С чем сочетать серый цвет в одежде

С чем сочетать серый цвет в одежде
Кто-то назовет серый цвет скучным, а для кого-то он будет необычным и элегантным. Но несмотря на эти два полностью противоположные мнения, серый был и остается одним из универсальных цветов. И если вы до сих пор не любите серый цвет в одежде, то только по той причине, что не умеете его грамотно сочетать.

Серый цвет, как черный и белый, представляет собой нейтральный фон для всех остальных цветов. Но если черный и белый цвета даже самостоятельно выглядят довольно интересно, то серый способен нагнать скуку. Именно поэтому серый обязательно сочетают с другими цветами.

Серый прекрасно сочетается почти со всеми цветами, которые могут быть у вас в гардеробе. Даже с классическим черным и чистым белым, образуя таким образом необычный ансамбль. Такие варианты подходят в качестве будничной одежды а также нарядов в офис. Кстати, немало деловых людей используют серый в качестве основного цвета.

У серого цвета есть своя уникальная способность оттенять другие цвета. Можно сказать, что серый заставляет более яркий и насыщенный цвет раскрыться по-новому. Серый сочетается не только с яркими цветами, но и пастельными оттенками. Это также удачная комбинация, но следует учесть, что с такими цветами следует сочетать только светло-серый оттенок. Запомните главное правило: чем темнее серый, тем ярче должен быть дополнительный цвет.

Теперь давайте подробнее рассмотрим сочетание серого с другими цветами в одежде. Наш первый вариант: это серый и белый или серый и черный. Эти сочетания практичные и очень простые, но все же подходят не всем. Из-за скуки, которую навевает сочетание серого с белым или черным, рекомендуется такие ансамбли носить только брюнеткам. У этих девушек очень яркая внешность, поэтому приглушенные цвета наряда никак на нее не повлияют.

Более ярким и жизнерадостным является сочетание серого и желтого. Рекомендуется, чтобы серый доминировал в наряде, иначе он просто затеряется, и его не будет видно. Желтый цвет будет казаться ярче на фоне серого, поэтому в таких нарядах первого и не должно быть много.

Для настоящих романтиков подойдет сочетание розового и серого. При этом розовый цвет может быть как насыщенным, так и приглушенным. Во всех случаях наряды будут смотреться очень хорошо. Если вам по душе удобство и комфорт, тогда используйте жемчужный серый и пастельный розовый в одежде. Яркие варианты, такие как фуксия и серый, отлично подойдут для праздника в офисе.

Элегантным считается не только сочетание серого и розового, но и серого и фиолетового или сиреневого. И если розовый вносит в наряд долю романтизма, то фиолетовый и сиреневый тона подчеркнут изысканность вашего вкуса. Кстати, это один из немногих вариантов, когда яркий оттенок можно комбинировать с приглушенным серым.

Сочетание серого с зеленым, как и коричневым, относятся к природным, и они радуют глаз. Также эти сочетания успокаивают и очень хорошо воздействуют на психику. Обратите внимание, что серому прекрасно подходит вся палитра коричневого: от бежевого до темно-орехового. И этот вариант подойдет всем, даже тем, кому коричневый не идет (а таких большинство). К тому же сочетание коричневого и серого не старит.

Серый с синим или голубым является довольно сдержанным, поэтому также идеально подходит для офиса. А если хочется чего-то более яркого, тогда обратите внимание на бирюзовый.

Конечно, нельзя забыть о красном. Этот цвет прекрасно смотрится только с черным, белым и, конечно, серым. Все три сочетания являются классическими. Они подчеркивают красный, заставляя его выглядеть выразительнее.

Как видите, с серым цветом можно и нужно экспериментировать, чтобы он больше не казался вам скучным. И различные сочетания серого цвета в одежде дают вам огромное пространство для поисков своего неповторимого образа.

Сочетание серого цвета с другими

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов

Теги

серый цвет в одежде, сочетание серого цвета в одежде, сочетание серого с другими цветами, с чем сочетать серый

Похожие



Комментировать
  • а я люблю сочетание серого с персиковым или фиолетовым.
    NATALIAna 19.12.14 19:43 Ответить 0
  • серый с розовым - просто обалденное сочетание, очень его люблю. даже мужчинам идет, например, серый костюм с нежно розовой рубашкой или галстуком - если мужчина достаточно смелый, чтобы носить розовое
    Lorenza 28.10.13 20:12 Ответить 0