Курорты для отдыха с детьми

Курорты для отдыха с детьми
Летний отдых на море с детьми не только станет для них источником незабываемых впечатлений, но и укрепит их здоровье: солнце, морской воздух и купание — хорошие «друзья» иммунитета. Вот только не все курорты хорошо подходят для семейного отдыха. Сборник советов AnyDayLife представляет курорты для отдыха с детьми.

При выборе курорта для отдыха с ребенком нужно учитывать два основных фактора: климат и инфраструктуру. Чем младше ребенок, тем ближе должен быть климат курорта к привычному для него климату. Вообще, детям не подходят страны со слишком жарким, сухим или влажными климатом.

С детьми младше трех лет за границу лучше не ездить, остановившись на побережье Черного или Азовского моря. С дошкольниками и младшими школьниками летом не рекомендуют отдыхать Египте и ОАЭ, так как в это время там очень жарко.

Влияет и длительность дороги: маленькие дети плохо переносят длительные авиаперелеты, особенно если присутствуют пересадки. Поэтому не стоит выбирать для отдыха азиатские курорты и страны с трансатлантическим перелетом, какими бы заманчивыми они ни казались. Остановитесь на Европе.

Что касается инфраструктуры, то нужно выбирать курорты и отели, специально ориентированные на семейный отдых с детьми разных возрастов. В семейных отелях разнообразное питание, в котором присутствуют блюда, которые можно без опаски включать в рацион ребенка, есть возможность нанять няню, проводятся развлекательные программы, есть детские бассейны, игровые площадки и т. п.

Если вы планируете купаться с ребенком в море, очень важен чистый песчаный пляж с пологим входом, находящийся недалеко от отеля. Желательно, чтобы он был расположен на берегу спокойной лагуны или бухты, где отсутствуют высокие волны.

Родителям детей постарше стоит обращать внимание на наличие развлечений и достопримечательностей: вряд ли ребенок захочет весь отпуск проводить в отеле, даже если там есть чем заняться. Так что убедитесь, что в городе, куда вы едете, или поблизости от него есть парк развлечений, аквапарк, зоопарк, дельфинарий, океанариум и т. п.

Для семейного отдыха летом за границей лучше всего подходит средиземноморское побережье (Черногория, Греция, Кипр, Испания, Португалия) или черноморское побережье Болгарии. Могут подойти также некоторые курорты Хорватии и Турции. С детьми постарше можно отправиться в Египет, Израиль, ОАЭ (если вы точно уверены, что ребенок нормально переносит жару).

Перечислим некоторые европейские курорты, подходящие для отдыха с детьми. Если вы собрались отдыхать в Греции, можем порекомендовать остров Родос. Среди всех островов Греческого архипелага он обладает наиболее мягким климатом. Море здесь преимущественно спокойное, больших волн нет, и песчаные пляжи с пологим входом в воду прекрасно подходят для детей.

Решив отправиться в Испанию, учтите, что климат на островах и на материковой части может достаточно сильно разниться. Для отдыха с детьми на материке лучше всего подходит побережье Коста-Дорада (что с испанского переводится как «золотое побережье»). Одно из его главных преимуществ — длинные и пологие песчаные пляжи. В городе Салоу расположен самый посещаемый парк развлечений в Испании — Порт Авентура.

В Болгарии лучшим курортом для семейного отдыха считается Албена. Этот курорт расположен в 30 км к северу от Варны. Албена расположена в красивом заливе черноморского побережья и может похвастаться пляжной полосой шириной 150 м и длиной 3,5 км. На курорте созданы прекрасные условия для детского отдыха: есть детские сады и клубы, развлечения для малышей и детей постарше.

Выбор курорта для отдыха с ребенком будет зависеть и от времени, когда вы хотите поехать отдыхать. В Турцию лучше ехать с конца мая до середины июля или с середины августа до конца октября. В Греции комфортная температура воды и воздуха сохраняется с мая по октябрь, в Испании (имеется в виду побережье Коста-Дорада) и Болгарии — с начала июня до конца сентября. Если вы решили ехать в Египет, лучше делать это весной (апрель-май) или осенью (сентябрь-ноябрь).


Курорты для семейного отдыха

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

курорты для отдыха с детьми, летний отдых на море с детьми, семейный отдых с детьми, семейный отдых летом за границей

Похожие



Комментировать
  • по нашим деньгам только Черное море, а ведь так хочется поехать куда-то еще...
    Лидия 27.07.14 14:17 Ответить 0