Как избавиться от морщин

Как избавиться от морщин
Морщины — это первый признак старения кожи лица. Продлить молодость и сохранить свою красоту надолго хочет каждая женщина, поэтому пришло время подумать, как избавиться от морщин.

Есть два вида морщин, которые появляются на лице: мимические и возрастные. Мимические морщины появляются довольно рано — в 20-25 лет. Способствовать появлению мимических морщин могут различные факторы: чрезмерная эмоциональность, стресс и яркий солнечный свет. Вспомните, сколько раз вам приходилось выходить на улицу в солнечную погоду без солнцезащитных очков? Хотите вы этого или нет, но при ярком свете вы будете немного щуриться, отсюда и появляются первые морщины под глазами.

Возрастные морщины появляются около 35-40 лет. Могут и раньше, если ваша кожа генетически к этому предрасположена. Обычно возрастные морщины не такие глубокие, как мимические, так как их появление вызывает недостаток коллагена в коже. С возрастом коллаген вырабатывается все медленнее, поэтому кожа начинает обвисать, терять свою упругость, появляются морщины.

Полностью избавиться от морщин можно только при помощи оперативных вмешательств. Инъекции ботокса или же подтяжка лица доступны не каждому, зато хоть немного приостановить процесс старения кожи можно всегда. Взглянем правде в глаза: одними только кремами и масками вы не поможете, и кожа в 45 лет никогда не будет такой, как в 20, поэтому старение ожидает каждого. Это нормальный и необратимый процесс. Но то, что старение действительно можно замедлить — это факт.

Современные косметические средства направлены на то, чтобы разгладить существующие морщины на лице и предотвратить появление новых. А так как первыми появляются «гусиные лапки» под глазами, то этой области уделите максимум внимания. Для начала удостоверьтесь, что ваша кожа получает достаточное увлажнение. И речь не только об использовании кремов. Вы должны выпивать 2 л воды в день, чтобы кожа не страдала от недостатка влаги. В солнечную погоду не забывайте выходить из дому без солнцезащитных очков. Также обязательно используйте специальные сыворотки и флюиды для кожи вокруг глаз. Использовать на коже под глазами обычные крема для лица не рекомендуется, так как они разработаны только с учетом структуры кожи лица.

Помните, что сильно высушивают кожу и разрушают в ней коллаген УФ-лучи. Никогда не выходите летом на улицу, если не нанесли солнцезащитный крем с фактором SPF 15. Более того, каждое утро используйте обычный увлажняющий крем, чтобы кожа лица не была стянутой и получала достаточно влаги. Если ваш дневной крем будет обладать защитой от УФ-лучей, считайте, что вы убиваете двух зайцев одним выстрелом.

Разгладить образовавшиеся морщины поможет массаж лица с различными маслами. Отлично показывают себя кокосовое, оливковое, миндальное и касторовое масла в борьбе с морщинами. Делают массаж лица только перед сном. Для массажа кожи под глазами используйте касторовое масло. Оливковое, миндальное и кокосовое подходят для всего лица.

Масла можно использовать не только для массажа, но и в качестве ингредиентов масок. Домашняя маска от морщин поможет вам разгладить уже имеющиеся и предотвратить появление новых. Есть много рецептов масок, приведем некоторые из них.

Маска с облепиховым маслом: смешайте 1 яичный желток с солью, добавьте немного облепихового масла. Тщательно перемешайте и нанесите маску на увлажненную водой кожу лица и шеи. Подержите маску 30 минут, после чего смойте теплой водой. Делают такую маску 3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Маска с миндальным маслом: смешайте мед, миндальное и розовое масла. Нанесите маску на лицо на 30 мнут, затем умойтесь теплой водой.

Не забывайте, что бороться с морщинами можно не только при помощи масел, но и свежих фруктов. Фруктовые соки богаты витаминами и прекрасно питают кожу. Попробуйте сделать маску из грейпфрута: сок или мякоть грейпфрута смешивают со сметаной и морковным соком (по 1 чайной ложке) и рисовой мукой (1 столовая ложка). Полученную маску наносят на кожу лица, шеи и области декольте на 30 минут, затем смывают теплой водой. После процедуры кожу смазывают соком грейпфрута и дают ему высохнуть. Делают такую маску 2 раза в неделю в течение месяца.

Хорошо разглаживает морщины виноград. В соке винограда содержатся фруктовые кислоты, которые очень хорошо действуют на кожу. Разрежьте виноградину на две половинки и нежно проведите ими по коже вокруг глаз. Оставьте сок на коже на 20 минут, после чего смойте водой и нанесите питательный крем.

Справиться с морщинами под глазами помогут ананас и авокадо. Сок ананаса наносят на кожу, оставляют на 15 минут. А из мякоти авокадо можно сделать отличный компресс для кожи вокруг глаз. Масло авокадо поможет вам ухаживать за кожей всего лица благодаря большому содержанию в нем питательных и увлажняющих веществ.

Средства против морщин

Путь

Фильтры

уход

Теги

как избавиться от морщин, морщины на лице, домашняя маска от морщин, мимические морщины

Похожие



Комментировать
  • надо попробовать масочку с медом и миндальным маслом. Правда розового у меня нет, но думаю и без того будет очень полезно.
    beauty 22.08.36 17:51 Ответить 0