Как украсить к Пасхе магазин, бьюти-салон, кафе своими руками?

Как украсить к Пасхе магазин, бьюти-салон, кафе своими руками?
На Западе любой популярный праздник — это повод особенным образом украсить свое заведение, чтобы привлечь как можно больше клиентов. В отечественных условиях подобная практика тоже становится все более распространенной, и, к примеру, накануне празднования Воскресения Христова многие интересуются, как же украсить к Пасхе магазин, кафе или бьюти-салон. Давайте выясним.

Разумеется, саму Пасху люди преимущественно отмечают дома. А вот дни перед праздником обычно посвящены покупке подарков, угощения и различного праздничного декора, а также многие стремятся к этому празднику обновить интерьер, сделать генеральную уборку и, конечно же, о себе тоже позаботиться, сделав новую стрижку или маникюр, посетив какую-нибудь бьюти-процедуру и др.

Отсюда ясно, что все, кто заинтересован в повышении продаж перед светлым праздником, должны непременно использовать этот инфоповод в своих коммерческих интересах. А что может быть лучше в данном случае, чем поддержать соответствующим декором праздничное настроение у потенциальных покупателей и клиентов!

С такой целью проще и быстрее всего воспользоваться услугами профессиональных декораторов, которые подберут подходящие украшения, установят их, а по окончании праздничных дней еще и демонтируют. Однако, разумеется, стоят подобные услуги отнюдь не дешево, а если ваше заведение совсем маленькое и вы ведете бизнес лично, то не всегда есть достаточно свободных средств, чтобы выделить их на подобное «баловство».

К счастью, пасхальные украшения для своего магазина, салона красоты, бьюти-кабинета, небольшого кафе или пекарни и прочих подобных мест можно сделать собственноручно или приобрести и установить за небольшие деньги. Например, один из самых простых и доступных вариантов — это приобрести специальные интерьерные наклейки в тематике Пасхи. Обычно они легко крепятся и столь же легко снимаются, их можно использовать для украшения стен или, к примеру, витрин.

Обычно на подобных наклейках изображены какие-то символы Пасхи, вроде пасхальных яиц или пасхальных кроликов, курочек и барашков. Но также будут уместны наклейки с изображением весенних цветов и птиц, пасхальных сладостей и вообще всего, что ассоциируется с весной и радостью.

Настольный пасхальный декор — тоже вполне доступное решение, особенно если что-то сделать собственноручно. Скажем, сделанное своими руками настольное пасхальное деревце — отличный вариант. Возьмите симпатичную вазу, подходящую по стилю к вашему интерьеру. Поставьте в нее несколько живописных веточек и украсьте настоящими или искусственными пасхальными яйцами, подвесив их на ленточках.

Подсвечники из разноцветных яичных скорлупок могут украсить ваши подоконники. А также можно задействовать в декоре различные пасхальные композиции из яиц, например, сделать из веточек, цветов и яиц пасхальное гнездышко. Композиции можно расставить на стойке ресепшена, если она есть, на столиках, на подоконниках и в целом на любых свободных горизонтальных поверхностях, где они будут на виду.

На двери вашего заведения можно повесить пасхальный венок, чтобы уже с порога гости предвкушали праздник. Основу для подобного венка можно сплести из веточек, скрепив скотчем и клеем, а можно, к примеру, вырезать из плотного картона и плотно обернуть джутовым шнуром (шпагатом). На такую основу затем с помощью термоклея можно прикрепить раскрашенные яйца, цветы, пасхальные фигурки, ленточки, бусины и др. Материалы можно использовать как натуральные, так и искусственные, а стиль венка должен «вписаться» в ваш дизайн интерьера.

Окна кафе, салона или магазина можно на Пасху украсить подвешенными на длинных лентах расписными или разноцветными яйцами, причем можно из яичных скорлупок даже сделать миниатюрные вазочки, в которые вставить весенние цветы и веточки. Гирлянды из фетра или картона тоже отлично подойдут для украшения окон, если из них сделать своеобразное обрамление.

Подумайте еще о том, чтобы создать тематическую фотозону своими руками. Пасхальная фотозона в вашем заведении одновременно может служить и декором, и рекламой, ведь все, кто будут делать у вас снимки и делиться ими в соцсетях с соответствующей отметкой, будут способствовать привлечению новых покупателей и клиентов. Такую фотозону можно организовать как внутри магазина/кафе/салона, так и снаружи.


Как украсить к Пасхе

Путь

Фильтры

советы по бизнесу

Теги

Как украсить к Пасхе магазин, как украсить на пасху кафе, как украсить на пасху бьюти-салон, украсить на пасху витрину

Похожие