Новогодний интерьер: декор в восточных традициях года Лошади

Новогодний интерьер: декор в восточных традициях года Лошади
Новогодние и рождественские праздники практически у каждого ассоциируются с образом уютного дома, украшенного еловыми ветками, мишурой, гирляндами, свечами и игрушками. Декорирование дома к зимним праздникам создает волшебную атмосферу новогодней сказки. AnyDayLife спешит поделиться советами, как создать новогодний интерьер в восточных традициях года Лошади.

Традиция украшать дом к Новому году пришла к нам с глубокой древности и с тех пор является лучшим способом настроиться на праздничный лад. Если вы хотите декорировать интерьер для встречи года Лошади, то следует обратиться именно к восточным традициям, согласно которым, каждый год и его символ наделены особым смыслом.

Согласно китайскому календарю, год Лошади наступит 31 января 2014 года, а в силу вступят символ дерево и цвет зеленый. До 31 января год будет властвовать стихия вода и цвет синий. Лошадь символизирует семейные ценности, поэтому символ этого животного будет способствовать укреплению семейных отношений. Издавна Новый год воспринимается как период изменения жизни к лучшему. Восточные мудрецы же говорили, что животное-покровитель года может принести удачу и счастье только тем, кто правильно его встретить, и речь идет в первую очередь о декоре интерьера.

Чаще всего для создания новогоднего интерьера мы используем мишуру и гирлянды, однако символ года Лошадь — животное спокойное и степенное, не любит переизбыток яркого света. Поэтому к Новому 2014 году дом следует украшать в сдержанной цветовой гамме, но обязательно использовать синие и зеленые оттенки. Кроме того, при встрече года деревянной Лошади в интерьере обязательно нужно использовать несколько предметов из этого природного материала.

Деревянные игрушки на елку, подвески и статуэтки в новогоднюю ночь превращаются в счастливые амулеты. Древнее восточное поверье гласит, что дерево оберегает людей от принятия неправильных решений и дарит мудрость. Лучшим декором и счастливым талисманом станет, конечно же, деревянная лошадка или деревянная подкова. Если же вы решите использовать несколько подков в декоре новогоднего интерьера, то помните, что на Востоке принято иметь в доме только четное количество подков, самую большую из них стоит повесить над входной дверью «рожками» вверх.


Декор новогоднего интерьера Декор новогоднего интерьера

Среди аксессуаров для создания новогоднего интерьера на год Лошади можно выделить живые цветы, икебаны, композиции из еловых и любых других веток. Композиции из цветов или веток лучше всего устанавливать посередине праздничного стола или на столиках у стены. Согласно восточным учениям, благоприятными новогодними украшения станут также свечи и колокольчики. Свечи укрепляют любовные отношения и оберегают семью от зависти, а колокольчики дарят достаток и здоровье обитателям дома.

Так как год Лошади предполагает использование природных материалов в декоре, то лучшим стилем новогоднего интерьера дома может стать стиль шале, или стиль загородных альпийских домов. Он немного напоминает стиль кантри, а для его создания также используются натуральные и экологически чистые материалы.

Декоративными элементами декора новогоднего интерьера к году Лошади станут также композиции и поделки из шишек, рождественские венки, и, конечно же, небольшая композиция из сена. На Востоке сено еще перевязывают красной нитью или лентой, что символизирует узду для лошади. Традиционно на Новый год принято украшать дом стеклянными вазами, наполненными шариками, шишками и цитрусовыми. В год Лошади же можно создать такие композиции с любимыми лакомствами этого животного, например, с разноцветными яблоками и морковкой.

Так как Лошадь очень любит семейный очаг и домашний уют, создавайте декор для новогоднего интерьера вашего дома вместе со всеми членами семьи, и тогда символ года обязательно принесет вам счастье и успех.


Новогодний интерьер по восточным традициям года Лошади Символ 2014 года — деревянная Лошадь

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

новогодний интерьер, как создать новогодний интерьер, новогодний декор, декор интерьера к году Лошади

Похожие