Что привезти из Испании

Что привезти из Испании
Испания — прекрасная страна, расположенная на Пиренейском полуострове. Она подарила миру фламенко и корриду, Дон Кихота и «Девочку на шаре». Если вы решили отправиться в этот чарующий край, то вам будет интересно узнать, что привезти из Испании.

Испания — страна с очень богатой культурой и прекрасными талантливыми людьми, поэтому за сувенирами для друзей, родственников и собственных полок можете смело отправляться на блошиный рынок. Там вы сможете подыскать эксклюзивные товары, которые можно приобрести только в Испании. Подобных торговых мест по всей стране можно отыскать тысячи, крупнейшими являются барселонский рынок Mercat de las Encants на площади Plaza de las Glories Catalanes и мадридский рынок El Rasto на улице Calle de Ribera de Curtidores.

Ниже перечисляем вещи, без которых ни под каким предлогом нельзя возвращаться из Испании.

Кастаньеты

Даже если вы никогда не занимались танцами, тем более не танцевали фламенко, кастаньеты все равно должны быть привезены на родину и гордо повешены на гвоздик в стене. Напомним, что деревянные пластинки-ракушки, связанные шнурком, на самом деле являются музыкальным инструментом, которым ритмично постукивают во время танца. Кастаньеты, фламенко и Испания неразрывно связаны между собой, а потому местные умельцы создают подарочные варианты этих музыкальных инструментов, которые с удовольствием раскупают туристы со всего мира.

Фигурка быка

В культурное наследие Испании входит одно красивое, опасное и захватывающее зрелище — это коррида, или бой с быком. Традиционно бык стал символизировать экспрессивную Испанию, поэтому отыскать фигурку этого животного не составит труда. В сувенирных лавках и на лотках под открытым небом расставлены испанские бычки, сделанные из различных материалов. Как правило, народные умельцы раскрашивают их в яркий цвет.

Хамон

Хамон — это гастрономическая гордость Испании, поэтому постарайтесь довезти хоть крохотный кусочек этого потрясающего сыровяленого свиного окорока. Говорят, что невкусного хамона не существует, если его покупать в Испании, конечно. А мест для покупки предостаточно, ведь свиные ножки являются украшением любого уважающего себя продовольственного магазина. Существуют два вида хамона: серрано и ибекино. Первый — более дешевый, его еще называют белым копытом и готовят из свиней, которых выкармливают обыкновенным кормом в течение 7—12 месяцев. Ибекино, или черное копыто, считается настоящим деликатесом, ведь хрюшек для него выращивают в течение 24 месяцев и кормят желудями.

Вино

Практически каждый регион Испании может похвастаться отличным вином, поэтому прихватите бутылочку-другую на родину. Наибольшим признанием пользуются вина из Риохи, которые удовлетворят вкусы гурмана и обыкновенного любителя. Ну и, конечно же, глупо возвращаться из Испании без традиционного хереса. Это крепленое вино, которое производится из белого винограда в Андалусии. Если вы не успели запастись хересом непосредственно во время путешествия, у вас есть шанс приобрести оригинальное вино в дьюти фри. В крупных аэропортах вы спокойно найдете популярные винные марки, такие как Osbom, Antonio Barbadillo, Gonzales Byass и другие.

Кроме вышеуказанных вещей, вы можете купить в Испании высококачественное оливковое масло, потрясающие пряности (например, шафран), засахаренные фиалки, а также необыкновенной красоты тарелки, брелоки, магниты, веера с изображениями местных достопримечательностей и выдающихся испанцев.


Сувениры Испании

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из испании, сувениры испании, кастаньеты, хамон, испанское вино, испанский херес, испанская кухня

Похожие



Комментировать
  • а еще везите испанские десерты. они очень вкусные и необычные, намного вкуснее наших.
    рандеву 23.08.15 22:11 Ответить 0
  • Хамон обязательно нужно везти, а то теперь из-за санкций у нас его и не купишь
    LorikoSant 22.08.15 23:38 Ответить 0