Что привезти из Финляндии

Что привезти из Финляндии
Отдых Финляндии достаточно популярен среди россиян — это очень живописная страна, которая к тому же достаточно близко расположена. Побывав в этой стране, нельзя вернуться домой с пустыми руками. Что привезти из Финляндии?

Решая, что привезти из Финляндии, нужно определиться, что вас интересует в первую очередь: полезные и выгодные покупки или памятные сувениры и подарки друзьями и знакомым. Давайте начнем с покупок из первой категории, а потом перейдем к финским сувенирам.

В Финляндии можно приобрести качественную косметику, парфюмерию и бытовую химию. Цены на эти товары будут не ниже российских, но зато качество — на порядок выше, чем у отечественных аналогов. Также можно купить в Финляндии витамины сертифицированного производства и гарантированно высокого качества.

Также в Финляндии много специализированных магазинов одежды (в том числе детской и спортивной), обуви и аксессуаров (шапки, шарфы, сумки, косметички). Цены могут варьироваться достаточно сильно, однако достаточно велики шансы приобрести товар какого-нибудь известного бренда по доступной цене. В этой стране можно купить обувь и одежду как местных производителей, так и импортированную из других стран Европы.

Два весомых аргумента в пользу покупки одежды и обуви в Финляндии — это высокое качество товара и возможность найти одежду и обувь больших размеров (в Финляндии вообще достаточно много специализированных магазинов одежды для тех, чьи размеры отличаются от стандартных).

В Финляндии довольно выгодно приобретать также товары для детей (детское питание, подгузники, коляски, автокресла) и знаменитые финские ножи — высококачественные, практичные и долговечные.

Что вкусного можно привезти из Финляндии?

В первую очередь следует обратить внимание на мясные, молочные и рыбные продукты. Учтите только, что все эти продукты можно провозить в Россию в том случае, если они в вакуумной упаковке. Также вашего внимания заслуживают сладости компании Fazer, в первую очередь шоколад.

Покупая в Финляндии продукты питания, не стоит увлекаться: существуют определенные квоты на вывоз пищевых продуктов.

Подарки и сувениры на память

Итак, вы накупили вкусного и полезного, пришла пора подумать о сувенирах. Прекрасным сувениром из Финляндии станут финские ножи с деревянной ручкой. Еще один интересный финский сувенир — деревянная кружка, выточенная из цельного куска дерева.

Также можно приобрести оригинальные изделия из текстиля или оленьей кожи или принадлежности для сауны, в которой финны определенно знают толк.

Прекрасным подарком не только для детей, но и для взрослых станут сувениры с изображениями персонажей произведений Туве Янссон — Муми-троллей и других сказочных существ. Особенно популярна посуда с их изображением. А если вы не фанат Мумми-тролей, можете приобрести в Хельсинки стеклянные или керамические настенные тарелки с видами города.

Любители вкусных алкогольных напитков могут обратить внимание на мятный ликер Minttu, а также ягодные ликеры, производимые из клюквы, брусники, морошки и даже облепихи. А если вам по душе напитки покрепче, можете приобрести настоящую финскую водку. Как и в случае с пищевыми продуктами, при вывозе алкоголя не следует забывать о таможенных квотах.


Сувениры из Финляндии

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из финляндии, финские сувениры, отдых в финляндии, сувениры и подарки, сувениры из финляндии

Похожие



Комментировать
  • слушайте, такое ощущение, что одежда только в Финляндии качественная и хорошая. в других странах чтоль не такая? как же тогда Италия и Франция? туда все на шопинг едут.
    Гекль Берри 15.04.13 17:17 Ответить 0
    • вот прям так все и едут, да, конечно...
      для многих россиян Финляндия ближе, для питерцев в первую очередь
      Vic 28.06.13 23:06 Ответить 0
      • одним Питером Россию мерить не будем, и не на одной Финляндии сошелся мир. Помоему статья тут не для тех, кто раз в месяц в Финляндию ездит, а для тех, кто в первый раз попадает в страну.
        Аниска 09.07.13 18:16 Ответить 0
        • А что, тем, кто в первый раз попадает в страну, вредно будет знать, что там бывает недорогая одежда? Не все люди везут из поездок только сувениры.
          Клара 18.08.13 00:19 Ответить 0
  • ягодные ликеры у них действительно классные, я каждый раз стараюсь из Финки что-нибудь вкусненькое привезти
    Silmarilla 20.02.13 11:24 Ответить 0