Новогодние игры и конкурсы

Новогодние игры и конкурсы
Новогодние игры и конкурсы помогут значительно разнообразить ваш досуг во время праздничной вечеринки. Эти простые развлечения не потребуют длительной подготовки и будут интересны для веселой компании.

Игра «Где я»

Игрок садится на стул, на спинку стула клеят табличку с надписью любого места, где может находиться человек. Это может быть «ванная», «роддом», «туалет», «Красная площадь», «пустыня Сахара» и т. п. Пока не подозревающий о своем месте нахождения человек сидит на стуле, ведущий задает ему вопросы по типу «Часто ли ты посещаешь это место?», «Зачем ты туда ходишь?», «Что ты там делаешь?» и т. п. Игрок закономерно отвечает невпопад, а гости в свою очередь немало веселятся.

Из развлекательной игры «Где я» превращается в азартный конкурс. Теперь вопросы задает не ведущий, а игрок. Гости могут отвечать на них только «да» или «нет». За ограниченное время игрок должен задать такие вопросы, которые помогли бы ему верно отгадать место своего нахождения.

Конкурс «Сейчас спою»

Суть конкурса заключается в том, что все игроки пишут на клочках бумаги слова. Записки бросают в мешок, и пускают его по кругу. Вытащив записку со словом «зима», игрок должен вспомнить и напеть хотя бы несколько строк из песни, в которой встречается это слово. Если вспомнить музыкальную композицию не получается, участник выбывает из игры. Песенный конкурс продолжается до последнего игрока, который получает главный приз или просто гордое звание «победитель».

Конкурс «Новогодний трамвайчик»

Этот познавательный конкурс поможет определить самого эрудированного гостя. Представьте, что все вы находитесь в новогоднем трамвайчике, билеты на котором компостируют не за деньги, а за правильные ответы на вопросы. Ведущий, он же кондуктор, выдает всем игрокам бумажные билетики и задает заранее подготовленные вопросы, связанные с различными новогодними и рождественскими традициями. Тому, кто первый дает правильный ответ, компостируют билет при помощи степлера или дырокола. По итогу конкурса, выигрывает тот, у кого самый дырявый билетик.

Конкурс «Вслепую»

В непрозрачные мешочки раскладывают различные предметы. Это могут быть губная помада, киви, фигурка Деда Мороза, пилочка для ногтей и т. п. Игроки на ощупь должны понять, что находится в мешочках, свои ощущения они записывают на карточках. В конце ведущий извлекает предметы из мешков, а игроки сверяются со своими предположениями. Выигрывает тот, у кого больше всего совпадений.

Игра «Новогодний бутерброд»

Суть развлечения заключается в том, что один человек готовит бутерброд из любых продуктов, которые ему удастся найти на столе или в холодильнике, и преподносит его другому игроку, чьи глаза завязаны. Попробовав бутерброд, игрок должен перечислить все ингредиенты, которые входят в его состав. Для чистоты эксперимента повар может закрыть дегустатору нос. Отметим, что это очень интересное развлечение для того этапа застолья, когда есть просто так становится уже не интересно.

Возможно, эти игры и конкурсы вдохновят вас на создание собственных оригинальных развлечений. Главное, чтобы было весело, и празднование не переходило в рутину. Счастливого Нового года!


Конкурсы на Новый год

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

новогодние игры и конкурсы, конкурсы на новый год, игры для вечеринки, игра где я, конкурс новогодний травмайчик

Похожие