Рождество в Праге

Рождество в Праге
На Рождество туры в Европу всегда востребованы, поэтому готовиться к подобной поездке лучше начинать заранее. Например, если вы запланировали отметить Рождество в Праге, то уже в ноябре вам предстоит решить, как именно вы будете добираться в столицу Чехии, где сможете поселиться и, конечно же, как будете веселиться. Обо всем этом вам с удовольствием расскажет сборник советов AnyDayLife.

Рождество в Чехии, как и практически во всех остальных странах Европы, - это время уличных ярмарок, больших распродаж и предвкушения чего-то волшебного. В каждом городе Чехии в Рождество проводится много интересных мероприятий, но самое интересное, конечно же, ожидает жителей и гостей чешской столицы — знаменитой Праги.

Чтобы провести в Праге Рождество, необходимо заранее подготовиться. И один из первых вопросов, с которыми вам придется столкнуться, - это, разумеется, вопрос транспорта. Как и чем можно добраться в Прагу на Рождество?

Проще всего вам будет отправиться в рождественскую Прагу в рамках одного из туров, которых к заветной дате 25 декабря (дата католического Рождества) любая туристическая компания предлагает в широком ассортименте. Туры эти могут быть как автобусными, что более доступно, так и авиационными, что может быть довольно дорого для малобюджетного туриста.

Преимущество покупки группового рождественского тура в Прагу заключается в том, что вы практически не будете ни о чем задумываться: туроператор возьмет все организационные вопросы на себя. Однако если вы не любите готовых программ, то это преимущество может стать для вас и недостатком: во время поездки вы будете ограничены рамками составленного заранее маршрута и не сможете по своему желанию задержаться подольше в том или ином месте.

Самостоятельная поездка в Прагу на Рождество чуть сложнее в организации, но зато предоставляет полную свободу выбора и в маршруте, и в поиске жилья и т. д. Вы сможете попасть в Прагу на автомобиле, на поезде, на международном автобусе, на самолете. Причем в последнем случае вам лучше всего поискать рейсы в так называемых лоукост-авиалиниях — это позволит вам сэкономить на перелете.

Если вы едете на Рождество в Прагу как «пакетные» туристы, то все вопросы поселения будут решены туроператором в соответствии с бюджетом поездки. В недорогом автобусном туре в Прагу на Рождество вас, скорей всего, ждет отель категории «3 звезды», в стоимость проживания в котором будет включен завтрак, а в турах подороже вы сможете рассчитывать на 4 или даже все 5 «звезд», а также на полный пансион.

Выбирая самостоятельное путешествие в Прагу на рождественские праздники, вы можете поселиться в одном из многочисленных хостелов — это сделает вашу поездку очень экономной. Учтите только, что из-за огромного наплыва туристов на Рождество места в наиболее популярных хостелах могут быть раскуплены заранее, поэтому вам лучше всего бронировать комнаты не менее чем за 1 месяц до даты поездки (а лучше еще раньше).

Для поиска хостелов и другого бюджетного жилья в Праге в Рождество вы можете воспользоваться международными сайтами онлайн-бронирования хостелов, например, такими как hostels.com, hostelworld.com и hostelbookers.com, так и сайтами, посвященными непосредственно бронированию жилья в Праге, например, http://www.czech-inn.com/ и http://www.prague-hostels.cz/.

Когда решены все вопросы выбора транспорта и жилья в Праге, остается определиться с тем, чем же именно вы могли бы заняться в этом городе на Рождество. К счастью, перечень интересных рождественских мероприятий в столице Чехии просто огромен, так что вы без труда сможете подобрать себе развлечения по вкусу. Например, вы можете отправиться на одну из знаменитых рождественских ярмарок, которые в 2014 году проходят:

  • с 29.11.2014 по 01.01.2015 на Староместской площади (Staromestske namesti);
  • с 01.12.2014 по 01.01.2015 на Вацлавской площади (Vaclavske namesti);
  • с 25.11.2014 по 24.12.2014 на площади Республики (namesti Republiky);
  • с 20.11.2014 по 24.12.2014 на площади Мира (namesti Miru);
  • с 27.11.2014 по 24.12.2014 на площади Паласкехо (Palackeho namesti).

Еще во время празднования Рождества в Праге вы можете посетить выставку вертепов, что в 2013 году проходит на Староместской площади с 30 ноября по 29 декабря, а также послушать рождественскую музыку на одном из многочисленных концертов, проходящих по всему городу в период с конца ноября по конец декабря.


Рождество в Праге

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

рождество в праге, поездка в прагу на рождество, самостоятельное путешествие в Прагу

Похожие



Комментировать
  • Прага, конечно, волшебна во время Рождества, но и туристов там в это время овердофига, так что тихого отдыха не выйдет. Я один раз в Чехию на рождество съездила, гештальт закрыла, теперь буду стараться ездить в туристическое межсезонье.
    Nicole 05.01.14 12:03 Ответить 0