Как отметить день рождения летом

Как отметить день рождения летом
Считается, что летним именинникам особенно повезло, ведь летом способов ярко и весело отпраздновать день рождения есть гораздо больше, чем зимой. Но даже в летнее время идеи для проведения дня рождения могут исчерпаться: уже и домашние посиделки не раз были, и пикник едва ли не каждый год устраивался... Как же быть? Как отметить день рождения летом?

Летом день рождения можно отметить множеством различных способов, как традиционных, так и весьма оригинальных. Ограничивается все лишь пожеланиями самого именинника, его финансовыми возможностями и особенностями празднующей компании. Итак, начнем с «классических» вариантов празднования дня рождения летом.

Пикник на природе

Такой способ празднования дня рождения в летние месяцы многим полюбился за свою простоту, экономичность, а также возможность на какое-то время забыть о городской суете и наслаждаться дарами лета. Поэтому собираясь отметить свой день рождения летом именно пикником, прогадать очень трудно: сама природа поможет провести время интересно и весело.

Для праздничного пикника на природе важно не забыть приготовить не только горы вкусной еды и реки напитков, но также и различный спортивный инвентарь, который пригодится для организации активных игр. К примеру, можно взять на пикник мяч, набор для бадминтона, фрисби. Если в компании есть любители рыбалки, а место пикника находится неподалеку от водоема, то стоит прихватить удочки.

Вечеринка в клубе

Летом праздновать день рождения в ночном клубе можно столь же ярко и незабываемо, как и в любое время года, поэтому данный «классический» способ проведения дня рождения всегда пользуется популярностью. Правда, у летнего дня рождения в клубе все же есть несомненный плюс — вечеринку можно перенести под открытое небо! Пенное пати на берегу реки или озера — почему бы и нет?

Городские развлечения

Летом на улице тепло, поэтому очередной день рождения можно провести в парке аттракционов или в любом другом интересном месте города. Можно даже устроить своеобразный квест, в ходе которого именинник и гости посетят какие-нибудь памятные места. В конце квеста участников может ждать приятный сюрприз — заказанный заранее столик в кафе.

Если говорить о необычных способах отметить день рождения летом, то подходящих вариантов может быть огромное множество. Вот, к примеру, некоторые из них.

Вечеринка-сюрприз

Основная идея такой вечеринки заключается в том, что все приглашенные до последнего момента не знают, где же будет проходить праздничное мероприятие. Вечеринка-сюрприз может, например, начаться в кафе, а продолжиться уже на речном трамвайчике или в боулинг-клубе. Только, конечно же, гостям все же стоит дать некоторые подсказки насчет дресс-кода, ведь в противном случае не все могут «угадать» с нарядом.

Праздничная экскурсия

Если в городе или неподалеку от него есть конный завод, страусиная ферма, пивоварня или любое другое необычное место, то летом отметить день рождения можно праздничной экскурсией в такое место. Подобный способ празднования дня рождения разнообразит поднадоевшие застольные посиделки. Впрочем, если без хорошего застолья день рождения не представляется, то всегда можно организовать вечеринку с шашлыками по окончанию экскурсии.

Какой бы ни был в итоге вариант празднования дня рождения выбран, всегда важно помнить о том, что главное — это не то, где и как именно отмечается день рождения, а то, с каким настроением готовится этот праздник, какая развлекательная программа планируется. Ну и, конечно же, нельзя забывать о желаниях и мечтах самого именинника: пусть его праздник понравится в первую очередь ему самому!


Как отметить день рождения летом

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как отметить день рождения, как отметить день рождения летом, празднование дня рождения летом

Похожие



Комментировать
  • если все надоело, но хотите необычное день рождения в кругу самых близких друзей, можете взять напрокат пару тройку лодок и кататься до упаду и отмечать не сходя на берег)
    Катька 01.08.13 14:09 Ответить 0
  • мой день рождения летом и чаще всего я провожу его на природе. может для кого то это слишком банально, но мне кажется в летнее время это просто идеальный вариант. купатья на речке, играть в разные активные игры, закусывать ароматным шашлычком - что еще нужно для счастья?
    Эля 15.06.15 14:31 Ответить 0
  • да, летом возможностей много, но мне вот вечно не везло: когда я была в школе, все на каникулы в это время уже уходили, не соберешь, в универе разгар сессии был, теперь у кого работа, у кого отпуска...так что не всегда летним именинникам везет
    Пандочка 10.06.14 00:04 Ответить 0