Что подарить жене на День матери

Что подарить жене на День матери
День матери когда-то не был распространен в отечественных условиях, но сегодня отмечается все шире и шире. И ныне многие заранее ищут подарки для всех тех, кого можно поздравить в этот праздник — мам, бабушек, сестер, дочерей и, конечно же, любимых жен. Мы поможем вам придумать, что подарить жене на День матери, чтобы ей понравилось.

В День матери чествуются все женщины, давшие начало новой жизни, и если у вас с женой уже есть ребенок (дети), то значит этот праздник относится, конечно же, и к ней. В этот день у вас есть возможность поблагодарить жену за все, что она делает для семьи, и показать, как сильно вы ее любите.

Когда будете выбирать подарок для жены ко Дню матери, в первую очередь ориентируйтесь на ее отношение к подаркам в целом. Например, если ваша жена ценит практичность во всем, то вы рискуете нарваться на настоящий скандал, если подарите какую-то дорогую безделушку, которая просто будет «собирать пыль». А вот если ваша жена — романтичная натура, то наверняка она очень расстроится, если вы решите поздравить ее, торжественно вручив набор кастрюль или сковородок.

При этом как бы ни относилась жена к подаркам, постарайтесь не дарить ей что-то нужное для ухода за ребенком или что-то нужное для дома в целом. Это очень плохая идея, так как все необходимое должно приобретаться совместно в рамках семейных покупок, а не преподноситься на праздник в качестве презента.

Что же можно с учетом вышеизложенного подарить жене на День матери? Вот несколько вариантов, которые «зайдут» в большинстве случаев.

Ювелирные украшения

Если финансовые возможности вашей семьи позволяют, преподнесите жене в День матери какое-нибудь ювелирное украшение или даже набор украшений. Кольца, серьги, цепочки, браслеты, кулоны и броши — выбор сегодня огромен, а чтобы подарок был как можно более индивидуальным, выбирайте украшения с именем или инициалами жены, с ее любимыми камнями или узорами и т. д.

Косметика, парфюмерия

Косметику и парфюмерию женщины обычно предпочитают выбирать лично. Так что если вы непременно хотите сделать сюрприз, то не пытайтесь самостоятельно что-то подобрать, а лучше подарите жене бьюти-бокс от любимого бренда косметики или магазина. Либо же вручите жене подарочный сертификат, по которому она сможет выбрать именно то, что нужно ей.

Сертификат на фотосессию «под ключ»

Персональную профессиональную фотосессию хотели бы сделать многие женщины, но часто не находят для нее времени, сил и, главное, денег. Если вы знаете, что ваша благоверная любит фотографироваться и мечтает попасть на фотосет к хорошему фотографу, подарите ей сертификат «под ключ», в стоимость которого будет включена не только работа фотографа, но и макияж с прической, а также аренда необычного наряда и оплата фотостудии.

Ужин на двоих в ресторане

Если вам не так уж часто удается выбраться куда-то только вдвоем, то в праздничный день ужин в ресторане наверняка порадует жену. Правда, главная сложность будет заключаться в том, что вам придется найти того, кто присмотрит за ребенком (детьми), пока вас не будет. Если же посидеть с ребенком некому, то можно попробовать найти ресторан с детской комнатой и аниматорами, где найдут чем занять ваше чадо, пока вы спокойно ужинаете.

Просто отдых

Самым лучшим подарком для жены в День матери может стать то, что вы возьмете на себя все хлопоты по уходу за ребенком (или детьми) и просто дадите жене отдохнуть так, как ей захочется — сходить в кино, кафе или баню с подругами, поваляться на диване и посмотреть любимый сериал, съездить в мини-путешествие на уикэнд, заняться творчеством и т. д.

Что-то, о чем жена давно мечтает

Кому как не вам знать, о чем мечтает жена. Может быть, она действительно хочет пресловутый набор новых кастрюль, а может, она давно грезит о прыжке с парашютом, полете на дельтаплане, посещении кулинарного мастер-класса или дегустации французских вин и сыра. Сделайте ее мечту реальностью!

Подумайте, чему бы могла обрадоваться именно ваша жена в День матери. Теплому и уютному халату с надписью «Любимая», набору из ее любимых сортов чая и вкусностей, долгожданному кухонному помощнику вроде блендера или миксера? Или, возможно, жене бы понравилось получить в подарок современный бьюти-гаджет, книгу любимого автора или красивую баночку, в которую вы поместите записки из серии «100 причин, почему я тебя люблю»?

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что самым ценным и важным подарком является ваше внимание, причем не только в праздничный день, но и во все остальные дни в году. Поэтому постарайтесь почаще находить возможность словами и делом напомнить жене, что вы ее любите, и подчеркнуть важность всех ее ролей для вас — и матери ваших детей, и любимой женщины, и близкого друга.


Что можно подарить жене на День матери

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить жене на день матери, что подарить на день матери, подарок для жены на день матери

Похожие