Виды MP3-плееров и их характеристики

Виды MP3-плееров и их характеристики
Сегодня существуют разные виды MP3-плееров, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Приобрести оптимальный вариант поможет следующая информация.

Музыка способна расслаблять, успокаивать и поднимать настроение. Благодаря современным технологиям она может сопровождать человека в любой период времени. Это становится возможным с появлением MP3-плееров. Данные воспроизводящие устройства смогли стать заменой многим другим устройствам. Более того, на данный момент их стало очень много, и выбрать среди них подходящую модель бывает трудно. Поэтому важно разобраться в том, какие виды плееров бывают и чем они отличаются друг от друга.

Появление MP3-плееров создало новое понимание мобильности. Однако каждый вид устройства мог принести человеку и другую пользу. Перед покупкой желательно определить, какие функции должен выполнять MP3-плеер и какими его характеристиками можно пренебречь. Это позволит найти модель согласно приоритетам. Например, некоторые виды плееров рассчитаны на качественное воспроизведение, а другие подойдут для развлечения во время занятия спортом, однако не смогут похвастаться идеальным звуком. Хотя современные производители стараются достичь совершенства любого вида, пока им это не удается.

Сегодня существуют 3 основных вида устройств этого типа: MP3-плееры на базе флеш-памяти, MP3-CD-плееры и MP3-плееры на базе жестких дисков. Они имеют различия и в своих возможностях, и во внешнем виде. Они расположены по степени популярности. Так, самым распространенным считается первый вид.

MP3-плееры на базе флеш-памяти привлекают внимание своей компактностью, довольно большими возможностями. Они работают с буфером памяти и/или слотом для карт памяти, позволяющим увеличить количество хранимых файлов. Встроенной памятью обладают, как правило, самые маленькие устройства. Они были созданы для того, чтобы во время выполнения повседневных дел человек имел возможность слушать музыку. Например, они удобны для бегунов. Их вес, как правило, очень маленький, а размер позволяет носить плеер даже во время занятия спортом. Компактность стала основным преимуществом этого вида устройств. Кроме того, в MP3-плеерах на базе флеш-памяти отсутствуют движущиеся части, которые есть в MP3-CD-плеерах, поэтому они не боятся тряски. Для некоторых людей это может стать весомой причиной для приобретения именно этого вида. Минусом является стоимость продукта. Небольшая память требует расширения, а за карту памяти приходится доплачивать.

MP3-CD-плеер похож на CD-плеер, однако он может проигрывать и обычные CD-диски с записанными на них MP3-файлами. Это очень удобно, поскольку на один такой диск вмещается около 200 файлов. Однако у таких плееров есть и несколько недостатков. Они имеют довольно большие габариты, поэтому могут быть неудобными. Также у них немаленький вес.

MP3-плееры на базе жестких дисков — новейший вид устройств. Объем их жесткого диска достигает 8 Гб, что позволяет слушать около 90 часов музыки. Очень часто их используют в качестве переносного источника звука, подключая к колонкам. Они обладают отличным звуком. Кроме того, они могут стать обычной флешкой и хранить другие файлы. Разумеется, плеер их считывать не будет. Однако при подключении к компьютеру через кабель USB можно просмотреть эти файлы. Стоит этот вид дороже всех остальных.

Если учесть все данные этих видов MP3-плееров, можно выбрать самую удобную модель, которая устроит владельца по всем характеристикам. Порой люди приобретают сразу два разных вида плеера для различных случаев. Хотя это и не самый экономный путь, удобство такого использования отрицать трудно.


виды плееров

Путь

Фильтры

другое

Теги

виды MP3-плееров, флеш-память, CD-плеер, виды плееров, MP3-файл

Похожие



Комментировать
  • сейчас только плееры с флеш памятью остались. все остальное уже страшные раритет))
    Rover 08.07.16 10:55 Ответить 0
  • Неужели кто-то еще пользуется CD плеерами, пусть и с функцией воспроизедения мп3? О_о
    По поводу плееров с жестким диском - во-первых, они больше боятся низких температур и ударов, чем плееры на флеш-памяти, во-вторых, качество звука практически не зависит от типа носителя, флеш или HDD
    krazykrip 30.06.13 20:07 Ответить 0