Как и когда носить шляпку с вуалью

Как и когда носить шляпку с вуалью
В прошлом вуали носили практически все барышни, а сегодня их надевают только экстравагантные и уверенные в себе представительницы прекрасного пола. Хотите оказаться в их рядах? Тогда запоминаем, как и когда носить шляпу с вуалью.

В XIX веке барышни прятали свои лица за вуалями, искусно пришитым к шляпкам, ведь демонстрировать лицо во многих ситуациях считалось неприличным. В ХХ веке с наступлением демократии и равенства полов необходимость в вуалях отпала. Из повседневной вещи они стали мало-помалу превращаться в экстравагантный ретро-аксессуар. Сегодня вуаль сохранила этот статус, так что наряд, дополненный подобной шляпкой, нужно продумывать до мелочей. Кстати, это не обязательно должен быть ретро-образ, сегодня вуали сочетают даже с джинсами. И мы готовы рассказать, как это сделать.

Шляпка-таблетка — винтажный шик

Шляпка-таблетка с короткой вуалью, прикрывающей глаза, или вуалью, полностью закрывающей лицо, отлично смотрится с винтажными нарядами в стиле 50—60-х годов. В таком ретро-образе можно прийти на выставку, в театр или на тематическую вечеринку.

Широкие поля + вуаль — женственная романтика

Широкополые шляпы, украшенные длинными вуалями были очень популярны в XIX веке. Сегодня в таком головном уборе нельзя просто так пойти по магазинам, а вот для особого мероприятия (выставки на открытом воздухе, конного турнира, вечеринки на яхте и т. п.) этот аксессуар подойдет. Поскольку шляпа является очень ярким украшением, на вашем платье должно быть минимум декоративных элементов. Это может быть, к примеру, длиннополый сарафан на широких лямках.

Вуалетка для коктейльных нарядов

Вуалетка — это миниатюрная вуаль, которая крепится к волосам при помощи заколки или надевается на голову по принципу обруча. Вуаль может опускаться на глаза или только лишь украшать волосы.

Этот аксессуар более демократичен. Он не требует особого повода. Вуалетка прекрасно сочетается с коктейльным платьем. Такой лук подойдет как для клубной вечеринки, так и для похода в ресторан. Ну, а свадебная вуалетка может стать стильной альтернативой фате.

Шапка с вуалью — новый писк моды

Барышни XIX века и подумать не могли, что два столетия спустя вуаль так видоизменится. Однако факт остается фактом — модницы XXI носят шапки с вуалями. Их можно смело надевать под джинсы, кожаные куртки-косухи, сапожки на низком ходу, украшенные модными заклепками, и т. п.

В то же время шапку с вуалью разрешается надевать с легкими платьями в стиле кэжуал и актуальными сегодня кожаными юбками. А вот винтажные наряды и нежные романтические образы лучше таким аксессуаром не дополнять. Современная мода, конечно, приветствует сочетание несочетаемого, но следует все-таки помнить о том, что вы находитесь по ту сторону подиума.


Как носить шляпку с вуалью Как носить шляпку с вуалью

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары

Теги

шляпка с вуалью, как носить шляпку с вуалью, шапка с вуалью, шляпка-таблетка с вуалью, вуалетка

Похожие