Как устроить дома романтический вечер на День святого Валентина

Как устроить дома романтический вечер на День святого Валентина
День святого Валентина — праздник всех влюбленных и просто отличнейший повод для проведения романтического вечера. И для этого даже не нужно отправляться в ресторан или снимать номер в дорогом отеле, ведь устроить романтический вечер в домашних условиях под силу каждому влюбленному.

Романтический вечер от обычного отличает прежде всего его особая атмосфера. И чтобы вечер удался, эту атмосферу нужно поддержать соответствующим декором помещения, правильно подобранной музыкой и развлекательной программой «только для двоих». Только учитывайте, что взгляды на романтику у всех разные, поэтому вы должны заранее знать, что любимый человек считает романтичным, а что — нет.

Например, кому-то романтичным кажется торжественный ужин при свечах, кто-то мечтает встретить с любимым человеком закат на крыше, а для кого-то не придумаешь ничего более романтического, чем уютные «посиделки» с пледом, камином, бокалом терпкого вина... Разумеется, все романтические мечты придется соотнести с имеющимися в реальности факторами и выбрать оптимальное решение.

Если речь идет о романтическом вечере ко Дню святого Валентина в домашних условиях, то в вашем распоряжении будет, скорей всего, просто обычная городская квартира, в которой и камина как-то нет, и доступ к крыше, как правило, закрыт. Так что круг вариантов несколько сужается. Правда, настоящего романтика этим не испугаешь, и если вы готовы потратить немного своих сил и времени, вам легко удастся провести романтический вечер дома и получить от этого максимум удовольствия.

Согласуйте планы с любимым человеком

Романтический вечер может стать приятным сюрпризом для любимого человека, но он может и серьезно расстроить, если, к примеру, вы устроите его в неподходящий момент. Вы должны быть уверены, что в выбранный день любимый человек не будет занят или выжат как лимон, что у него на это же время не заказан для вашей пары столик в ресторане или, скажем. номер в отеле.

Украсьте квартиру в романтическом стиле

Цветы, воздушные шары в форме сердец, красные и розовые драпировки, лепестки роз, свечи — все это прекрасно подходит для украшения квартиры к романтическому вечеру в День святого Валентина. Если квартира слишком велика, чтобы полностью ее украсить, остановитесь только на 1 комнате — той, где вы будете находиться.

Найдите романтическую музыку

Вспомните, как в любом фильме каждый романтический момент сопровождается нежной музыкой. Придайте своему романтическому вечеру в домашних условиях такую же атмосферу и подберите подходящую для случая музыку. Плейлист должен быть достаточно длинным, а воспроизведение — зацикленным, чтобы вам не приходилось буквально каждые полчаса вскакивать и включать музыку.

Составьте меню

Даже если полноценный романтический ужин вы не планируете, в течение романтического вечера вам наверняка захочется хотя бы немного перекусить. Поэтому позаботьтесь о подходящем меню. Например, подберите буквально пару легких закусок, выберите бутылочку хорошего вина или шампанского.

Создайте настроение

Предвкушение чего-то приятного всегда создает особенный позитивный настрой, поэтому постарайтесь заранее как-то намекнуть любимому человеку на то, что вечер ожидается необычный. Например, оставьте романтическую записку или напишите романтическое СМС.

Придумайте развлечения

Романтический вечер — это прекрасно, но если вы с любимым человеком будете просто смотреть друг на друга, вряд ли вечер получится запоминающимся. Поэтому не поленитесь подумать о развлечениях, которые помогут вам узнать друг друга получше или, наоборот, напомнят о том, почему вы любите друг друга.

Так, вы можете выбрать для романтического вечера совместный просмотр хорошего романтического фильма, одну из настольных игр для влюбленных, романтические танцы, расслабляющий или даже эротический массаж, совместный прием ванны. Еще можно устроить любимому человеку романтический квест, призом в котором станет ваш подарок ко Дню святого Валентина.

Позаботьтесь об эффектном финале

Даже самый чудесный романтический вечер может быть испорчен, если вы заранее не продумаете, чем должен закончиться ваш праздник тет-а-тет. Конечно же, в большинстве случаев романтический вечер плавно перетекает в не менее романтическую ночь, поэтому хорошо бы подготовиться к такому повороту событий, сменив постельное белье, наполнив комнату нежными ароматами благовоний и убрав подальше разные отвлекающие факторы.


Как провести романтический вечер на День святого Валентина в домашних условиях

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как устроить романтический вечер дома, как провести романтический вечер на день святого валентина, день святого валенти

Похожие