Что делать в Англии

Что делать в Англии
Тех, кто впервые едет в Англию, а точнее сказать в Великобританию, обычно интересует вопрос о том, чем именно там можно заняться. Ведь, согласитесь, обидно потратить драгоценное время своего путешествия на выяснение различных деталей, а не на получение приятных впечатлений. Сборник советов AnyDayLife подскажет вам, что делать в Англии во время поездки.

Если вы отправляетесь в Англию в кратковременное путешествие, всего на несколько дней, то вам предстоит довольно сложная задача: определиться с тем, чем же вы займетесь по прибытию, чтобы потратить время в Англии с максимальной пользой. Иначе вы можете разочароваться в поездке: вроде и без дела не сидели, и настоящих «английских» впечатлений не получили.

Конечно, ответ на вопрос о том, что делать в Англии, очень индивидуален и во многом он зависит от того, в какую именно часть страны или город вы отправляетесь. Впрочем, для начинающих путешественников будут полезными даже общие советы по посещению Англии, которые помогут выбрать верное направление для поездки и правильно составить маршрут.

Что посмотреть в Англии?

В Англии есть огромное множество достопримечательностей — осмотреть их все за время короткого путешествия просто невозможно. Так что выбор зачастую приходится осуществлять среди самых прославленных и нашумевших «известностей», таких как Стоунхендж, дом-музей Уильяма Шекспира в городе Стратфорд, Нортумеберлендский национальный парк, Винздорский замок в Лондоне, Винчестерский собор в Хэмпшире и др.

Выбор интересных для посещения достопримечательностей вы всегда можете сделать по своему личному усмотрению, а чтобы облегчить вашу задачу, представляем список из 10 наиболее интересных для туристов городов Великобритании, который составили опытные путешественники:

  1. Лондон. Столица страны, средоточие ее культурной, политической и экономической жизни. Здесь располагаются одни из самых известных английских достопримечательностей: Биг Бэн, Тауэр, Вестминстер и т. д.
  2. Эдинбург. Столица Шотландии, знаменит своим уникальным колоритом. Здесь вы познакомитесь с великолепием Эдинбургского замка, Королевской милей и другими достопримечательностями. Исторический центр города внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  3. Бат. Является объектом списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, славится своими лечебными источниками, а также является родиной известной писательницы Джейн Остин. Весь город — настоящий музей под открытым небом.
  4. Кэмбридж. Легендарный университетский город. Здесь есть театры, музеи и выставки на любой вкус, а на выбор гурманов представлены всевозможные рестораны и пабы.
  5. Оксфорд. Город, знаменитый своим университетом — старейшим в Англии и давшим миру более 50 Нобелевских лауреатов. Оксфорд — это практически синоним английских традиций в образовании, весь город словно пронизан духом студенчества.
  6. Стратфорд-на-Эйвоне. Город, в котором родился Уильям Шекспир — один из лучших поэтов и драматургов мира. В Стратфорде-на-Эйвоне и по сей день можно почувствовать средневековую атмосферу, в которой жил и творил Шекспир.
  7. Йорк. Важный исторический и культурный центр Англии. В городе сохранились старинные стены XIV века, а самым знаменитым его архитектурным сооружением является Йоркский романско-готический собор XIII-XIV века.
  8. Инвернесс. Город-порт в высокогорной части Шотландии, неподалеку от него находится знаменитое озеро Лох-Несс. Здесь вы услышите удивительные истории о привидениях, окунетесь в традиционную шотландскую культуру.
  9. Сент-Эндрюс. Древняя церковная столица Шотландии, ныне город знаменит своими полями для гольфа и даже претендует на звание родины этой увлекательной игры. Интересно, что именно в Сент-Эндрюсе принц Уильям познакомился со своей будущей женой Кейт Миддлтон.
  10. Ливерпуль. Английский город, сыгравший в XVIII веке важную роль в промышленной революции. Однако знаменит он, конечно же, не столько поэтому, сколько из-за того, что именно здесь начали свою творческую деятельность культовые The Beatles.

Чем заняться в Англии?

Вне зависимости от того, в каком городе Англии вы окажетесь во время своего путешествия, вы всегда можете сделать что-нибудь исключительно «английское», чтобы вспоминать об этом по завершению поездки. Например, посетите в одном из английских кафе или ресторанов «файв-о-клок» - знаменитую церемонию послеобеденного чаепития. На такое чаепитие вам подадут традиционный черный чай с молоком и миниатюрные сандвичи.

Также не забудьте сходить в настоящий английский паб и отведать там пинту-другую английского пива. Если вам повезло оказаться в Ливерпуле, то из всех местных пабов вы можете выбрать The Grapes — это излюбленное место знаменитой группы The Beatles.

Если ваше путешествие в Англию довольно длительное и вы располагаете достаточным количеством свободного времени, то отправляйтесь в Гринвичскую королевскую обсерваторию, где вы сможете отметиться у нулевого меридиана — точки отсчета времени на всей планете. Когда устанете, подкрепите свои силы классическим английским фастфудом под названием «фиш-энд-чипс». Такое блюдо готовится из рыбы, обжаренной во фритюре, и картофеля- фри, нарезанного крупными ломтиками — это настоящий кулинарный символ Англии.

Англия полна удивительных сюрпризов, за одно путешествие буквально невозможно открыть для себя ее всю. Зато теперь вы уже знаете, чем можно заняться в Англии во время поездки, и сможете выбрать для себя оптимальный вариант времяпрепровождения.


Что делать в Англии?

Путь

Фильтры

Европа, по прибытии

Теги

что делать в англии, что посмотреть в англии, чем заняться в англии, достопримечательности англии

Похожие



Комментировать
  • фиш энд чипс, кстати, редкая гадость. не знаю, может кому-то он и по душе, но я бы даже ради галочки не советовала пробовать
    Billie 17.10.13 17:16 Ответить 0