Как выбрать духи

Как выбрать духи
Мечта каждой девушки — найти свой неповторимый аромат, чтобы он ассоциировался только с ней. Кто-то сразу находит свои духи на долгие года, а кто-то каждый пустой флакон меняет на новый. Главное — знать правила, как выбирать свои духи.

Парфюмы делятся на пять видов

Духи. Они самые стойкие, у них высокая концентрация душистых веществ от 20 % до 30 % в 90 % спирта. Настоящие именитые духи часто делают в небольших флаконах до 30 мл. Эти бутылочки могут быть нестандартных форм и размеров, привлекающих глаз цветов. Настоящие оригинальные духи стоят дорого и продаются в парфюмерных магазинах.

Парфюмированная вода. Концентрация душистых веществ намного меньше, чем у духов, всего 12-20 % в 90 % спирта. Но парфюмированная вода — хороший вариант для покупки, так как некоторые бренды делают упрощенную версию духов по более доступной цене. Такой парфюм легче приобрести в специализированном магазине. Объемы по выпуску парфюмированной воды больше, чем у духов, и могут быть до 100 мл.

Туалетная вода. Наименее концентрированный парфюм из всех, всего 8-10 % душистых веществ в 85-90 % спирта. Туалетная вода доступна в магазинах масс-маркета, и ее стоимость самая низкая. Легкий аромат парфюма продержится не больше 2-3 часов, но зато он не будет надоедать окружающим. Туалетная вода продается в простых флаконах, чаще всего в бутылочках больших объемов.

Одеколон. Этим парфюмом чаще всего пользуются мужчины. Запах редко держится более двух часов. Концентрация ароматических масел самая маленькая — 3-6 % в 70-80 % спирта.

Твердые духи. Новый тренд косметических средств без использования спирта. Приготавливается на основе пчелиного воска с добавлением эфирных масел. Стойкие духи, особенно летом, так как парфюмы на основе спирта быстро испаряются. Наносить твердые духи нужно, как и спиртовые, на запястье, область за ушами, внутреннюю часть локтя или на волосы.

Запах парфюма состоит из трех нот

  • Первая нота. Самая кратковременная. Длится всего 15-10 минут.
  • Вторая — средняя нота, ее могут еще называть нота сердца. Этот аромат длится большую часть времени после нанесения парфюма.
  • Третья нота — аромат, который оставляет шлейф после себя. Человек может выйти из помещения, а аромат после него остается. Это и есть третья нота.

Поэтому очень важно выбрать свой аромат, чтобы все три ноты вам подходили.

Рекомендации по выбору своего аромата

  1. В день покупки аромата не стоит использовать свой старый парфюм, так как ваше обоняние будет уже перегружено.
  2. Не стоит гнаться за новинками, они вам могут и не подойти. Выбирайте аромат, который нравится вашему обонянию.
  3. Выбирать новый парфюм лучше в первой половине дня. Тогда легче различить ароматы. До вечера ваше обоняние может быть перегружено различными запахами и ароматами, будет сложнее сделать выбор.
  4. Нюхать не более 3 ароматов. Их нужно нанести на специальную бумажную полосочку. Один понравившийся запах нанести на запястье. В идеале подождать 20-30 минут, чтобы аромат полностью раскрылся.
Как выбрать духи

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

духи, выбрать духи, парфюмированная вода, туалетная вода, одеколон, твердые духи, духи без спирта

Похожие