Выбираем кукол и пупсов для ребенка

Выбираем кукол и пупсов для ребенка
Кукла – одна из самых любимых игрушек для детей. С куклами и пупсами ребенок может почувствовать себя мамой или папой, ведь за куклами так интересно ухаживать: кормить, поить, усаживать на горшок и не только. Эти игрушки учат малыша проявлять заботу о более слабом. Но как же их правильно выбрать?

Какие бывают куклы и пупсы?

Сегодня куклы и пупсы купить совсем не проблема – они продаются в любых магазинах игрушек, включая интернет-магазины. Поэтому, выбор, конечно же, довольно большой.

  1. Пупсы – это куклы-младенцы. Они могут продаваться как совсем без одежды, так и в полной «амуниции»: в боди, шапочке, пинетках и даже с соской или бутылочкой. В комплекте также можно найти детскую посуду, памперсы и т.д.
  2. Куклы «постарше» выглядят как дети 2-3-х лет, да и одеты уже подобным образом – в платьишки, комбинезоны или костюмчики. В отличие от пупсов, у них уже имеется прическа.
  3. Куклы-модели. Это «фигуристые» куклы, напоминающие взрослых женщин и мужчин. Но от классической Барби с узкой талией производители уже стали отходить в пользу кукол, имеющих обычные пропорции тела, а также появились куклы с ограниченными возможностями и различными особенностями.
  4. Отдельная категория кукол – это герои мультфильмов и кино. Часто такие игрушки продаются «в комплекте» со своими «друзьями».
  5. Торсы. Это куклы, на которых девочки или мальчики учатся тренировать навыки стилистов – делают прически или макияж.

Интерактивные куклы и пупсы: что умеют?

В отличие от обычных пупсов и кукол, такие игрушки имеют голос, которым зовут маму или папу, также куклы могут говорить «агу», смеяться или плакать. Интерактивный пупс может даже ходить «на горшок» или просто топать ножками.

Важно! «Способности» конкретной куклы-пупса стоит заранее уточнять перед покупкой.

Но открывать-закрывать глаза, а также ходить в туалет могут не интерактивные куклы, а механические. Причем, такие куклы можно купать – они не боятся воды, и их не страшно сломать.

Как подобрать пупса по возрасту малыша?

Детям в возрасте 1-3 года подойдут пупсы и небольшие куколки простых моделей. На их туловище и одежде не должно быть опасных мелких деталей, которые ребенок мог бы оторвать и случайно проглотить. В столь юном возрасте лучше не брать интерактивного пупса – эту игрушку стоит купить уже с 3-х-летнего возраста. Обычные куклы в духе Барби и куклы-торсы особенно нравятся младшим школьниками.

Теперь вы точно сможете правильно выбрать пупса или куклу для своего ребенка.

Выбираем кукол и пупсов для ребенка

Путь

Фильтры

малыши, дошкольники

Теги

как выбрать куклу для ребенка, как выбрать пупса для ребенка, куклы и пупсы в чем разница, выбор игрушек для ребенка

Похожие