Как стать моделью

Как стать моделью
Модели, которые стали эталоном красоты и сотрудничают с мировыми брендами, очаровали многих женщин и мужчин, мечтающих о подобной судьбе. Хотите тоже выйти на подиум под вспышки фотоаппаратов? Сборник советов AnyDayLife расскажет, как стать моделью.

Сегодня в мире моды личность модели может выйти на первый план. Некоторые дизайнеры обращаются к определенным людям, чтобы именно они надели их одежду. Разумеется, не все модели удостаиваются такой чести, однако многие к этому стремятся. Если вы хотите попасть на подиум, сначала надо успешно пройти кастинг, зарекомендовать себя и привлечь внимание профессионалов. Что нужно, чтобы стать моделью?

Ошибочно считать, что профессия модели не требует специального образования. Пусть вы и не сможете применить свои познания в математике или других науках, однако работать над собой все же придется. И труд модели ничем не легче других видов деятельности. Более того, приготовьтесь к постоянному напряжению, поскольку многие модели морально не готовы к трудностям и сдаются, повстречав их на своем пути.

Главное требование к моделям — соответствующая внешность. Если вы не обладаете хотя бы одной из следующих черт, то попасть в мир моделей вам практически невозможно. Первый критерий отбора — рост. Это самый строгий критерий, который не позволил многим желающим стать моделями. Девушке необходимо быть ростом выше 171 см. Парень должен быть ростом 180 см, а желательно еще выше.

Далее надо учитывать фигуру. Девушки должны добиться следующих показателей: обхват бедер 90 см и меньше, талии — не более 63 см, а на размер груди смотрят редко (если речь идет не о модели для нижнего белья). Парню необходимо иметь атлетическое телосложение, выразительные черты лица. Как женским, так и мужским моделям запрещены татуировки, пирсинг, шрамы. Если вы соответствуете этим требованиям, то прекрасно подходите для подиума. Но не забывайте, что вам стоит следить за своей внешностью (ходить в тренажерный зал, посещать салоны красоты) и здоровьем (правильно питаться как минимум).

Нельзя допускать ошибки и считать, что только внешность важна для карьеры модели. Если вы хотите покорить подиум, то должны развиваться и отличаться целеустремленностью, коммуникабельностью, харизматичностью. Вам придется общаться в круге модельеров, посещать модельные агентства, заводить знакомства с известными в мире моды людьми. И все это возможно только в том случае, если вы будете интересным человеком, который верит в свои силы. Поэтому не пренебрегайте возможностями получить полезные навыки (можете посетить мастер-классы, тренинги). Также желательно знание английского языка.

Обычно есть два пути, как можно стать моделью. Первый — самый простой, однако подходит далеко не всем. Агент модельного агентства сам замечает в общественном месте человека модельной внешности и знакомится с ним, предлагая работу. Второй — более практичный и отдает бразды правления в ваши руки. Вам надо самостоятельно посещать кастинги и модельные агентства. Но как повысить свои шансы?

Можно поступить в школу моделей и пройти специальные курсы. Хотя стоит учесть, что далеко не все модельные агентства имеют какие-либо требования к кандидатам в модели. Обычно они сами учат новеньких и правильной походке, и другим навыкам. Но вы можете опередить их и уже показать некоторые знания. Также вы должны создать свое портфолио. В него войдут ваши фотографии, сделанные профессиональным фотографом.

Во время визита в агентство оденьтесь просто, но со вкусом. Лучше не экспериментируйте с внешностью, ведь профессионалы сами поймут, какой образ смогут создать. Но вы обязательно должны быть ухоженными, приветливыми. Больше улыбайтесь, покажите свое желание стать профессиональной моделью, не бойтесь проявлять себя. Если вам откажут, не опускайте руки. Иногда приходится переживать несколько неудач, прежде чем добиться успеха. Не переставайте пытаться, и модельное агентство предложит вам подписать контракт.


как можно стать моделью

Путь

Теги

как стать моделью, что нужно чтобы стать моделью, профессия модели, как можно стать моделью

Похожие