Поделки на Хэллоуин

Поделки на Хэллоуин
Хотите своими руками сделать украшения для своего дома для празднования самого страшного дня в году? Поделки на Хэллоуин удивляют своим разнообразием и оригинальностью.

Украшение дома на Хэллоуин желательно изготавливать лично, чтобы ваше жилище не теряло индивидуальных черт. Некоторые такие поделки могут принять участие в конкурсах на самые страшные, самые забавные и так далее творения. Если вы не знаете, что сделать, рекомендации сборника советов AnyDayLife окажутся полезными.

Кроме тыкв, которых на Хэллоуин много не бывает, существуют другие виды поделок. Атмосфере праздника отлично подходит сумрак, который рассеивают свечи. Поэтому подсвечникам надо уделить особое внимание. Самый простой вариант — декупаж маленьких баночек. Их можно оформить в соответствующем мотиве — украсить привидениями, упырями и ведьмами, а внутрь поставить маленькую свечу. В темноте такая поделка будет смотреться эффектно. Еще лучше сделать так, чтобы ваш подсвечник отбрасывал страшные тени на стены. Для этого можно из подготовленных рамок из картона склеить куб. Его надо обтянуть пищевой пленкой с нарисованными черным фломастером силуэтами нечисти. Когда свеча в таком подсвечнике будет гореть, комнату украсят устрашающие фигуры монстров.

Сами свечи на Хэллоуин также можно сделать неординарными. Отличный вариант — зловещая рука-свеча. Для этого вам понадобятся парафиновые свечи, резиновая перчатка, веревочки в качестве фитилей. Надо взять перчатку, на кончиках пальцев прорезать маленькие дырочки и протянуть в них веревочки, оставив торчать буквально 3-4 см. Веревки придется натянуть внутри перчатки и закрепить их любым удобным способом. Парафиновые свечи необходимо растопить и залить парафин в перчатку, подождать, пока он остынет. Потом перчатку нужно снять с рукодельной свечи в форме руки. Поделка не оставит никого равнодушным — на ее пальцах будет гореть по огоньку.

Чтобы все ваши старания увидело много гостей, надо пригласить их на вечеринку, идей для нее можно найти много. Праздничные приглашения и открытки должны соответствовать теме Хэллоуина и заинтриговать людей еще до того, как они переступят порог вашего дома. Не скупитесь на материалы, поскольку красивое послание станет визитной карточкой вашего мероприятия. Самым популярным является оформление в виде фонаря Джека, но фантазию лучше не ограничивать. Вы можете вырезать из бумаги силуэты любой нечисти, разрисовать их, написать на них страшное стихотворение и неординарно оформить. Например, к приглашению в виде паука можно прикрепить несколько белых ниток, которые будут играть роль паутины и цепляться за руки.

Если на Рождество на дверь вешается венок из веток ели и ярких украшений, то на Хэллоуин его можно сделать очень мрачным и пугающим. В качестве материала сгодятся черные перья, вырезанная из бумаги гирлянда с привидениями, ведьмами, летучими мышами, которые можно связать черными нитками. А еще можно изготовить много привидений из бинтов. Свяжите их так, чтобы концы бинта свисали, а на голове нарисуйте ухмылку. А потом надо всего лишь склеить или связать импровизированные привидения в форме венка. Для основы лучше взять вырезанный круг из картона.

Можете сделать куклы вуду. Только протыкать иглами вы их будете без задней мысли. Для них понадобятся любая ткань, бинты, черный и красный фломастеры, несколько иголок. Ткань сложите так, чтобы она образовывала человекоподобную фигурку, обмотайте ее бинтами и воткните иглы. Фигурке надо нарисовать лицо черным фломастером, а с помощью красного фломастера можно сделать капли крови, вытекающие из места укола.

Атмосферность вашего праздника зависит от вас самих. Поэтому сделайте все возможное, чтобы каждая мелочь вокруг напоминала о Хэллоуине.


Украшение дома на Хэллоуин

Путь

Фильтры

мыло и свечи, поделки и мастерклассы

Теги

поделки на хэллоуин, хэллоуин, украшение дома на хэллоуин, свечи на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • загорелась желанием сделать куклы вуду. буду их использовать в качестве украшения для стола и подарков для гостей)
    algambra 03.10.14 16:22 Ответить 0
    • а потом гости будут в твои куклы булавки пихать и думать, когда ж тебя инфаркт схватит) бугагашеньки)))
      Bloody Mary 12.10.14 19:40 Ответить 0
      • для создания настоящей куклы вуду нужно добавить в нее части тела человека, которого она символизирует, так что если не зашивать в куклу свои волосы и ногти и не брызгать на нее слюной, никто вам через нее не навредит)))))))
        Papar@zzi 28.10.14 10:57 Ответить 0
      • вот почему сразу же так плохо думать о людях? может они эти куклы будут использовать чтобы согнать в гроб не друзей а врагов? в целом идея отличная дарить таких кукол гостям. может тоже возьму ее на заметку!
        Vika 13.10.14 14:56 Ответить 0