сетями ВКонтакте, Одноклассники и Facebook. С помощью этого браузера можно подключиться к своим аккаунтам в каждой из данных социальных сетей и в дальнейшем пользоваться этими аккаунтами, не заходя в каждую социальную сеть отдельно.

Основные возможности работы с социальными сетями в браузере Orbitum включают общение в чате любой из подключенных соцсетей прямо из боковой панели браузера, а также смену тем оформления своей страницы в социальной сети ВКонтакте. Для удобства использования внешний вид боковой панели браузера можно настроить, а также в браузере доступен так называемый режим тишины, во время которого панель взаимодействия с соцсетями не отображается.

Социальный браузер Orbitum удобен тем, что переключаться для общения с друзьями из одной социальной сети в другую можно всего в один клик, а также для общения можно все контакты «свести» в единый список. Однако стоит отметить, что подобной функциональности современному поклоннику социальных сетей может оказаться маловато, ведь помимо непосредственно общения многие хотят в социальных сетях еще и читать интересные новости от друзей, а также прослушивать музыку.

Социальный браузер Amigo

Браузер для социальных сетей Amigo (Амиго) превосходит браузер Orbitum по функционалу: он поддерживает больше социальных сетей, а также дает возможность, не заходя на свои страницы в социальных сетях, прослушивать музыку, просматривать новостную ленту. Для использования социальных возможностей Амиго достаточно авторизироваться в одной или нескольких из поддерживаемых соцсетей при первом запуске браузера.

Социальная информация в браузере Амиго вынесена на боковую панель, расположенную справа. В один клик на этой панели можно переключаться между данными из разных социальных сетей. В режиме реального времени браузер по каждой из подключенных соцсетей дает информацию о новых публикациях в ленте новостей или же новых сообщениях в чате. Кроме того, прямо из панели браузера можно опубликовать какую-либо заметку от своего имени на одной или сразу на всех своих страницах в социальных сетях.

По клику мышью на свою фотоминиатюру в панели браузера Амиго можно перейти на свою страницу в соответствующей социальной сети, а по клику на одну из новостей — на страницу с подробным описанием этой новости. При необходимости можно выйти из одной или нескольких социальных сетей, а также скрыть панель и отключить звуковые уведомления — на тот случай, если пользователь более не хочет получать новости и сообщения из социальных сетей.

Социальные браузеры созданы специально для тех, кто активно использует социальные сети и желает всегда находиться на связи со своими друзьями и быть в курсе всех новостей. Так что если вы искали интегрированный с социальными сетями интернет-обозреватель, то вам как раз подойдет один из таких браузеров.


Социальный браузер Амиго     Социальный браузер Orbitum

Путь

Фильтры

open source

Теги

социальные браузеры, браузеры для социальных сетей, браузер amigo, браузер амиго, браузер orbitum

Похожие