Как найти себе друзей

Как найти себе друзей
В любом возрасте человек может почувствовать одиночество. Если у него нет друзей, то подобное состояние объяснимо, ведь без них может стать грустно или скучно. Зато в кругу близких людей такого не бывает. Как найти себе друзей? Сборник советов AnyDayLife поможет сделать жизнь интереснее.

Дружба ценилась разными поколениями. Ее роль трудно переоценить, поскольку она поддерживает человека в течение всей его жизни, придает ей новые краски, помогает приобрести незабываемые впечатления, которые будут жить в сердце долгие годы или даже десятилетия. Друзей можно назвать подарком судьбы, однако не все их имеют. Бывают случаи, когда по каким-то причинам человек обходится без друзей, хотя и мечтает их приобрести. Как находить друзей?

Как ни странно, но при поиске друзей в первую очередь надо обратить внимание на себя, а не на окружающих людей. Хотя обычно люди поступают как раз наоборот — полностью концентрируются на тех, кого хотят видеть своими друзьями. Однако лучше сначала проанализировать свое поведение, привычки, вкусы и предпочтения. Иногда, взглянув на себя объективно, можно понять, почему в жизни отсутствовали друзья.

Нередко параллельно с искренним желанием завести знакомство в человеке живет сильный страх перед людьми, из-за чего он становится замкнутым и недоверчивым. Стоит ли говорить, что именно закрытость мешает ему общаться с окружающими и сближаться с ними? И пока эта психологическая проблема не будет решена, никто не сможет записаться в его друзья. Также стоит оценить свои привычки, ведь иногда они не нравятся окружающим, отталкивают их и мешают более близкому знакомству. Зато открытый, веселый и интересный человек всегда вызывает у других интерес.

Очень важно помогать другим, показывать им свое небезразличие, демонстрировать искренность и преданность. Эти черты необходимы для дружбы, ведь без них она долго не просуществует. Не стоит ждать, что неожиданно появится человек, который без всяких причин будет готов тратить свое время на незнакомца. Поэтому стоит самому делать шаг навстречу и ждать ответного действия. Другими словами, лучше стать как раз таким, каким хочется видеть своих друзей. Это не означает, что надо менять свои взгляды, перекраивать характер. Однако основы поведения лучше все-таки усвоить.

При поиске друзей желательно не быть слишком наивным, ведь далеко не все люди ценят искренность, жаждут доверительных отношений. Существуют и те, кто может воспользоваться человеком, притвориться его другом ради выгоды. Поэтому не будет лишней подозрительность, которая не выйдет за рамки, разумеется. Подобных действий не требуют проверенные временем друзья, поступки которых не вызывают подозрений.

В этом вопросе следует осознать, что легко попадается на уловки человек с низкой самооценкой. Он может пойти по одному из следующих сценариев: полностью открыться новому другу, поскольку любой ценой хочет быть кому-то интересным, или же оказаться слишком подозрительным и не верить, что кто-то захочет стать его другом. И в том, и в другом случае ничего хорошего из попытки дружить с кем-то не выйдет.

Где найти друзей? Это важный вопрос, поскольку даже интересным людям не всегда удается встретить претендентов в друзья. Стоит сконцентрироваться на своих увлечениях. Если учесть хобби, можно найти места, где собираются люди с похожими интересами. Кружки, мастер-классы, тренинги, концерты, спортивный зал — вариантов существует множество, а значит, и шансов найти друзей немало. Еще одну возможность предоставляет интернет, где существует масса тематических сайтов. Познакомившись с единомышленниками, можно договориться о встрече с ними в реальности. Иногда достаточно завести всего одно знакомство, чтобы войти в целую компанию. Однако на пути могут встречаться и неудачи, поэтому важно не отчаиваться, а верить в себя.

Напоследок следует отметить, что настоящие друзья всегда поддерживают друг друга и ставят дружбу выше своих интересов. Поэтому надо быть готовым чем-то жертвовать ради друга. И тогда можно заметить, что его отношение также меняется в лучшую сторону с каждым днем.


где найти друзей

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как найти себе друзей, как находить друзей, поиск друзей, где найти друзей

Похожие



Комментировать
  • я практически со всеми нынешними друзьями познакомилась в интернете на форуме по интересам. конечно, далеко не все живут в одном городе со мной, но зато есть поводы путешествовать!
    Tinkerbell 09.04.14 11:31 Ответить 0