Самые страшные места на земле: куда поехать на Хэллоуин

Самые страшные места на земле: куда поехать на Хэллоуин
Если вы хотите, чтобы Хэллоуин стал для вас незабываемым, отправляйтесь его праздновать в самые страшные места на земле. Мы расскажем о туристических точках, которые подойдут для тех, кто любит пощекотать себе нервы.

На Хэллоуин можно нацепить рога или ведьмин колпак, приготовить желейных червяков и коктейли с плавающими «глазами» и засесть за просмотр фильма ужасов, а потом отправиться на тематическую вечеринку в местный клуб. Но настоящие ценители этого праздника едут в самые таинственные места земного шара. Можно составить маршрут путешественника по самым страшным местам. Жутко приятных впечатлений хватит на весь осенний отпуск.

Замок графа Дракулы (Румыния)

Никого не придется переубеждать, что на родине самого знаменитого вампира в истории мировой культуры умеют праздновать Хэллоуин. По легенде, граф Дракула жил именно в замке Бран. Теперь мистическая постройка стала центром паломничества туристов со всего мира. Вы можете поселиться в самом замке, где все оборудовано для приема гостей, поесть в тематическом ресторане, посетить знаменитый «Адовый магазинчик» и купить друзьям сувениры в стиле черного юмора. Например, «Послежизненную страховку» и индульгенцию, каждый из документов рассчитан на 5 грехов. А вот на экскурсию по замку и его окрестностям в ночь на Хэллоуин решатся далеко не все, потому что проводить ее будет сам граф Дракула.

Замок Чиллингем (Англия)

Англия стала колыбелью готического романа, да и мрачная осенняя обстановка одной из самых дождливых стран мира настроит вас на нужный лад. Кроме того, Англия славится своими замками с привидениями, одним из самых популярных является Чиллингем (графство Нортумберленд, север Англии). Замок был построен в XII веке, за многовековую историю достопримечательность успела обрасти множеством легенд, преданий и привидений. Посетив Чиллингем, вам, возможно, удастся повстречаться с призраком Голубого мальчика, Мучителя Сэйджа, который обитает в комнате пыток, и духом леди Мэри Беркли. Она вот уже несколько столетий проливает слезы по своему супругу-изменнику.

Замок ужасов в Лондоне (Англия)

Если вы прониклись духом английской мистики, то следующей туристической точкой может стать Замок ужасов в Лондоне. Устрашающий готический интерьер органично дополняет не менее жуткая обстановка внутри. Англичане попытались воздействовать не только на осязание, но и на обоняние посетителей, воссоздав запах горевшего в 1666 году Лондона. Вам проведут увлекательную экскурсию по замку, а также разыграют довольно реалистичное судебное заседание. Судьи в париках будут оглашать имена туристов и объявлять неутешительные приговоры: «Виновен!».

Кстати, раз уж вы в Лондоне, острых ощущений доставит поздняя прогулка по району Уайтчепел, печально знаменитому благодаря мистическому серийному убийце Джеку Потрошителю. Здесь Джек совершал свои самые кровавые преступления.

Костехранилище в Седлеце (Чехия)

Готическая часовня в предместье чешского города Кутна-Гора Седлеце является одним из крупнейших хранилищ человеческих останков в мире. Раньше на месте часовни было кладбище, которое так разрослось, что останки давно усопших просто не помещались под землей. Сегодня человеческие кости и черепа служат в качестве декоративного элемента: они украшают стены и потолки часовни, ими усыпан пол, а настоящей гордостью постройки является внушительных размеров костяная люстра. Необычная часовня близ Кутна-Гора открыта для посетителей 7 дней в неделю. Выпив для храбрости отменного чешского пива, отправляйтесь проникаться духом мистического праздника в костехранилище.

Прочие страшные достопримечательности

Если при виде законсервированного в банке кишечника вы не падаете в обморок, то вам будет интересно посетить музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии (США). Здесь можно увидеть тысячи самых невероятных природных аномалий. Современного человека перестали пугать фильмы ужасов, но вот музей Мюттера вряд ли оставит кого-то равнодушным.

У романтичного Парижа также есть свои скелеты в шкафу, точнее, под землей. Имеются в виду знаменитые парижские катакомбы, в которых даже стены аккуратно выложены человеческими черепами.

Телемское аббатство на острове Сицилия (Италия) внешне не навевает ужас на посетителей. Однако вы взглянете на это здание совсем другими глазами, когда узнаете, что раньше здесь жил и проводил свои темные ритуалы один из самых рьяных оккультистов всех времен — это Алистер Кроули. Даже сегодня аббатство считается обителью сатаны.


Мистические места земли

Путь

Фильтры

планирование, Европа, Америка

Теги

самые страшные места на земле, мистические места земли, куда поехать на хэллоуин, замок графа дракулы, замок чиллингем

Похожие