Выпускные платья 2013 для полных

Выпускные платья 2013 для полных
Каждая девушка хочет на своем выпускном выглядеть идеально, быть самой стильной и красивой. К сожалению, если ее параметры далеки от модельных, непросто бывает выбрать платье, которое скрыло бы недостатки и подчеркнуло достоинства фигуры. AnyDayLife представляет выпускные платья 2013 для полных.

Полным девушкам подходят не все модели выпускных платьев, однако это не означает, что единственными вариантами для них остаются бесформенный балахон или «платье принцессы» с корсетом, максимально утягивающим верх, и пышной юбкой, максимально скрывающей низ. Есть женственные и стильные модели платьев на выпускной 2013, предназначенные для полных девушек.

Перед выбором платья нужно определиться, какую именно область фигуры вам требуется визуально скорректировать — бедра, талия, плечи, грудь и т. п. Скажем, полноватым девушкам с пропорциональной фигурой могут подойти даже приталенные, зауженные и укороченные платья (разумеется, не нужно забывать о чувстве меры).

Нередко наряды для полных подчеркивают грудь и скрывают недостатки в области живота, талии и бедер. К ним относятся, к примеру, модные в последние годы платья в греческом стиле (платья в стиле ампир). Характерные черты таких платьев — завышенная талия и прямая юбка в пол.

Вообще, большинство вечерних и коктейльных платьев для полных имеют завышенную талию. Очень красиво смотрятся изящные и длинные платья простого, но элегантного кроя. Юбка может иметь трапециевидную (A-образную) форму и ниспадать свободными вертикальными складками. Если у вас стройные ножки, вполне можно надеть и укороченное платье.

Не слишком облегающее платье-футляр поможет мягко очертить линии силуэта, не привлекая при этом внимания к недостаткам фигуры. Очень красиво и изысканно на полных девушках смотрятся двухслойные платья, нижний слой (футляр) которых выполнен из атласа, а верхний — из контрастного кружева или гипюра.

Обладательницы пышной груди могут подчеркнуть ее V-образным вырезом. Однако при этом не стоит забывать, что глубокое декольте на выпускном вечере не слишком уместнo. Так что руководствуйтесь чувством меры. Если вы, наоборот, хотите отвлечь внимание от верхней части фигуры, можете поверх платья надеть палантин.

Чтобы зрительно скрыть слишком широкие плечи, отдайте предпочтение платью из легкой ткани (к примеру, шифона) с рукавами-воланами, избегая при этом слишком пышных воланов. Девушкам с широкими плечами не стоит выбирать модели с открытыми плечами, а также с верхом, декорированным рюшами и драпировкой из тяжелых тканей. Чтобы заставить полные руки визуально казаться тоньше, выберите модель платья с расклешенными рукавами.

Каких моделей следует избегать? Девушкам с полной фигурой не подходят облегающие модели платьев, а также модные в последнее время вечерние платья силуэта «русалка» (обтягивающие до колена с расклешенной внизу юбкой). Также не подойдут платья с изобилием складок, драпировок, рюшей и украшений. Это не значит, что драпировки и складки запрещены в принципе — просто именно в этом случае особенно важно знать меру.

Предпочтение лучше отдавать платьям темных и насыщенных цветов — синего, изумрудного, фиолетового, темно-красного, лилового и др. — так как светлые тона визуально увеличивают силуэт. Но если вы остановились на платье с завышенной талией, можно присмотреться к моделям, у которых верх и низ выполнены в разных цветах: белый и черный, бежевый и синий и т. п.

Вовсе не обязательно перед выпускным вечером садиться на изнурительные диеты, чтобы срочно похудеть и втиснуться в платье. Существует масса красивых платьев для полных девушек, которые позволят вам красиво выглядеть на выпускном без ущерба для здоровья.

Наряды на выпускной Наряды на выпускной Наряды на выпускной

Путь

Фильтры

одежда

Теги

выпускные платья 2013 для полных, модели выпускных платьев, модели платьев на выпускной 2013, наряды для полных

Похожие