Какой макияж сделать на Хэллоуин? ТОП-3 «королевских» образа

Какой макияж сделать на Хэллоуин? ТОП-3 «королевских» образа
Каков бы ни был образ для Хэллоуина, наверняка его потребуется дополнить соответствующим гримом или макияжем. Особенно, если речь идет о разных женских персонажах. Сегодня сборник советов AnyDayLife подскажет, какой макияж сделать на Хэллоуин для «королевских» образов.

Традиционно на Хэллоуин принято наряжаться в страшные костюмы и делать страшный грим. Однако в последнее время жуткие монстры и зомби все чаще уступают место героям кино и мультфильмов, персонажам сказок и комиксов и даже разным историческим личностям.

Если вы тоже не видите себя в образе ожившего трупа или кровожадного вампира, предлагаем взять на заметку «королевские» идеи и выполнить макияж в стиле Клеопатры, Снежной Королевы или Малефисенты.

Макияж Клеопатры на Хэллоуин

Легендарная Клеопатра при жизни считалась эталоном красоты, да и сегодня, спустя тысячелетия, о ней не перестают говорить. Для Хэллоуина как нельзя лучше подойдет макияж Клеопатры, если вы хотите выглядеть столь же роскошно, как древнеегипетская царица.

Для выполнения макияжа вам понадобится достаточно темный тональный крем, пудра-бронзатор, золотистые, темно-коричневые, черные тени, изумрудный или бирюзовый кайал, черный карандаш, тушь для ресниц, румяна, матовая темно-фиолетовая или темно-рубиновая помада.

На лицо и шею нанесите слой тонального крема и тщательно растушуйте границы. Далее нанесите слой пудры, можно с блестками. Нанесите на брови немного матовых черных или темно-коричневых теней, чтобы подчеркнуть их форму, однако не делайте линии слишком четкими и графичными.

На верхнее веко нанесите слой золотистых теней, внешние уголки глаз подчеркните коричневыми тенями. Мягким карандашом (кайалом) проведите линии от начала бровей к переносице. Вдоль всей линии роста ресниц на верхних веках нарисуйте черным карандашом или подводкой достаточно толстые стрелки, также подведите черными стрелками и нижние веки.

Скулы подчеркните темными румянами, а на губы нанесите выбранную помаду. Если хотите сделать макияж более роскошным, добавьте на губы немного золотистого глиттера. Готово!

Макияж Снежной Королевы на Хэллоуин

Если вам нужен «королевский», но при этом доступный макияж на Хэллоуин, то образ Снежной Королевы будет очень кстати. Вам достаточно будет задействовать в мейкапе только белые и голубые цвета как для макияжа глаз, так и для макияжа губ.

Например, воспользуйтесь таким вариантом. Возьмите белые, голубые и синие тени для глаз, черный карандаш или подводку, белую пудру или белый театральный грим, светлую тональную основу. Добавьте по желанию серебристые блестки, а также стразы.

Покройте лицо тональной основой. При помощи белых, голубых и синих теней выполните макияж глаз на свой вкус. Черным карандашом или подводкой нарисуйте на верхних веках выразительные стрелки. С помощью спонжа покройте брови и частично кожу лба белой пудрой или гримом. Добавьте серебристых блесток. Также нанесите белую пудру или грим на скулы, растушуйте, а затем подчеркните линию скул голубыми тенями.

Покройте губы светлым консилером, а затем — белым гримом или тенями. Добавьте в центре губ акценты голубым, а также при желании добавьте блестки. Произвольно приклейте к лицу стразы, используя клей для ресниц — это придаст макияж более эффектный и роскошный вид. Дополнительно можете нарисовать на лице, шее и области декольте снежинки, чтобы еще больше подчеркнуть «холодность» образа.

Макияж Малефисенты на Хэллоуин

Благодаря непревзойденной Анджелине Джоли, воплотившей на экране злую королеву Малефисенту из диснеевского мультика о Спящей Красавице, макияж этой героини чрезвычайно популярен на разных костюмированных вечеринках, в том числе и на хэллоуинских. Кроме того, подобный макияж относительно просто делать в домашних условиях.

Для макияжа в стиле Малефисенты потребуются тени светлой и серой цветовой гаммы, светлая тональная основа, белая или прозрачная пудра, черный карандаш и ярко-алая помада для губ. В оригинальном макияже Джоли еще использовались скульптурные скулы, однако в домашних условиях воспроизвести их может быть сложновато, поэтому вполне достаточно выделить скулы более темным оттенком пудры или румянами.

На подготовленную кожу лица нанесите тональную основу — чем светлее, тем лучше. На яблоки щек и на переносицу нанесите хайлайтер. Закрепите основу пудрой. Скулы выделите бронзером. Далее переходите к макияжу глаз.

Для этого на верхние веки нанесите слой светлой базы (праймера), а затем проведите тенями серых оттенков линии вдоль подвижных век. Растушуйте, темно-серыми тенями выделите области под бровями у внутренних уголков глаз, а на середину подвижных век и на области под бровями возле наружных уголков глаз нанесите светлые тени. Тщательно растушуйте.

Чтобы образ получился более драматичным, подведите стрелками верхние и нижние веки, а также используйте накладные ресницы. Подчеркните черным карандашом брови, однако линии делайте мягкие. Далее вам остается лишь накрасить губы ярко-алой помадой, и образ готов!


Варианты макияжа на Хэллоуин своими руками

Путь

Теги

какой макияж сделать на хэллоуин, макияж на хэллоуин, макияж клеопатры, макияж снежной королевы, макияж малефисенты

Похожие