Тыква из бумаги

Тыква из бумаги
Самым главным атрибутом Хэллоуина является светильник из тыквы под названием «фонарь Джека». Но такой светильник рано или поздно придется выбросить, так как овощ начнет портиться. Поэтому прекрасной альтернативой такой поделке может стать долговечная тыква из бумаги. AnyDayLife предлагает несколько идей для изготовления хэллоуинского декора своими руками.

Поделки из бумаги — это самый бюджетный вариант оформления праздничной вечеринки или декора интерьера к осеннему празднику. Все поделки из бумаги в форме тыквы сделать очень легко, а результат приятно удивит вас. К тому же тыкву из бумаги можно будет использовать и на следующий год.

Простая вырезная тыква из бумаги

Тыкву из бумаги очень легко вырезать по аналогии с бумажными снежинками, которые практически каждый изготавливал в детстве. Но с тыквой все намного проще. Для изготовления такой поделки возьмите листок цветной оранжевой бумаги, карандаш и тонкие ножницы. Кстати, можно взять не просто матовую цветную бумагу, но и различную декоративную бумагу с рифленой текстурой и рисунками. Сложите лист бумаги пополам лицевой стороной внутрь и, начиная от линии сгиба, нарисуйте половинку тыквы с рожицей, какую вам подскажет фантазия. Затем вырежьте по контуру тыкву с глазами, ртом и носом. Разложите лист и разровняйте линию сгиба. Должна получиться замечательная тыква с рожицей, которую можно повесить на стену или даже пришить к маскарадному костюму.

Тыква-подвеска из бумаги

Из нескольких полосок двусторонней цветной бумаги оранжевого цвета можно сделать симпатичные тыквы-подвески. Для изготовления вам понадобится оранжевая, зеленая и коричневая бумага, карандаш, ножницы, степлер или клей, нитки. Лист оранжевой бумаги разрежьте на семь одинаковых по ширине, но разных по длине полосок: одна должна быть небольшая, а последующие три пары должны быть больше одна другой, при этом последние две полоски должны быть вдвое длиннее самой маленькой. Скрепите полоски клеем или степлером с одной стороны так, чтобы в центре была самая маленькая, затем с двух сторон шли две подлиннее и так до самых длинных. Сравняйте полоски по уровню самой маленькой центральной так, чтобы по форме согнутые полоски напоминали силуэт тыквы, скрепите степлером или клеем. Вырежьте из зеленой бумаги листья, а из коричневой — черенок, прикрепите к бумажной тыкве. Привяжите к черенку нитку и подвесьте тыкву к люстре или к потолку.

Тыква-рожица для украшения стола

Четырехстороннюю тыкву-рожицу можно будет поставить как на праздничный стол, так и на любые поверхности в доме. Для изготовления такой тыквы вам понадобится картон, оранжевая бумага, черная бумага (черный маркер или краска), зеленая бумага, ножницы, скотч, клей. Из картона вырежьте два одинаковых овала по форме тыквы нужной величины с квадратным черенком вверху и ровным основанием тыквы. Разрежьте картонные тыквы ровно пополам. С помощью скотча скрепите четыре половинки так, чтобы они были крест-накрест, и обклейте картонный каркас будущей тыквы оранжевой бумагой. Затем начинается полет вашей фантазии, так как вам предстоит нарисовать маркером, красками или вырезать из бумаги рожицы тыквы на четырех ее сторонах. Можно нарисовать одинаковую рожицу, а можно на каждой стороне нарисовать что-то новое. Украсьте вашу тыкву вырезанными из зеленой бумаги листочками или оставьте так, предварительно закрасив черенок.

Фонарь Джека из бумаги

Из бумаги можно также создать настоящий объемный фонарь Джека. Для этого вам понадобится плотная декоративная бумага оранжевого цвета, двусторонняя зеленая бумага (лучше всего бархатная), ножницы, нитки, иголка, клей, красивая бусина, светодиодный фонарик. Из оранжевой бумаги вырежьте полоски одинакового размера. С одного конца скрепите полоски так, чтобы они раскрывались веером. Расправьте полоски и придайте им форму шара, закрепите их сверху клеем, а с помощью иголки с ниткой пришейте бусину, она будет играть роль черенка. Из зеленой бумаги вырежьте листочки и прикрепите к тыкве. Свечку внутрь такого бумажного фонаря Джека ставить нельзя, поэтому замените ее при желании светодиодным фонариком.


Тыквы из бумаги

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

тыква из бумаги, как сделать тыкву из бумаги, декор для Хэллоуина своими руками, бумажные поделки

Похожие