Модные ботильоны весна 2013

Модные ботильоны весна 2013
Ботильоны — это идеальная обувь для ранней весны, когда сапоги уже успели надоесть, а для туфель погода все еще слишком холодная. Какими будут модные ботильоны весна 2013?

Ботильоны — это своего рода переходный вариант между туфлями и полусапожками. Классическая высота ботильонов — до лодыжки. Эта элегантная обувь может иметь каблук любой формы, встречаются также ботильоны на танкетке. Носок также может иметь разную форму и даже быть открытым. У ботильонов может иметься застежка-молния или шнуровка, но это необязательно.

Стили и модели

Итак, какие модели ботильонов будут актуальный этой весной? Настоящий бум этой весны — обувь с прозрачными вставками. Разумеется, этот модный тренд не мог не коснуться ботильонов. Прозрачной может быть как подошва или каблук, так и верх обуви (конечно, весь верх обычно не делают прозрачным, обходясь прозрачными вставками).

Альтернатива прозрачным вставкам — вставки из перфорированных материалов (сетка, перфорированная кожа) или вырезы. Разумеется, ботильоны с вырезами на месте носка или пятки — это вариант для поздней весны. Самыми популярными будут модели, у которых отрезаны одновременно носок и пятка, эдакие ботильоны-босоножки, если можно так выразиться.

Этой весной будут популярны ботильоны в разном стиле. Наибольшего внимания заслуживают два диаметрально противоположных тренда. Первый — это романтичные ботильоны из кружева. Не стоит бояться, что в них будет холодно: есть модели из плотных материалов, в которых кружево нашито сверху.

Второй тренд — ботильоны в спортивном стиле, напоминающие кроссовки. На подиумах можно было увидеть подобные ботильоны на высоком каблуке, но для повседневной носки такой вариант плохо подходит. Так что любительницам спортивного стиля лучше обратить внимание на более практичные модели на замаскированной танкетке.

Что касается подошвы и каблука, то в моде будут ботильоны на квадратном устойчивом каблуке средней высоты, а также на платформе и танкетке. Смелые особы могут обратить внимание на обувь с каблуками, украшенными шипами, стразами или кристаллами.

Материалы и отделка

Основным материалом модных ботильонов будет самая обычная гладкая кожа. Лакированная кожа сдает позиции и находится на втором месте популярности. Немного реже используется кожа рептилий (и ее имитация), замша и нубук.

В прошлом году в тренде была обувь из ткани с набивным рисунком и фактурных тканей, популярна она будет и в наступающем сезоне. А вот обувь из материалов «металлик» постепенно сдает свои позиции, хотя пока и не исчезает с подиумов и прилавков.

Самый актуальный тренд в отделке — шнуровка. Она может быть как едва заметной, так и очень броской. Для шнуровки используются как грубые кожаные шнуры и нити, так и легкие атласные и шифоновые ленты. Грубая шнуровка нередко сочетается пряжками и другими «брутальными» элементами, легкая может сочетаться с кружевом. Модели ботильонов, рассчитанные на раннюю весну, нередко декорируют еще и мехом.

Цвета

Беспроигрышный вариант — классический черный цвет, также любительницы классики могут присмотреться к серым и коричневым ботильонам. Но особенно дизайнерам полюбились яркие и сочные цвета. Одним из модных трендов являются цветочные, графические и абстрактные принты, построенные на сочетании контрастных цветов — от черно-белой классики до разноцветного неонового безумия.

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модные ботильоны весна 2013, модели ботильонов, модные тренды, ботильоны в спортивном стиле, ботильоны из кружева

Похожие