Поездка в Иерусалим: что можно привезти

Поездка в Иерусалим: что можно привезти
Древний город, который славится своей богатой историей и необыкновенной атмосферой, притягивает туристов со всего мира. На его улицах можно найти много уникальных сувениров, не говоря уже о том, что верующие получат уникальный шанс взять с собой частичку святых мест. Все это сделает возможным поездка в Иерусалим. Что можно привезти из столицы Израиля?

Величественный город в первую очередь становится местом паломничества, а уже потом привлекает внимание любителей восточной культуры и путешественников, которые хотят увидеть в своей жизни как можно больше красивых мест. Его посещают миллионы туристов в год, и каждый из них может приобрести себе на память уникальные сувениры из Иерусалима.

Если вы верующий человек, то Иерусалим представляет для вас особую ценность. Исповедующим иудаизм, ислам или христианство этот город покажет множество чудес. Во-первых, вам следует посетить Храм Гроба Господня, где можно приобрести много ценных вещей. Во-вторых, следует пройтись по лавкам, которые находятся на улицах столицы Израиля. Вы можете найти в них иконы, ладан, смирну (мирру), нательные крестики, хамсу, подсвечники.

Очень ценными считаются косметические средства, которые широко представлены в магазинах Иерусалима. Например, прямо под городом находится одна из самых известных фабрик косметики в Израиле, которая знаменита своими товарами с применением минералов Мертвого моря. Отличаются и местные ароматические масла. Также очень качественными и полезными для здоровья окажутся средства личной гигиены. В Иерусалиме по небольшой цене можно купить зубную пасту, мыло. Старайтесь посещать только специализированные магазины или аптеки, чтобы не купить подделку.

Особую категорию занимает покупка посуды. В армянском квартале Иерусалима можно найти красивые изделия из керамики. Некоторые из них стоят дешево, а другие могут обойтись вам в кругленькую сумму, однако станут настоящим произведением искусства в вашем доме. Также на улицах столицы Израиля широко представлены декоративные тарелки с изображением святых мест и достопримечательностей города.

В Иерусалиме находится немало антикварных магазинов. В них иногда можно найти уникальные вещи. Старые украшения, столовые приборы, аксессуары для интерьера — все это понравится любителям старины. Чтобы найти по-настоящему ценные вещи, может потребоваться много времени, но результат превзойдет все ожидания.

Если вы хотите привезти своим близким что-нибудь вкусненькое, то в Иерусалиме достаточно магазинов с местными продуктами. Можно приобрести вино, которое изготавливается прямо в столице Израиля. Также из напитков стоит обратить внимание на виноградный сок. Нельзя забыть, что по хорошей цене можно приобрести оливковое масло и сладости.

Если можете привезти более дорогой сувенир, то следует посетить ювелирный магазин. В Иерусалиме продают множество изделий из золота и серебра. Но будьте внимательными, поскольку многие туристы гонятся за скидками и приобретают подозрительный товар у уличных торговцев, которые обычно предлагают низкокачественные ювелирные изделия. Лучше выбирать фирменные магазины.

Очень красивы шелковые скатерти. В столице Израиля представлены шедевры местных мастериц, которые придутся по вкусу любой хозяйке. Разнообразие цветов и узоров позволит угодить человеку с любым вкусом.

Когда будете выбирать сувениры, всегда обращайте внимание на качество. Проверьте целостность и наличие товара, а потом покидайте место покупки. Дело в том, что местные торговцы нередко пользуются доверчивостью своих покупателей.


что можно привезти