Как играть в твистер

Как играть в твистер
Твистер — одна из самых популярных игр на вечеринках. Это веселая «напольная игра» для активной компании. Как играть в твистер?

Для игры в твистер вам понадобится специальное поле для твистера. Обычно оно представляет собой большой «коврик» из поливинилхлорида, на которым изображены большие круги четырех цветов — желтого, синего, красного и зеленого. Круги расположены в четыре ряда (по ряду на каждый цвет), обычно по шесть кругов в ряду.

Еще одна вещь, без которой невозможно играть в твистер, — специальная доска со стрелкой (рулетка), разделенная на четыре сектора: левая нога, правая нога, левая рука, правая рука. Каждый из секторов дополнительно разделен еще на четыре, по количеству цветов: красный, желтый, синий и зеленый.

Ведущий вращает стрелку и называет выпавшую комбинацию (к примеру, «Правая рука, желтый»). Игроки должны поместить соответствующую конечность на круг нужного цвета. Если играют двое игроков, то они не имеют право ставить руку или ногу на занятый другим игроком круг. В игре с количеством игроков больше двух это правило твистера может игнорироваться.

В некоторых вариантах игры все игроки одновременно следуют инструкциям ведущего, а в некоторых — по очереди (то есть ведущий крутит стрелку сначала для одного игрока, потом для следующего и т. п.). Пока ведущий не объявил новую позицию, снимать конечность с круга нельзя (исключение — если вам нужно пропустить другого игрока, но перед этим следует предупредить ведущего).

Если заняты все круги нужного цвета, ведущему следует вращать игровую рулетку до тех пор, пока не выпадет один из свободных цветов. Кстати, задача ведущего — не только крутить рулетку и объявлять инструкции, но и следить за выполнением правил и разрешать спорные ситуации (к примеру, если два игрока претендуют на один круг, ведущий должен заметить, кто из них поставил руку/ногу первым).

Чем дальше движется игра, тем более неудобные позы приходится принимать игрокам. В результате рано или поздно кто-то непременно падает. Упавший игрок немедленно выбывает из игры. Поводом для выбывания из игры может стать не только падение, но и просто касание игрового поля локтем или коленом.

Также можно выйти из игры самостоятельно, если вы поняли, что новое положение невозможно или заставит вас упасть. Выигрывает «последний герой»: тот, кто дольше всех смог продержаться, не упав.

Минимальное количество игроков, естественно, равняется двум. Максимальное правилами игры не ограничено, но обычно при количестве игроков больше четырех играть становится довольно затруднительно (особенно если не отменять правила о том, что два игрока не могут одновременно занимать один круг). Есть также командная вариация твистера.

Путь

Фильтры

активный отдых

Теги

как играть в твистер, твистер, игра в твистер, правила твистера, поле для твистера

Похожие



Комментировать
  • блин, хотела старую простыню превратить в твистер, а тут еще и рулетка нужна. теперь надо думать, как ее сделать, а то хочется иногда поупражняться, а игры сейчас стоят что паровоз
    June 05.06.15 14:35 Ответить 0
  • мы почему-то с друзьями до последнего оставшегося не доигрываем, обычно дружно валимся всей кучей)))
    Тилилинь 30.12.14 18:29 Ответить 0
  • классная игра
    Лина 18.05.13 14:38 Ответить 0
    • Ну да особенно когда играешь с толпой друзей не совсем в трезвом виде )))
      Kiss 18.05.13 15:52 Ответить 0