Как можно отметить День матери

Как можно отметить День матери
В РФ День матери официально отмечается в конце ноября, но в частном порядке многие отмечают День матери еще и по образцу США, где этот праздник приходится ежегодно на второе воскресенье мая. Так что дважды в год появляется вопрос, как отметить День матери, чтобы сделать маме приятное и наполнить день положительными эмоциями. Давайте далее это и выясним.

При любых финансовых, временных и прочих ресурсах устроить маме в ее «профессиональный» день настоящий праздник вполне возможно, нужно только хорошенько постараться. Выбирайте понравившиеся вам варианты и приступайте к действиям — пусть праздник запомнится надолго и подарит маме только радость!

Приготовьте для мамы подарок

День матери, хотя и отмечается довольно давно, по популярности все же уступает знаменитому 8 Марта, а потому подарки в этот день — редкость. Станьте приятным исключением и подготовьте для мамы хороший подарок. Пусть это будет что-то полезное, если ваша мама практична, или же что-то милое и сентиментальное, если мама — романтик.

Подайте маме завтрак

Если вы живете вместе, то приготовленный вашими руками завтрак для мамы, станет отличным началом праздничного дня. Выберите именно мамины любимые блюда, красиво сервируйте стол или отнесите маме завтрак в постель на подносе. Не забудьте о цветах — они в столь замечательный день просто обязаны украсить праздничную трапезу!

Отправьтесь на пикник

Если вы празднуете День матери в мае, то выезд на природу — одно из самых простых и доступных решений. Устройте уютный пикник в ближайшем парке либо же отправьтесь за город — выбор за вами.

Пригласите маму в ресторан

Праздничный обед или ужин в ресторане может быть удачным вариантом, особенно если обычно мама редко выбирается в подобные заведения. Не забудьте только заказать столик и даже несколько блюд и напитков заранее, ведь, скорей всего, в ресторанах города в праздничный день будет настоящий ажиотаж.

Сходите с мамой в театр или кино

Выберите подходящую пьесу или фильм и сходите с мамой в театр или кинотеатр. Если такое времяпрепровождение маму категорически не устраивает, предложите альтернативу — посмотреть интересную кинокартину прямо дома, создав максимально расслабляющую и при этом праздничную обстановку.

Используйте интересные иностранные обычаи и традиции

Если каждый год праздновать День матери одинаково, то совсем скоро он может перестать радовать. Чтобы подобного избежать, можно привычный сценарий празднования разнообразить интересными обычаями и традициями из других стран. Например, можно, как в Великобритании, преподнести маме особый праздничный торт.

Устройте семейную фотосессию

День матери — прекрасный повод сфотографироваться всей семьей на память. Будет ли это профессиональная фотосессия или же домашняя съемка, неважно, но постарайтесь подготовиться и запастись тематическим реквизитом, аксессуарами или одеждой. К примеру, в последнее время актуальны так называемые фэмили-луки (family look), когда все члены семьи одеты в одинаковую или схожую одежду.

Отправьтесь на квест

Вы можете как самостоятельно разработать для мамы интересный квест, так и воспользоваться услугами соответствующих специалистов. Сегодня агентства, предлагающие тематические и индивидуальные квесты, есть практически в каждом городе, так что найти подходящий вариант будет не так уж трудно.

Посетите городские мероприятия

Если в День матери в вашем городе проходят какие-нибудь тематические мероприятия, вы можете провести этот день как раз на одном из таких мероприятий. Плюс такого решения в том, что вам даже ничего не нужно придумывать — организаторы уже постарались подобрать и развлечения, и угощения, и тематический реквизит, чтобы ваше настроение в праздничный день было хорошим.

Как видите, отметить День матери с мамой можно самыми разными способами, подобрав вариант по своему бюджету и силам. И этот праздник обещает быть особенно удачным, если вы не забудете о некоторых простых, но очень полезных правилах Дня матери.

Не перенасыщайте ваш день

Вы можете захотеть наполнить День матери целой массой развлечений и разных мероприятий, но не переусердствуйте. Пусть День матери и замечательный праздник, позволяющий нам показать, что мы ценим и любим наших мам, но все же не нужно пытаться вместить все доступные развлечения в один-единственный день и «набаловать» маму до следующего года. Лучше остановитесь на 1-2 наиболее подходящих вариантах, чтобы не переутруждать маму.

Не будьте эгоистичны

Вы можете придумать для мамы самый лучший, на ваш взгляд, сценарий празднования её дня, но не факт, что все удастся именно так, как вы задумываете. Ведь, кроме вас, наверняка найдутся и другие желающие поздравить маму с праздником, поэтому планы могут в любой момент измениться. Так что лучше заранее договоритесь с остальными родственникам о том, как будете поздравлять маму, и разделите праздник со всей семьей.

Не забудьте поздравить близких

Безусловно, в День матери все самые теплые и самые искренние поздравления звучат в адрес собственной мамы. Но не забывайте и о тех женщинах из вашего окружения, что тоже познали радость материнства и причастны к празднику, – это свекровь или теща, бабушки, сестры и подруги. Готовить подарки и устраивать развлечения, может, и необязательно, но непременно найдите хотя бы несколько добрых слов для поздравления.


Как праздновать День матери

Путь

Фильтры

организация, традиции, полезные советы

Теги

как отметить день матери, как отпраздновать день матери, как провести день матери, день матери с мамой

Похожие