Как правильно мыть волосы после наращивания

Как правильно мыть волосы после наращивания
Наращивание позволяет превратить короткую стрижку в длинную всего за пару часов, а результатом можно наслаждаться до 2-3 месяцев. Однако этот срок может существенно сократиться, если не знать, как правильно мыть волосы после наращивания. Вот почему сегодня мы вам расскажем, каковы особенности мытья головы при наращенных волосах.

Сегодня распространено несколько технологий наращивания, которые отличаются в первую очередь способом крепления дополнительных прядей к «родным» волосам. Среди всех методов наиболее популярным считается горячее капсульное наращивание, называемое в быту обычно итальянским.

При горячем капсульном наращивании пряди крепятся к натуральным волосам при помощи «клея» на основе кератина: с помощью специальных щипцов такой клей плавится, после чего прядь надежно фиксируется на корнях собственных волос. Полученные после застывания клеящего состава капсулы имеют очень маленький размер и незаметны, а потому практически не доставляют никаких неудобств.

У итальянского метода наращивания волос множество достоинств, а сами волосы выглядят максимально естественно, поэтому популярность данной технологии вполне понятна. Однако все же есть одно «но»: мыть голову с наращенными на капсулах волосами несколько сложнее, чем обычно.

Это связано с тем, что, во-первых, если в составе шампуня будут содержаться агрессивные моющие ингредиенты, то капсулы могут повредиться или даже разрушиться, что приведет к необходимости преждевременной коррекции наращивания. А во-вторых, если в шампуне будут присутствовать силиконы для обеспечения гладкости волос, то капсулы могут «сползти» с места фиксации и это опять-таки потребует преждевременной коррекции.

Кроме того, мыть волосы после наращивания следует только теплой водой и в естественном вертикальном положении (т. е. стоя под душем). При этом наносить шампунь следует аккуратно, распределяя его по направлению роста волос. Волосы крайне нежелательно сильно тереть и мять, а достаточно лишь слегка помассировать их.

Смывать шампунь следует также очень аккуратно, удалять лишнюю влагу с волос нужно при помощи мягкого полотенца осторожными промакивающими движениями. Волосы нельзя сворачивать в полотенце на манер тюрбана, а нужно дать им высохнуть на воздухе естественным путем.

Сразу после мытья волосы ни в коем случае нельзя расчесывать. Если есть необходимость использовать кондиционер или спрей для облегчения расчесывания, наносить его можно только на длину, избегая попадания на корни волос. Использовать для сушки волос фен можно, однако следует обязательно защитить волосы от термовоздействия специальными средствами.

Важно помнить, что мыть волосы после процедуры наращивания можно не раньше, чем спустя 48 часов. В дальнейшем частота мытья волос может быть индивидуальной, однако не чаще 1 раза в 2 дня, иначе это может сильно сократить срок носки наращенных прядей. При этом очень важно найти баланс и не впасть в другую крайность, ведь и слишком редкое мытье головы не принесет пользы: грязные и сальные пряди выглядят отнюдь не красиво и доставляют ощутимый дискомфорт.

Мытье волос после наращивания по другим технологиям, кроме итальянской, не сильно отличается от вышеописанного, однако в каждом случае могут быть и свои нюансы. К примеру, при ленточном наращивании для мытья головы нельзя использовать спиртосодержащие шампуни, бальзамы и маски для волос.


Как мыть голову с наращенными волосами

Путь

Фильтры

уход

Теги

как мыть голову после наращивания волос, как мыть голову с наращенными волосами, как мыть наращенные волосы

Похожие