Как выбрать клей для наращивания ресниц

Как выбрать клей для наращивания ресниц

Клей для наращивания ресниц играет очень важную роль, ведь без него было бы невозможно провести процедуру. И для того чтобы наращивание прошло успешно и реснички крепко и долго держались, необходимо знать, как правильно выбрать клей.

На сегодняшний день стать обладательницей длинных густых ресниц можно не только обратившись в салон красоты к мастеру. Существует множество наборов и отдельных его составляющих, которые помогут вам провести наращивание самостоятельно. Но ни одна процедура не обойдется без специального клея, благодаря которому реснички будут надежно держаться.

От правильно выбранного клея зависит очень многое, например, будут ли ресницы спадать при первом же дуновении ветра или будут прочно сидеть очень долго. К тому же, неподходящий клей может вызвать аллергию, раздражения и покраснения. Поэтому очень важно знать, как выбрать клей для наращивания, чтобы избежать всевозможных негативных последствий.

Существует несколько основных правил, на которые стоит обращать внимание при выборе клея:

Гипоаллергенность

Хороший клей никогда не будет вызывать аллергии, поэтому перед покупкой тщательно проверьте состав. В нем не должно быть формальдегидов, ведь именно они зачастую и вызывают аллергические реакции.

Цвет

В основном клей для наращивания ресниц либо черный, либо прозрачный. Черный клей используется для наращивания черных ресниц и отдельных пучков, а прозрачный — для цветных и декора, например, блесток.

Фиксация

Скорость фиксации у клей тоже может быть разной. Этот фактор производители обычно указывают на самой упаковке. Для новичков подойдет клей с медленной степенью, чтобы было время подправить ресницы, если что-то не получилось с первого раза. Клеи с высокой степень фиксации выбирают профессионалы, которые умеют правильно приложить реснички с первого раза.

Производитель

Конечно же, лучше приобрести клей от известных брендов. Так вы будете уверены в том, что при нанесении у вас не возникнет никаких негативных реакций, а наращенные ресницы будут держаться долго.

Консистенция

Качественный клей должен быть жидкой консистенции. Если вам попался клей очень густой, значит он низкого качества и при нанесении может взяться комками или вызывать сильное чувство стянутости, с которым будет просто невозможно нормально ходить.

Срок годности

Всегда обязательно проверяйте срок годности клея. Если конечная дата уже близко или вовсе истекла, не берите такой клей, даже если его предлагают по очень привлекательной цене. Ведь в таком случае могут возникнуть самые неожиданные последствия, которые вам вряд ли понравятся.

При частом наращивании состояние родных ресниц может заметно ухудшиться, поэтому когда вы не носите искусственные ресницы, ежедневно смазывайте веки и сами ресницы растительными маслами. Это поможет им оставаться в хорошем состоянии даже при регулярном наращивании.

Как выбрать клей для наращивания ресниц

Путь

Теги

наращивание ресниц, клей для наращивания ресниц, как выбрать клей для наращивания ресниц, клей для ресниц

Похожие