Фотозона на 23 Февраля своими руками

Фотозона на 23 Февраля своими руками
Если у вас намечается корпоративная или дружеская вечеринка по случаю Дня защитника Отечества, вам наверняка захочется запечатлеть все самое интересное на фото. А чтобы снимки получились тематическими, пригодится специальная фотозона на 23 Февраля, оборудованная своими руками. Давайте ознакомимся с некоторыми основными идеями для такой фотозоны.

Фотозоны обычно оформляются различными аксессуарами, которые подходят к тематике мероприятия, поэтому для фотозоны к 23 Февраля вам потребуется найти подходящие тематические украшения. Например, это могут быть флаги, камуфляжные драпировки, бутафорское оружие, элементы армейского быта, советская атрибутика и т. п.

Фотозону к 23 Февраля, как и любую другую, постарайтесь устроить там, где лучше всего освещение. Если природного освещения не хватает, попробуйте найти несколько ламп с нейтральным белым светом. На фотографиях лучше всего смотрится рассеянный свет, поэтому можно из подручных средств сделать для светильников рассеиватели.

Основные цвета для фотозоны к 23 Февраля — это, конечно же, разные оттенки коричневого, бежевого, черного, болотно-зеленого, т. е. те, что используются в расцветке хаки. Яркие акценты поможет сделать красный цвет — цвет крови, пролитой защитниками Отечества, цвет красноармейских и кремлевских звезд.

Для фотозон на 23 Февраля наиболее популярной является тема советской армии и ВОВ. Поэтому если вы хотите оборудовать фотозону своими руками, вы можете обратиться именно к этой теме. Правда, вам придется приложить немало усилий для поиска подходящих аксессуаров, но результат непременно порадует вас.

Представьте, какую сторону жизни советских солдат вы бы хотели отразить в фотозоне. Отдых и досуг? Полевые учения? Или, может, выполнение боевой миссии? Для каждого такого случая концепция фотозоны будет разной. К примеру, если фотозона связана с культурным досугом, то стоит найти для нее старый аккордеон или баян, патефон и книги, а вот если в рамках фотозоны воссоздается кусочек повседневного быта, то можно подготовить краюху хлеба и банку консервов, жестяную кружку и миску, несколько старых газет и т. д.

Поискать необходимый реквизит для фотозоны можно у бабушек и дедушек, у знакомых или даже по интернету. Например, сегодня есть немало творческих студий и салонов, которые предлагают подобный реквизит напрокат по достаточно приемлемым ценам.

При оформлении фотозоны постарайтесь не просто разложить на полу или столе те или иные предметы, а воссоздать некую историю. Для всех фотографирующихся при этом можно придумать интересную легенду и раздать роли: пусть участники праздника не просто делают снимки на память, а представляют себя героями какого-то сюжета, изображают определенных персонажей.

Советская тематика, конечно же, является не единственным возможным вариантом для фотозоны ко Дню защитника Отечества. Вы также можете оформить эту зону в духе современной армии или в нарочито бутафорском стиле. Последний вариант, кстати, практически беспроигрышный, ведь фотобутафория — это и весело, и доступно. Просто подготовьте не слишком яркий тематический фон, вырежьте из картона несколько бутафорских гранат, автоматов, армейских фуражек или беретов, закрепите полученные аксессуары на тонких палочках и разрисуйте — реквизит готов!

Фотозона к 23 Февраля — это прекрасное средство для создания праздничного настроения и, конечно же, получения отличных фотографий. И чтобы использовать возможности такой фотозоны по максимуму, постарайтесь заранее придумать несколько эффектных поз или сюжетов для съемки, найти наиболее выгодные ракурсы съемки. Либо же наймите хотя бы на пару часов профессионального фотографа, который сумеет для каждого участника праздника сделать хорошие снимки, которыми непременно захочется поделиться с друзьями в соцсетях.


Как сделать фотозону на День защитника Отечества

Путь

Фильтры

организация

Теги

фотозона на 23 февраля, фотозона своими руками, фотозона на день защитника отечества, день защитника отечества

Похожие