Что ждать владельцу Volkswagen Polo: разбираемся в особенностях авто

Что ждать владельцу Volkswagen Polo: разбираемся в особенностях авто
Фольксваген Поло выпускается уже много лет. Самым популярным в последнее десятилетие стало 4 и 5 поколение авто. Модель достаточно надежная, но есть в ней некоторые особенности, о которых должен знать каждый, кто решил купить его.

За годы эксплуатации владельцы авто выявили уязвимые места модели. Среди таковых:

  • отделка салона;
  • кузов;
  • двигатель;
  • тормоза.

Именно в этих узлах чаще всего выходят из строя детали. Купить автозапчасти для Вольксваген Поло всегда можно в интернет-магазине «Автозвук».

Отделка салона и кузов

Внутренняя отделка салона выполнена не на высшем уровне. Используется жесткий пластик, «хромает» звукоизоляция. Также некоторые пользователи отмечают слишком жёсткие сиденья. Уже при 90 км/ч слышны аэродинамические шумы, звук колёс и двигателя. Частично проблемы с салоном решились в рестайлинговой версии.

Кузов имеет оцинкованное гальваническое покрытие, что защищает его от коррозии. Но сколы и царапины часто появляются в местах дверных замков, на порогах при неаккуратном обращении. Рекомендуется провести антикоррозийную обработку кузова, чтобы защитить кромки дверей и капота, зазоры между кузовом и бампером. Днище хорошо защищено ещё с завода.

Двигатель и тормоза

Двигатель достаточно надежный, но может появится проблема увеличенного потребления масла (хотя далеко не у всех). Поэтому всегда нужно контролировать уровень масла. Мотор не терпит использование низкокачественного топлива, могут наблюдаться сбои в работе. Стартер хуже запускается при низких температурах (-10 градусов и ниже).

Проблема с тормозами известна каждому владельцу. Именно тормозную систему можно назвать откровенно слабым местом.

В модели используется комбинация барабанного и дискового тормоза, что выливается в разнице усилия на оси. Задняя часть постоянно перетормаживает, наблюдаются проблемы в работе АБС. Постоянно выскакивают сообщения от датчиков, чувствуется ухудшение торможения. Но всё это можно исправить, установив качественные детали.

Что ждать владельцу Volkswagen Polo

Путь

Теги

Volkswagen Polo, Фольксваген Поло, особенности Volkswagen Polo, чего ждать от Volkswagen Polo, запчасти для Volkswagen

Похожие