Куда поехать отдыхать в октябре

Куда поехать отдыхать в октябре
К октябрю осень обычно уже полностью вступает в свои права: солнечных дней становится все меньше, дожди неустанно поливают землю, холодный ветер пробирает едва ли не до костей. Неудивительно, что именно в такое время хочется поехать куда-нибудь отдохнуть. И как раз о том, куда поехать отдыхать в октябре лучше всего, вам расскажет эта статья.

Октябрьский отдых может быть разным: пляжным, экскурсионным, горнолыжным. При этом многие даже умудряются все эти виды отдыха совместить в одной поездке. Но все же, если вы хотите хорошо отдохнуть в октябре, лучше отдайте предпочтение чему-то одному, чтобы сполна насладиться своим путешествием, не «распыляясь» сразу на несколько видов активности.

Пальмовую ветвь первенства в октябре прочно удерживает пляжный отдых, ведь, как уже упоминалось, в отечественных условиях октябрьская погода теплом не балует, а продлить лето и вновь почувствовать на себе жар солнечных лучей так хочется! И если пляжный отдых — это именно то, что вы ищете в октябре, тогда поехать отдыхать в этом месяце вы можете в такие страны как Турция, Тунис, Египет, Иордания, Кипр, Израиль, а также практически во все экзотические страны: ОАЭ, Доминикана, Куба, Ямайка, Мексика, Таиланд, Шри-Ланка, Китай (о. Хайнань), Индия.

В перечисленных странах в октябре пляжный сезон в разгаре, температура воздуха там достигает +30 - +35°С, а температура воды — +23 - +26°С. При этом в данных странах есть много достопримечательностей, так что для тех, кто не любит просто целыми днями загорать на солнышке и купаться в море, тоже найдутся достойные занятия.

Если вы не нацелены на пляжный отдых в октябре, а интересуетесь больше историческими и культурными особенностями разных стран, то ваш выбор в вопросе о том, куда поехать в октябре будет лучше всего, значительно расширяется. Например, к перечисленным выше странам вы можете смело добавлять ближние европейские государства вроде Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии и Черногории, а также Италию, Испанию, Грецию, Германию, Австрию — погода в этих странах в октябре как раз хороша для экскурсий.

Кстати, в октябре во многих странах мира проводятся всевозможные фестивали, так что свою октябрьскую поездку вы можете «подгадать» как раз под них. К примеру, наибольший интерес представляют фестиваль молодого вина в Чехии (с середины по конец октября), фестиваль шоколада в Италии (вторая половина октября), фестиваль каштанов во Франции (конец октября), фестиваль рыбы в Испании (начало октября), а также Лунный фестиваль в Китае и фестиваль фейерверков в Южной Корее.

Если вы являетесь поклонниками горнолыжного отдыха, то проблемы в том, куда поехать в октябре на отдых, у вас тоже не будет: выбирайте е горнолыжные курорты, которые действуют круглый год или же начинают сезон как раз в октябре. Так, например, в октябре уже приглашают своих первых туристов горнолыжные курорты Финляндии (Рука, Юлляс, Леви), Австрии (Зёльден, Питцаль, Нойштифт — ледниковые зоны), Норвегии (Квитфьель), Швейцария (Церматт, Санкт-Мориц), Франции (Тинь), Италии (Пассо Стельвио).

Как видите, отдых за границей в октябре — это прекрасная возможность насладиться теплом, получить много впечатлений от захватывающих красот природы и архитектурных памятников или же почувствовать настоящий драйв от спусков по заснеженным вершинам гор. Поэтому смело выбирайте то, что вам больше по душе, и вперед — навстречу приключениям!


Куда поехать отдыхать в октябре

Путь

Фильтры

планирование

Теги

куда поехать отдыхать в октябре, отдых в октябре, пляжный отдых в октябре, отдых за границей в октябре

Похожие