Подарки к Пасхе своими руками

Подарки к Пасхе своими руками
В доказательство сердечной привязанности к родным и друзьям сделайте им подарки к Пасхе своими руками. Мы предлагаем вам несколько идей для создания тематических поделок.

Пасхальные сувениры должны быть скромными, но символичными. Главные атрибуты праздника — это яйца, куличи, пасхальный кролик, пасхальный венок. Кроме того, в человеческом сознании Пасха ассоциируется с весной и возрождением природы, поэтому для создания сувениров используйте как можно больше природных материалов (живых и засушенных цветов, веточек, соломы, семян растений и т. п.).

Поделка «Новая жизнь»

Это очень символичный и красивый сувенир. Только представьте: из яичной скорлупы пробивается зеленый росток как воплощение новой жизни. Сделать этот подарок очень просто. Для изготовления яйца-горшочка вам понадобятся яичная скорлупа, земля и семена какого-нибудь злака (овса, пшеницы, проса). Сперва в половинку яичной скорлупы насыпьте землю и увлажните ее, затем посадите семена. Через пару дней они должны проклюнуться. Чтобы придать поделке подарочный вид, займитесь декором яичного «горшка». Сперва выберите подставку, в роли которой может выступать бытовая подставка для яиц, алюминиевый корпус из-под свечи-таблетки или обыкновенный яичный контейнер. Покрасьте подставку или декорируйте ее лентами, соломой, кружевом. Что касается содержимого «горшка», то вы можете поместить во влажную землю подснежники или другие весенние цветы, предварительно укоротив их стебли.

Детские поделки на Пасху

Изготовление этих сувениров — очень простое и увлекательное занятие. Вы можете сделать их совместно с малышом, а потом преподнести в качестве подарка бабушке с дедушкой, любимой учительнице или воспитательнице в детском саду.

Пасхальная гирлянда. Вырежьте из цветной бумаги фигурки кроликов, цыплят, курочек, яиц и проденьте сквозь них нитку. Чтобы фигурки не съехались, зафиксируйте каждую из них скотчем или кусочками пластилина. Нитку можно заменить тесьмой или тонкой лентой. В таком случае в бумажных фигурках нужно сделать по два поперечных разреза. Еще один вариант пасхальной гирлянды может состоять из пластиковых яиц из-под «Киндер-сюрпризов». Украсьте гирлянду бантиками из атласной ленты.

Поделка «Пасхальные кролики». Яйца на Пасху можно не только красить, оказывается, из них получаются очень забавные поделки. Возьмите несколько куриных яиц, проделайте в них отверстия и выдуйте содержимое. Теперь вырежьте из поролона или цветного картона глаза, длинные ушки, вата или помпоны будут функционировать в качестве носа, а солома заменит вашим кроликам усы. Для мальчика-кролика смастерите из проволоки очки, а для девочки-кролика — бантик из тонкой ленты.

Надеемся, что эти советы помогут вам сделать подарки для родных и близких или вдохновят на новые творческие проекты. Так, отличным пасхальным сувениром будет венок на дверь, «пасхальное дерево» с яйцами на ветках, лукошко с крашенками, вязаные зверьки и многое другое. Главное — проявите внимание к своим любимым, и они обязательно это оценят.


Самодельные сувениры к Пасхе

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

подарки к пасхе своими руками, самодельные сувениры к пасхе, пасха, пасхальная гирлянда, пасхальный кролик своими руками

Похожие



Комментировать
  • а мне нравятся детские поделки на основе однарозовых тарелок. такого можно начудить! мы из таких вырезали курочек и гнезда для них, а потом разрисовывали фломастерами. очень оригинально получается!
    Chi-Chi 01.05.15 16:06 Ответить 0
  • это все какая то западная мода, особенно все эти кролики...
    Дэй-Дэй 07.04.15 20:43 Ответить 0
  • Подарки, сделанные своими руками, - самый лучший сюрприз, по моему мнению. Он несет человеку тепло.
    fantasy 01.05.13 17:32 Ответить 0