Поздравления с Днем студента

Поздравления с Днем студента
День студента отмечается ежегодно 17 ноября, а также 25 января, так что у представителей студенчества есть целых 2 повода попраздновать, поздравить друг друга. Как раз о том, какими могут быть поздравления с Днем студента, пойдет речь далее.

Для Международного дня студента была выбрана дата 17 ноября - в честь годовщины смерти чешских студентов-патриотов в 1939 году, когда похороны студента-медика Яна Оплетала, застреленного оккупантами во время мирной демонстрации, переросли в массовую акцию протеста. Оккупанты в результате этой акции протеста арестовали более 1200 студентов, а девятерым из них без суда и следствия вынесли смертный приговор.

После Второй мировой войны, в 1946 году, решение об установлении Международного дня студента было принято на Всемирном конгрессе студентов в Праге, и с тех пор праздник стал широко известен в разных странах мира. Теперь ежегодно 17 ноября студенты всего мира собираются вместе, чтобы отметить свой «профессиональный» праздник, а в Чехии эта дата отмечается также и как День борьбы студентов за свободу и демократию.

Несмотря на весьма грустную историю своего появления, Международный день студентов сегодня считается праздником веселым, а потому все «виновники торжества» с большим удовольствием отмечают его. При этом обычно по случаю Дня студентов в вузах в разных городах устраиваются как официальные торжества с концертами и поздравлениями от преподавательского состава, так и неофициальные вечеринки, где чувствуется настоящее студенческое раздолье.

Вторая дата для празднования Дня студента - 25 января - связана уже не с чешскими, а с российскими студентами, ведь как раз 25 января, на Татьянин день, был официально основан первый в России вуз - Московский университет. Указ о создании этого университета подписала императрица Елизавета Петровна в 1755 году. Позже годовщина создания университета стала для российского студенчества праздничной датой, ныне же 25 января День студента отмечают и жители стран СНГ.

Каким бы ни было празднование Дня студента, торжественным или камерным, соответствующие поздравления пригодятся всегда. И пусть не каждому дано экспромтом сочинить, к примеру, стихотворный тост, всегда, к счастью, есть готовые поздравления с Днем студента, которые непременно выручат в трудную минуту. Вот, возьмите и себе несколько штук на заметку.

Поздравления с Днем студента в прозе

***
День студента — это праздник молодости, красоты и душевного веселья! Так отдохни же, студент, в свой праздничный день по полной и воплоти в жизнь свои самые смелые желания и мечты. У тебя все непременно получится!

***
Пора студенчества — это время безумных открытий, время свободы, новых знакомств и безудержного веселья. Так что желаю вам, студенты, чтобы в свой праздник и не только вы смогли полной ложкой зачерпнуть восторг халявного экзамена и студенческих вечеринок. С Днем студента вас, дорогие покорители вершин науки!

***
Студенческие годы — это, пожалуй, самые веселые и деятельные времена в жизни каждого человека. В эти годы все мы встречаем новых людей, заводим знакомства, влюбляемся, получаем первые серьезные победы и первые разочарования. И даже те, кто учился в вузе уже несколько лет назад, на самом деле всегда остаются в душе немножко студентами: с неуемной жаждой открытий и готовностью к новым свершениям. Так поздравим же сегодня, в День студента, не только всех настоящих, но также и всех бывших или даже будущих студентов и пожелаем им провести праздник так, чтобы запомнить его на целый год, а еще лучше – на всю жизнь!

***
Студенты всегда живут весело, а 17 ноября, в Международный день студентов, у них есть для этого особый повод. Так пусть же в праздничный день все занятия будут в радость, все преподаватели станут студентам союзниками и добрыми друзьями, а праздничное настроение поддержат все родные и близкие. Студенчество — это прекрасная пора жизни, у вас, дорогие именинники, еще все впереди: вам стоит лишь выбрать правильный путь!

***
Поздравляю тебя с Днем студента, дорогой друг! Желаю тебе легко сдавать все сессии, не иметь «хвостов», со всеми преподавателями находить общий язык и взаимопонимание. Желаю тебе успехов в учебе и личной жизни! Пусть всегда тебя окружают приятные люди, с которыми тебе весело и легко!

Поздравления с Днем студента в стихах

***
Мы все такие разные –
Отличники, прогульщики,
Но день студента вместе мы
Отпраздновать хотим,
Всех поздравляем с праздником
И пожелаем в будущем
Достичь высот в профессии,
Призвание найти!

***
Что студенту пожелать?
Много есть, побольше спать,
Утром вовремя вставать,
К паре чтоб не опоздать.
Быть румяным и здоровым,
К обучению готовым,
Педагогов – добрых, честных,
Лекций – кратких, интересных,
Вечеринок у друзей,
Светлых творческих идей.
В общем, чтоб нескучно было
И учёба заводила!

***
Поздравляю с молодостью вашей,
С радостью, что сердце бередит.
С днем студента! Не спешите старше
Становиться. Жизнь сама летит.

Пусть вам пригодятся все науки,
Знания откроют к счастью дверь,
А любовь не испытает скуки
И растет без грусти и потерь!

***
Пусть чаще навещает вас халява -
Один раз в сессию, а лучше целых семь,
Зачеты сдать полегче, без запары,
Да шпор, для препода невидимых совсем.
Раз пересдача — то чтоб как по маслу,
А если вдруг залет — то неопасный,
Во всем пускай фортуна помогает,
Опасности любые избегают.
Контрольных — легких,
Развлечений долгих,
Успехов в будущем, зарплат достойных!

***
Цвети, студенческое братство!
Ведь ваша дружба – на века,
Она важнее, чем богатство,
И нерушима, как скала.

Я в день студента вам желаю
Влюбляться, верить в чудеса.
От всего сердца поздравляю,
Пусть будут чисты небеса!

***
Когда-нибудь все это кончится
– Зачеты, экзамены сессии,
Студентам, конечно же, хочется
Быстрее освоить профессию,
Но время учебы прекрасное
Навечно останется в памяти!
Со славным студенческим праздником
Хотим от души вас поздравить мы!


Поздравления с Днем студента

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

поздравления с днем студента, международный день студента, поздравления с днем студента в стихах

Похожие