Модные свитера 2014

Модные свитера 2014
Свитер считается очень практичным элементом зимнего гардероба. Модные свитера 2014 отличаются большим разнообразием моделей, яркой фактурой и элегантным дизайном, поэтому каждая модница и каждый модник смогут выбрать себе вещь по душе. AnyDayLife поделится последними модными тенденциями женской и мужской зимней моды.

Модные женские свитера зимнего сезона 2014

В зимнем сезоне 2014 года большинство моделей дизайнерских свитеров выполнены в технике простой чулочной вязки, также встречается комбинация разного вида петель. В основном модели свитеров имеют свободный крой, а иногда выглядят даже слегка растянутыми.

Многие дизайнеры сделали акцент на укороченных моделях до линии талии или выше, но такие свитера трудно назвать практичными. Укороченные свитера можно носить как с брюками, так и с шортами и юбками. Необычный офисный вариант может выглядеть следующим образом: черные брюки с укороченным свитером и рубашкой, которую выпускают поверх брюк. Не выходят из моды и элегантные свитера-платья, которые выгодно смотрятся с плотными колготками, леггинсами, узкими брюками и высокими сапогами.

Популярный крой свитеров с полукруглыми или опущенными плечиками, рукавами реглан, в моду возвращается и стиль ретро с острыми плечиками. Что касается длины рукавов, то в моде как классическая длина, так и рукав три четверти. Дизайнеры предлагают носить рукава обычной длины, собирая их на руке до локтя. В моде неглубокий вырез под горло и невысокий воротник стойка. Глубокий и V-образный вариант выреза отходит на второй план.

Хит зимнего сезона 2014 — полосатый принт, причем не только обычный горизонтальный, а разные варианты, моделирующие фигуру. Модные свитера зимнего сезона имеют спокойную палитру оттенков от бежевого, голубого и розового до насыщенного бордового, зеленого и фиолетового. Модные свитера в этом сезоне украшены абстрактными, геометрическими, этническими и шутливыми принтами и рисунками.

Пушистые и мягкие свитера из мохера (ангоры) снова в моде, актуальными будут и немного колючие свитера из шерсти. Для усиления «мохнатости» многие дизайнеры украшали свитера дополнительной бахромой из ниток. Оригинально смотрятся модели свитеров, в которых пряжа комбинируется с деталями из меха, кружева, велюра, замши или кожи.

Среди необычных свитеров, которые дизайнеры представили в зимних коллекциях 2014 года, можно выделить свитера-боди, оригинальные свитера-пелерины, свитера с вырезами на плечах и талии.

Модные мужские свитера зима 2014

Самыми модными в зимнем сезоне 2014 года стали мужские свитера с плотной вязкой и геометрическими узорами. Актуальными остаются и вязанные кардиганы на пуговицах, тонкие свитера, элегантные водолазки и кофты на молнии. Среди новинок сезона можно выделить свитер без рукавов, объемный кардиган, джемпер из нескольких цветных блоков, пуловер с необычным вырезом.

Расцветку модных мужских свитеров в этом сезоне нельзя назвать скучной. Кроме традиционных ромбов и клетки в необычной интерпретации, встречаются оригинальные принты в виде животных, надписей, абстрактных картинок и даже сердечек. В моде будут следующие цвета: белый, бордовый, красный, шоколадный, изумрудный, горчичный, оттенки синего. Полоски остаются в прошлом, а в моде будут свитера с разноцветными блоками.

В модных тенденциях мужской зимней моды присутствует многослойность. Дизайнеры предлагают сочетать, например, джемпер с кардиганом, свитер с меховым или вязанным жилетом, свитер с круглым вырезом с водолазкой. Не теряет актуальности и традиционное сочетание свитер с рубашкой.


Модные женские свитера 2014 Модные мужские свитера 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные свитера 2014, модные мужские свитера 2014, модные женские свитера 2014, модные свитера зима 2014

Похожие