Как украсить класс на Хэллоуин: популярные идеи

Как украсить класс на Хэллоуин: популярные идеи
Несмотря на жуткую и пугающую атмосферу Хэллоуин больше всего любят именно дети, которым на один день в году взрослые разрешают наряжаться в самые немыслимые костюмы, пугать окружающих и лакомиться сладостями вволю. Поэтому отпраздновать Хэллоуин в школе — отличная идея, и сегодня мы поможем вам узнать, как украсить класс на Хэллоуин своими руками.

Изготовление тематического декора для школьного класса к Хэллоуину — задача очень интересная и творческая. К делу могут приобщиться сами учащиеся, а также учителя и родители, чтобы не только создать в классе праздничную атмосферу, но и получить полезные навыки, например, научиться работать в команде, грамотно распределять обязанности, брать ответственность за выполнение своей части задачи и т. д.

Прежде чем приступить к делу, заранее продумайте, где именно будет размещаться тот или иной декор в классе, ведь украшения не должны мешать учебному процессу. Также заранее продумайте, на каких вариантах остановите выбор, чтобы найти необходимые материалы и инструменты для творчества.

Паутина и пауки

Бутафорская паутина и пауки — классика хэллоуинских украшений. Можно купить в магазине готовые наборы, чтобы использовать их каждый год, а можно сделать своими руками. Пауков можно просто вырезать из плотного черного картона, а можно взять игрушечных — резиновых или пластиковых. Что же касается паутины, то ее можно соорудить прямо на стене при помощи тонких веревочек и двустороннего скотча.

Бумажные гирлянды

Гирлянды сразу создают праздничное настроение. Они могут быть выполнены в виде тыкв, черепов, черных кошек, летучих мышей, ведьминых колпаков и прочих хэллоуинских символов. Развесить такие гирлянды можно над классной доской, на карнизах и на шкафах, а также неплохо будет смотреться, если украсить гирляндами пустующий участок стены — он сразу превратится в отличную фотозону.

Бумажные веера и помпоны

В последние годы бумажный декор на различных праздниках на пике популярности. И на Хэллоуин можно использовать подобный декор в оформлении школьного класса. Сделайте черные и оранжевые бумажные веера и помпоны разных размеров, а затем закрепите на стенах класса при помощи скотча.

Привидения из марли

Надуйте воздушный шарик, закрепите на какой-нибудь подставке или в какой-то емкости. Сверху накиньте большой отрезок марли, сформировав привидение. Тщательно обрызгайте конструкцию из пульверизатора крепким раствором обычного крахмала и подождите высыхания. Нарисуйте или приклейте глаза и рот. Готово!

Головы мумий

Весьма забавно и в то же время очень по-хэллоуински будут выглядеть в декоре класса головы мумий, сделанные из обычных апельсинов или грейпфрутов. Наклейте на цитрусы полоски черного скотча или изоленты, сверху закрепите глаза, а затем плотно обмотайте плоды полосками белой ткани или просто бинтами. Закрепите при помощи булавок или клея.

Стая летучих мышей

Очень простой в исполнении, но очень эффектный декор. Из черного картона вырежьте по шаблону множество фигурок летучих мышей, желательно разного размера. При помощи двустороннего скотча закрепите мышек на свободном участке стены, располагая их в полете произвольно. Чтобы декор смотрелся объемнее, согните фигурки пополам.

Подсвечники из банок

Вообще пользоваться в школьном классе свечами вряд ли разрешит учитель или администрация, но в подсвечники вы всегда можете поместить не настоящие свечи, а электронные, которые работают на батарейках и только имитируют настоящий огонь. Для подсвечников вам пригодятся любые стеклянные банки, которые сможете найти: покрасьте их оранжевой акриловой краской, а сверху нанесите узоры или рисунки черной краской.

Воздушные шарики

Когда времени до праздника остается совсем мало, воздушные шарики будут как нельзя кстати: их достаточно надуть и закрепить в желаемых местах — класс сразу же будет смотреться очень нарядно. Выбирайте простые однотонные черные и оранжевые шарики, шарики с тематическими узорами, шарики разных форм и размеров

Тыквы

Даже если просто принести тыквы в класс и расставить их по углам, на учительском столе или на полках, то уже получится создать праздничную атмосферу. Но результат будет еще лучше, если из тыкв вырезать фонари Джека — традиционное хэллоуинское украшение. Чем больше разных вариантов у вас будет, тем лучше.

Тематические стикеры на стены и двери

Сегодня в продаже легко найти специальную клеящуюся бумагу для создания интерьерных стикеров или даже готовые тематические стикеры на стены и двери. К примеру, если у вас белая дверь в класс, из черной клейкой бумаги вырежьте при помощи шаблона жуткую рожицу привидения или скелета, а также вы можете использовать стикеры в виде летучих мышей, черных кошек, ведьм, привидений и различной другой нечисти.

Украсить класс в школе на Хэллоуин, как видите, можно очень разными способами, тем более, что в наши дни выбор доступных материалов для творчества чрезвычайно широк и легко можно найти что-то подходящее на любой вкус и кошелек. Обязательно попробуйте свои силы и не бойтесь экспериментировать: в конце концов, Хэллоуин — это единственный день в году, когда чем страшнее, тем лучше!


Как украсить класс на Хэллоуин

Путь

Фильтры

школьники

Теги

как украсить класс на Хэллоуин, идеи украшения класса на хэллоуин, хэллоуин в школе

Похожие