Как восстановить ногти после гель-лака

Как восстановить ногти после гель-лака
Гель-лак держится на ногтях гораздо дольше обычного и позволяет в течение 2-3 недель иметь идеальный маникюр. Но, увы, всего после нескольких процедур нанесения гель-лака ногти становятся чересчур тонкими и хрупкими и нуждаются в серьезном восстановлении. О том, как восстановить ногти после гель-лака, речь подробнее пойдет далее.

При нанесении гель-лака на ногти для лучшего «сцепления» тонкий верхний слой ногтевых пластин приходится удалять. При снятии гель-лака ногти приходится, в свою очередь, подвергать довольно агрессивному воздействию специальной ацетонсодержащей жидкости. Все это в результате приводит к ослаблению и истончению ногтевых пластин, делает их хрупкими и ломкими.

Чтобы восстановить ногти после гель-лака, нужно позаботиться о возвращении ногтевым пластинам былой прочности. Для этой цели подойдут питательные ванночки, массаж, аппликации. Вам пригодятся натуральные масла для ногтей и кутикулы, морская соль, витамин Е в капсулах, свежие лимоны.

Например, ежедневно делайте питательный массаж ногтей с помощью оливкового, миндального или любого другого базового растительного масла. По желанию добавляйте капельку эфирного масла апельсина, лимона или грейпфрута. Масло наносите на поверхность ногтей и околоногтевой валик и нежно массируйте в течение нескольких минут. Проводите подобную процедуру регулярно и уже очень скоро вы заметите первые положительные изменения.

Еще один способ восстановления ногтей после гель-лака — это ванночки с морской солью. Для таких ванночек в мисочку набирайте горячую (но не слишком) воду и добавляйте по 1-2 ст. л. морской соли. В полученном растворе держите ногти в течение 20 минут, после чего аккуратно просушивайте ногти и смазывайте их питательным кремом или натуральными маслами. Процедуру полагается проводить 1 раз в неделю.

В укреплении и восстановлении ногтей после гель-лака вам, кроме прочего, могут помочь аппликации с йодом. Такие аппликации рекомендуется делать перед сном, чтобы за ночь йод успел впитаться в ногтевые пластины. Суть процедуры чрезвычайно проста: с помощью ватной палочки или ватного тампона, смоченных в растворе йода, смажьте по отдельности каждый ноготь и оставьте на ночь. Повторяйте через день, и очень быстро ваши ногти окрепнут.

Пока вы с помощью вышеописанных средств и способов возвращаете ногтям природную прочность и силу, не забывайте, что на ближайшее время вам лучше коротко остричь ногти, отказаться от классического обрезного маникюра, шлифования ногтей или нанесения обычного лака. Этот связано с тем, что сейчас вы должны как можно меньше подвергать ногтевые пластины риску травмирования: из-за повышенной хрупкости вы можете повредить не только ногти, но и ткани под ними — результат будет не только неэстетичным, но и весьма болезненным.

Если после гель-лака вы займетесь восстановлением ногтей сразу же и будете проводить ухаживающие процедуры регулярно, то положительные изменения вы сможете заметить уже в течение первой пары недель. В дальнейшем вам достаточно будет поддерживать здоровье ногтей и не слишком усердствовать с процедурами нанесения и снятия гель-лака — как правило, рекомендуется делать не более 2-3 процедур гель-лака подряд, после чего полезно давать ногтям «отдых».


Как восстановить ногти после шеллака

Путь

Фильтры

уход

Теги

как восстановить ногти после гель-лака, ногти после гель-лака, восстановление ногтей после гель-лака

Похожие



Комментировать
  • чтобы не мучаться с востановлением ногтей нужно гель-лак делать у хорошего мастера. и снимать потом тоже. а вобще описанные способы в принципе подходят для ухода за ногтями, чтобы росли крепкими
    Кариша 27.08.16 09:48 Ответить 0