Что делать, если произошел сбой Shockwave Flash в Google Chrome?

Что делать, если произошел сбой Shockwave Flash в Google Chrome?
Пользователи интернет-браузера Google Chrome довольно часто сталкиваются с такой неприятной проблемой как сбой Shockwave Flash. Такой сбой приводит к возникновению различных ошибок и аварий во время работы с браузером, медленной загрузке сайтов. Что же делать, если произошел сбой Shockwave Flash в Google Chrome? Об этом расскажет сборник советов AnyDayLife.

Особенность браузера Google Chrome заключается в том, что он уже включает в себя интегрированную версию Flash Player, тогда как другие браузеры, установленные на компьютере, используют автономный Flash Player. В результате во время работы Google Chrome пытается задействовать обе версии Flash Player, имеющиеся в наличии, а это может приводить к конфликтам.

О том, что произошел сбой Shockwave Flash в Google Chrome, свидетельствует следующее сообщение: «The following plugin has crashed: Shockwave Flash». Такое сообщение, как правило, появляется в самый неподходящий момент, когда как раз открыто множество вкладок в браузере, проигрывается интересное видео или запущена занимательная онлайн-игра. Поэтому очень актуален вопрос о том, как можно быстро решить проблему со сбоем Shockwave Flash в Google Chrome.

Если причина сбоя кроется в конфликте между «внутренним» и «внешним» flash-модулями в Google Chrome, то поможет устранить такой сбой простая операция по отключению одного из модулей. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

  1. Запустить браузер Google Chrome и ввести в адресную строку текст «chrome://plugins». Откроется окно со списком установленных в браузере подключаемых модулей.
  2. В этой вкладке в перечне модулей найти пункт Adobe Flash Player. Если рядом с названием данного пункта в скобках указана информация о том, что модулей два (2 files), то вероятнее всего проблема именно в конфликте «внутреннего» и «внешнего» flash-модулей.
  3. В правом верхнем углу окна браузера найти переключатель «[+] Подробнее». По нажатию на этот переключатель можно увидеть расширенную информацию о подключаемых модулях в Google Chrome.
  4. Из двух указанных в списке flash-модулей выбрать тот, который является «внутренним». Определить нужный модуль легко по его адресу: он будет в себе содержать путь «AppData\Local\Google\Chrome\Application». Выбранный модуль отключить.
  5. Закрыть браузер Google Chrome, затем скачать и установить самую свежую версию «внешнего» flash -модуля (Adobe Flash Player). Вновь запустить браузер и убедиться, что flash-модуль работает нормально.

Указанные действия должны решить проблему со сбоем Shockwave Flash в Google Chrome, если причиной такого сбоя стал конфликт модулей. Однако в некоторых случаях вызывают сбой Shockwave Flash в этой браузере другие причины, например, включенное аппаратное ускорение flash. В этой ситуации flash-контент может отображаться с артефактами, характерным «подвисанием». Для решения проблемы можно попробовать аппаратное ускорение flash отключить.

Для этого необходимо, кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку браузера Google Chrome, открыть его свойства. В открывшемся диалоговом окне найти вкладку «Ярлык» и в поле «Объект» ввести в конце строки текст «-disable-accelerated-video». Теперь браузер будет открываться с отключенным аппаратным ускорением.


Что делать, если произошел сбой Shockwave Flash в Google Chrome

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

произошел сбой Shockwave Flash, сбой Shockwave Flash в Google Chrome, сбой Shockwave Flash

Похожие



Комментировать
  • Большое спасибо!!!)
    Данил 23.01.14 21:13 Ответить 0
  • Спасибо )
    Иван 28.10.13 00:37 Ответить 1