Где отдохнуть на Азовском море

Где отдохнуть на Азовском море
Поездка на Азовское море уже давно популярна среди отдыхающих. Тем более, что цены «не кусаются». И уж если хочется хорошего отдыха, то почему бы не выбрать побережье Азова? А где отдохнуть на Азовском море лучше всего?

На Азове есть буквально все, что вы хотите для разнообразного отдыха: купание в чистой воде, песочные пляжи, парки, игровые площадки. Идеально подходит поездка на Азовское море для семей с детьми.

Туроператоры предлагают массу мест, где можно отдохнуть на Азовском море. Поселиться можно в частной квартире, в пансионате, базе отдыха в мини-отеле и даже вилле. Выбор жилья лишь за вами и зависит он от того, какими средствами вы располагаете. Наша же цель узнать как можно больше о предлагаемых туроператорами направлениях.

Кирилловка

Здесь отдыхающие могут найти для себя очень много развлечений. Начать можно с того, что именно здесь находятся две косы — Пересыпь и Федотова, которые отделяют Азовское море от Утлюкского и Молочного лиманов. Федотова коса соединяет остров Степок с материком. Желающим отдохнуть в Кирилловке открывают свои двери пионерские лагеря, базы отдыха, пансионаты и санатории. Поселиться можно как в центре Кирилловки, так и на одной из двух кос.

Хорошо отдохнуть в Кирилловке смогут все, ведь здесь предоставляются самые различные варианты на любой вкус и по финансовым возможностям. Здесь есть аквапарк и луна-парк для детей, ночные клубы и масса ресторанчиков для взрослых, где можно вкусно и недорого поесть. Также море в Кирилловке отличается необычной прозрачностью, а пляжи – чистотой. Если вы планируете отдых с ребенком, тогда лучше поселиться на косе, где намного меньше дискотек и кафе с музыкой. А вот для молодых пар, которые хотят развлечений, лучше выбрать отдых в центре Кирилловки.

Коса Арабатская стрелка

Желающим недорого и хорошо отдохнуть можно посоветовать съездить на косу Арабатская стрелка в села Геническая Горка (Генгорка), Стрелковое, Счастливцево и поселок Приозерное. В районе Арабатской стрелки море очень мелкое, поэтому быстро прогревается. Очень популярно это место не только среди родителей с маленькими детьми, но и среди тех, кто хочет оздоровиться. Воздух здесь насыщен ионами йода и брома, а вода кристально чистая, что делает отдых на косе популярным.

Отдых в Генгорке понравится многим, так как это самое большое село на косе. Там расположен большой рынок. Село Счастливцево более компактное и тихое. А Стрелковое понравится любителям «дикого» отдыха.

Приморск

Это еще одно популярное направление для отдыха на Азовском море. Очень популярно это место из-за лечебных грязей и чистого воздуха. Также есть еще одна особенность: многие пляжи принадлежат турбазам, поэтому там могут купаться только их отдыхающие. Все пансионаты и турбазы предлагают хорошую развлекательную программу. Поездка в Приморск идеально подходит для отдыха с ребенком.

Бердянск

Район Бердянского залива является еще одним популярным местом для отдыха. При этом здесь довольно демократичные цены, зато вас ожидает живописный курортный городок с рынками и магазинами. Здесь же расположены лечебницы, здравницы и пансионаты. Большую популярность Бердянску принесли иловые грязи, которые обладают леченым эффектом. Если ищете место, где можно оздоровить и подлечить ребенка, тогда не раздумывая отправляйтесь в Бердянск.

На территории курорта есть многочисленные базы отдыха и отели, а также луна-парк и дельфинарий. Если ищете место, где довольно мало отдыхающих, тогда выбирайте базы отдыха или же отели в глубине косы.

Поселок Юрьевка

Довольно чистый поселок, который идеально подходит для отдыха с детьми. Если вы ищете тихое место, где нет шума и гама, тогда выбирайте именно Юрьевку. Отличается широким пляжем, хорошими пансионатами, есть несколько небольших кафе и магазинов.

Отдых на Азовском море

Путь

Фильтры

планирование

Теги

где отдохнуть на азовском море, лечебные грязи, кирилловка, арабатская стрелка, приморск, бердянск, юрьевка

Похожие



Комментировать
  • жаль только не написали как там с берегом, какой пляж и как глубоко. а то приезжаешь а там 300 метров от берега надо пройти чтобы на глубину выйти и можно было поплавать.
    Клара 26.07.13 10:25 Ответить 0