Как красиво оформить сторис в «Инстаграме»? ТОП-7 идей и фишек для работы с текстом

Как красиво оформить сторис в «Инстаграме»? ТОП-7 идей и фишек для работы с текстом
Сегодня, когда «Инстаграм» стал не просто местом для самовыражения, но также и бизнес-площадкой, вопросам оформления контента здесь уделяется все больше и больше внимания. И всех, кто хочет продвигаться в «Инстаграме», чтобы получать больше охватов и лайков, интересно будет узнать, как красиво оформить сторис Instagram прямо в приложении.

И для Android, и для iPhone в наше время разработано просто огромнейшее количество инструментов и сервисов, помогающих красиво и необычно оформлять сторис для «Инстаграма». Однако нередко подобные приложения платные, занимают много места в памяти телефона и не так уж просты в использовании. Поэтому предлагаем вам ТОП-7 идей и фишек для текста в сторис «Инстаграма», для которых вам потребуется лишь сам «Инстаграм» и ваши фото или видео.

Как сделать полупрозрачную подложку для текста?

Добавление текста на полупрозрачной подложке придает сторис стильный современный вид. Чтобы добиться подобного эффекта прямо в Instagram, достаточно выполнить несколько простых шагов.

Тапните по иконке добавления текста и выберите шрифт с полупрозрачной подложкой. Наберите на клавиатуре любой символ и затем нажимайте на пробел до тех пор, пока не получите полупрозрачную полосу желаемой длины. Подтвердите изменения, нажав на галочку. Пальцами растяните получившуюся полупрозрачную полосу до нужного размера, задайте желаемый угол поворота.

Вам остается снова выбрать добавление текста, но уже с другим шрифтом — без подложки. Выберите контрастный цвет и наберите нужный текст на клавиатуре. Откорректируйте положение текста и его размер относительно полупрозрачной подложки. Готово!

Как в «Инстаграме» залить полупрозрачный фон в сторис?

Если нужно сделать не только полупрозрачную подложку для текста, но и полупрозрачную заливку фона, то и здесь можно обойтись встроенными возможностями Instagram. Выберите желаемое фото для фона из галереи или сфотографируйте на камеру смартфона. Далее выберите инструмент рисования и в нем — маркер.

Выберите желаемый цвет заливки из предложенного внизу экрана списка или же воспользуйтесь «пипеткой» и выберите желаемый цвет прямо на фото. Зажмите пальцем экран и подождите, пока зальется фон. Вы получите полупрозрачную заливку выбранного цвета. Обратите лишь внимание, что при повторном нажатии фон будет уже непрозрачным, поэтому если полученный результат вас не устраивает, начните сначала.

Как в сторис сделать градиентную заливку текста?

Очень интересно смотрится в сторис эффект градиентной заливки текста. Чтобы сделать такой эффект, выберите инструмент добавления текста и наберите желаемый текст. Активируйте цветовую палитру для текста. Выделите весь текст двойным нажатием. Пальцем одной руки нажмите на цвет, с которого начнете заливку, а пальцем второй руки — на маркер выделения слова конце текста. Не прекращая нажатие, одновременно ведите пальцами влево.

От вашей скорости движения будет зависеть, насколько плавным получится ингредиент, какие в нем будут цвета. Сделайте при необходимости несколько попыток, чтобы достичь нужного результата. Обратите внимание, что при повторном редактировании текста эффект градиента пропадет, поэтому заранее убедитесь, что текст набран правильно.

Как в «Инстаграме» добавить текстовую сторис?

Сторис, состоящие только из текста на однотонном или градиентном фоне — один из трендов «Инстаграма». Чтобы создать такие сторис, можно, конечно же, наложить любой текст на любой фон в графическом редакторе и сохранить результат в виде фото, но в Instagram для этого вполне может хватить и встроенных возможностей.

Перейдите в сторис и выберите в столбце слева значок добавления текстовой истории (Аа). По умолчанию фон будет градиентным, выбрать желаемый вариант можно, нажав на круглый значок внизу экрана. Введите нужный текст, выбрав шрифт, размер и эффекты для него. Расположите на экране в нужном месте. По желанию дополните любой наклейкой, рисунком от руки и т. д.

Как в сторис сделать текст с тенью?

Очень эффектно выглядит в сторис текст с тенью, однако встроенный шрифт с такой опцией не всегда может подходить под вашу задумку. На такой случай есть очень простой, но в то же время действенный способ. Вам лишь нужно сделать надпись выбранным шрифтом и разместить ее в желаемом месте, а затем скопировать, изменить цвет и расположить с небольшим смещением.

Если провести подобные манипуляции несколько раз, то можно получить красивую «градиентную» тень для текста.

Как в сторис выделить в тексте слово или символ?

Текст, в котором при помощи цвета или шрифта выделено определенное слово или же символ, выглядит чрезвычайно стильно, при этом выделение сразу помогает обратить внимание зрителей на какие-то важные моменты. Чтобы сделать выделение, вам достаточно дважды тапнуть по нужному слову и при необходимости сместить маркеры выделения до нужных символов. Далее выбирайте управление цветом и задавайте любой желаемый цвет выделенным буквам и словам.

Эффект сработает лишь раз, и при попытке повторно отредактировать написанное выбранный ранее цвет применится автоматически для всего текста. Так что перед тем как изменить цвет или шрифт части текста, важно заранее выполнить все остальные манипуляции с надписью.

Как сделать анимированный фон для текста в сторис?

Если в сторис вы хотите выложить только текст, то немного «оживить» вашу историю поможет анимированный фон. Чтобы не искать анимацию на сторонних ресурсах, можно, опять-таки, воспользоваться встроенными возможностями «Инстаграма». Для этого вам достаточно войти в режим добавления текстовых сторис и долистать в нижнем меню до пункта GIPHY.

В предложенное окошко поиска введите ключевое слово для поиска подходящих gif-файлов. Например, это могут быть такие слова, как background, pattern и подобные. В появившемся списке выберите желаемый вариант и примените. Далее добавьте поверх анимации желаемый текст и опубликуйте сторис.

Либо же создайте новую текстовую историю и выберите в верхней части экрана меню наклеек. В окне поиска введите ключевые слова, чтобы найти подходящий вариант анимации. Добавьте в историю и пальцами растяните по экрану до желаемого размера. Сохраните результат на смартфон в качестве видео, сбросьте начатую историю. Далее снова начните добавлять историю, выбрав сохраненный видеофайл в качестве фона. Поверх этого фона добавьте любой желаемый текст. Готово!


Как красиво оформить сторис в «Инстаграме»?  Как красиво оформить сторис в «Инстаграме»? Как красиво оформить сторис в «Инстаграме»?

Путь

Фильтры

полезные советы, Android, iOS

Теги

как красиво оформить сторис, лайфхаки с текстом в инстаграме, сторис в инстаграм, как оформить сторис

Похожие