Как завязать мужской шарф

Как завязать мужской шарф
Шарф — это универсальный аксессуар, который с удовольствием носят как женщины, так и мужчины. И если практически каждая женщина знает как минимум несколько способов завязывания шарфов и палантинов, то большинство мужчин об этом даже не задумываются. А ведь именно интересно завязанный шарф может стать изюминкой любого образа: от элегантного джентльмена до «продвинутого» хипстера. Как завязать мужской шарф?

Шарф — это стильный и одновременно практичный мужской аксессуар. Он прекрасно подойдет как к строгому классическому пальто, так и к кожаной куртке в стиле casual. Но чтобы шарф органично вписывался в образ, очень важно его правильно подобрать и завязать. Давайте подробнее остановимся на некоторых способах завязывания мужских шарфов.

Один из самых популярных и в то же время простых способов завязывания мужского шарфа — парижский узел. Завязать шарф этим способом проще простого: нужно сложить его пополам, обернуть вокруг шеи, а затем просунуть оба конца шарфа в образовавшуюся в месте сгиба петлю. Затяните узел и выровняйте его по центру.

Такой узел будет хорошо смотреться практически с любой верхней одеждой; он не только декоративный, но и хорошо защищает от ветра и холода. Для завязывания парижским узлом подходят не слишком широкие и толстые длинные шарфы. Но слишком тонким материал шарфа также быть не должен. Французский узел может выглядеть по-разному в зависимости от того, насколько туго вы его затянете.

Если вы хотите разнообразить простой французский узел, можете попробовать следующую его вариацию. Таким образом хорошо завязывать длинные и тонкие шарфы. Сложите шарф вдвое и положите на плечи так, чтобы концы шарфа располагались слева, а петля — справа.

Тот из концов, который ближе к шее, проденьте в петлю сверху. Затем проденьте в петлю и второй, но на этот раз снизу. Чтобы выровнять узел точно по центру, одновременно потяните за оба конца шарфа.

Для холодной погоды подойдет еще один простой способ завязывания шарфа. Шарф нужно повесить на шею так, чтобы один его конец был длиннее другого. Более длинную часть следует обернуть вокруг шеи один или два раза так, чтобы оба конца свободно свисали на грудь и находились примерно на одном уровне. При желании концы шарфа можно завязать спереди на узел.

Таким способом лучше всего завязывать длинные шарфы, не слишком плотные и достаточно узкие. Завязывание на один оборот — универсальный вариант практически для любой погоды, а завязывание на два оборота следует приберечь для действительно холодной погоды.

Следующий узел — это чуть более усложненная вариация предыдущего. Таким узлом часто завязывает свои шарф известный модный блогер и фотограф Скотт Шуман. Повесьте шарф на шею таким образом, чтобы левый конец был опущен ниже правого. Обмотайте левый конец вокруг шеи. Концы шарфа должны лежать на груди примерно на одном уровне, но при этом сильно затягивать шарф не следует.

Правую часть (не конец) шарфа, лежащую на груди, слегка вытяните вверх, чтобы получилась петля. Проденьте в петлю левый концы шарфа. Затем одновременно потяните за оба конца, чтобы выровнять узел по центру. Концы должны остаться свободно свисать. Требования к шарфу такие же, как и в случае с предыдущим узлом, особенно хорошо таким образом завязывать шарфы с бахромой.

Разумеется, это лишь самые базовые узлы, есть масса других способов завязывать мужской шарф. Не бойтесь экспериментировать и придумывать новые! Однако при этом важно помнить: на первом месте должны стоять комфорт и функциональность, а на втором — мода. Также узел должен соответствовать длине шарфа и виду ткани. Не следует затягивать узел на шарфе слишком туго, это ведь не галстук.


Как завязать мужской шарф

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

как завязать мужской шарф, как завязывать мужской шарф, как завязать шарф, способы завязывания шарфа, французский узел

Похожие