Бесплатные клавиатурные тренажеры

Бесплатные клавиатурные тренажеры
В современном мире навык слепой печати высоко ценится. Получить его можно и в домашних условиях. Как научиться быстро печатать? Бесплатные клавиатурные тренажеры помогут усовершенствовать вашу работу на компьютере.

Сегодня существует ряд различных программ, позволяющих обучиться быстрому набору текста. Они бывают как платными, так и бесплатными. Остановимся на последних и рассмотрим их особенности, преимущества и недостатки по сравнению с подобными клавиатурными тренажерами. Сначала стоит заметить, что подобные тренажеры могут быть в виде не только программы, но и сервиса (иногда даже игрового). Это позволяет каждому пользователю выбрать способ обучения по своему вкусу.

Клавиатурный тренажер Stamina

Эта программа бесплатна, она была разработана довольно давно и имеет свои особенности. Разработчики позиционируют ее в качестве тренажера для старшего поколения, хотя на практике она подходит всем. В ней есть два режима: обучающие уроки и практика для пользователей, которые уже печатают на клавиатуре десятипальцевым методом, однако хотят усовершенствовать свой навык. Этот тренажер работает с файлом в формате txt, поэтому можно использовать для уроков практически любой текст. Чтобы набирать его, придется успевать за бегущей строкой. Чем быстрее пользователь будет печатать, тем выше окажется скорость этой строки.

У программы есть статистика, с помощью которой можно просматривать результаты (среднюю скорость набора текста, количество ошибок). Stamina помогает изучить русскую и английскую раскладку, а на официальном сайте разработчиков можно скачать еще и дополнительные файлы для установки французского, испанского и некоторых других языков.

Программа iQwer

Данный тренажер подойдет всем пользователям. В нем есть разные режимы, которые помогают улучшить свои навыки. Например, новички должны сначала запомнить расположение букв и ограничиться правильным набором слов, а опытные пользователи могут тренироваться в оформлении предложений, обращая внимание и на пунктуацию.

Программа способна вести статистику результатов нескольких учеников за одним компьютером. И настройки для каждого из них будут храниться до следующего занятия. Еще один плюс iQwer — приятный интерфейс, который способствует лучшему усвоению знаний. Этот тренажер менее популярен, чем Stamina, однако не уступает ему в оформлении и удобстве.

«Клавогонки» — тренажер в виде игры

Одним из самых популярных и удобных онлайн-тренажеров многие пользователи признали именно «Клавогонки». Он подходит и детям, и взрослым, делая процесс обучения интересным и захватывающим. В этой игре пользователю предлагают стать водителем гоночного автомобиля, который будет участвовать в соревнованиях. Ему можно обгонять других участников и бороться за победу, однако для этого надо печатать быстрее своих соперников. Ведь в «Клавогонках» скорость автомобиля прямо пропорциональна скорости набора текста. Таким образом, желание прийти к финишу первым становится отличным стимулом для дальнейшего обучения.

Кроме того, существуют программы, в которых доступны как платные (полные), так и бесплатные (сокращенные) версии. Например, тренажер «СОЛО на клавиатуре». Его автором является Владимир Шахиджанян — психолог и журналист, он преподает на факультете журналистики МГУ. Программа предлагает выполнить ряд заданий. До и после их прохождения пользователь может пройти небольшой тест, позволяющий судить о его успехах. На помощь на занятиях придут подсказки, игры, которые сделают процесс обучения интересней.

Если вы хотите работать со специальной программой, научиться быстро печатать и закрепить полученные знания, выберите тренажер, который подойдет именно вам. Тогда ваши занятия окажутся интересными и полезными одновременно.


программы научиться быстро печатать

Путь

Фильтры

другое

Теги

бесплатные клавиатурные тренажеры, как научиться быстро печатать, научиться быстро печатать в программах

Похожие



Комментировать
  • Клавогонки - прикольная штука, периодически так развлекаюсь)))
    Ликa 15.01.14 17:36 Ответить 0