Как научиться делать фокусы

Как научиться делать фокусы
Каждый мечтает приковывать к себе всеобщее внимание в компании, творя маленькие чудеса. Думаете, что это доступно только избранным? AnyDayLife расскажет, как научиться делать фокусы.

Сегодня большая часть человечества не верит в чудеса. Однако время от времени так любит обманываться сладостной иллюзией. «Ловкость рук и никакого мошенничества», — заявляют все фокусники мира. Возможно, вам не удастся повторить славу мировых звезд иллюзии, таких как Гарри Гудини, Ури Геллер, Дэвид Копперфильд. Однако на определенную популярность в кругу своих знакомых можете рассчитывать. А теперь хорошенько запомните три главных правила любого фокусника:

  1. Никогда не рассказывайте секрет фокуса, тогда эффект от увиденного значительно смажется. Вы должны играть роль волшебника до конца.
  2. Не показывайте один и тот же фокус несколько раз подряд, особенно если вы еще неопытный иллюзионист. Дело в том, что успех практически всех фокусов заключается в эффекте неожиданности, а также невнимательности публики к деталям. Во второй раз зрители будут смотреть зорче. Разоблачение во время демонстрации — самое неприятное, что может случиться с фокусником.
  3. У вас никогда не получится эффектный фокус, если движения не отработаны до автоматизма. Разучивая новый фокус, нужно повторять его ежедневно несколько десятков раз. Только когда вы будете доставать голубя из кармана так же легко, как чистите зубы в полусонном состоянии, тогда фокус можно демонстрировать широкой публике.

Некоторые простые фокусы

Феноменальная интуиция (фокус с крышками). Для фокуса вам понадобятся: три крышки из-под пива или какого-нибудь другого напитка (например, две красные и одна желтая), коробочка с тремя выдвижными отделениями (это могут быть склеенные спичечные коробки). Предложите трем добровольцам спрятать крышки в отделения. Вы за их манипуляциями не смотрите, а затем безошибочно определяете вслепую, в каком из отделений находится желтая крышка.

Секрет фокуса. Предварительно в крышку желтого цвета вложите свинцовый кружочек, который будет выполнять роль уплотнителя. Для того чтобы безошибочно определить местонахождение крышки, вам нужно лишь приподнять коробок за середину (можете как-то обыграть это движение). Перевес с одной стороны укажет вам нужное отделение, если коробка останется в равновесии, значит крышка находится посередине.

Исчезающие предметы (фокус со стаканом). Для фокуса вам понадобятся: стакан, несколько листов бумаги, монетка. Скажите зрителям, что сейчас силой мысли вы заставите монетку исчезнуть со стола. Для этого положите монетку на стол, накройте ее стаканом, сверху оберните стакан несколькими слоями бумаги (бумага должна хорошо прикрывать края стакана). «Поколдовав» некоторое время, вы не сможете заставить монетку исчезнуть, зато стакан испарится.

Секрет фокуса. Тайна волшебного исчезновения заключается в том, что бумага приобретает форму стакана. Монетка в данном случае является лишь отвлекающим маневром. Когда бумага приобретет форму стакана, пододвиньте конструкцию к краю стола и незаметно уроните стакан на колени. А затем с силой хлопните по «стакану». Поднимите посуду с колен и скажите, что монетку сквозь стол пропустить не удалось, зато стакан проскочил.

Есть еще множество эффектных фокусов с картами (исчезающая карта, разорванная карта, превращение и угадывание карт), старые как мир фокусы с монетками, увлекательные фокусы с веревочками, платками, а также математические фокусы для любителей головоломок. Добросовестные тренировки помогут вам овладеть ими в совершенстве, ведь для этого не нужно волшебство — только ловкость рук.

Путь

Фильтры

необычные хобби

Теги

Как научиться делать фокусы, простые фокусы, разоблачение фокусов, фокус со стаканом, фокус с крышками

Похожие



Комментировать
  • on provolilsa
    zarina 11.08.14 12:50 Ответить 0