Макияж на Хэллоуин «Монстер Хай»

Макияж на Хэллоуин «Монстер Хай»
Серия фэшн-кукол «Монстер Хай» (Monster High, «Школа Монстров»), выпущенная компания Mattel, пользуется большой популярностью, ее даже считают конкурентом кукол Барби (несмотря на то что обе линии кукол выпускает одна и та же компания). Так как большая часть кукол серии так или иначе связана с образами знаменитых чудовищ, почему бы не попробовать сделать макияж на Хэллоуин «Монстер Хай»?

Несмотря на то что куклы считаются детской игрушкой, макияж в стиле «Монстер Хай» на Хэллоуин могут делать не только девочки младшего школьного возраста. Если вы уже вышли из школьного возраста, но обладаете чувством юмора, приправленном изрядной долей самоиронии, такой макияж может сделать из вас звезду хэллоуинской вечеринки. Давайте узнаем, как сделать мейкап в стиле некоторых кукол из серии «Монстер Хай».

Макияж Фрэнки Штейн

Фрэнки Штейн — дочь монстра Франкенштейна и его невесты. Разумеется, внешностью дочь пошла в папочку (да, зеленая кожа тоже прилагается), так что делать вам придется скорее грим на Хэллоуин, чем макияж. Итак, приступим.

Для создания базы лучше всего использовать светло-зеленый матовый аквагрим. Он легко наносится и смывается обычной водой, не оставляет следов на одежде и не вызывает аллергии (конечно, если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, индивидуальная реакция может наблюдаться, но в общем и целом аквагрим все же гипоаллергенный).

Нанесите грим ровным слоем на лицо и шею (избегайте век — на них вы потом нанесете тени). Если хотите добиться полного сходства, можете потом покрыть гримом и руки, но это уже не обязательно.

При нанесении теней обязательно используйте базу, чтобы макияж получился стойким. На подвижное веко наносятся темно-фиолетовые тени, а под бровь — светло-фиолетовые (вместо фиолетовых теней можно использовать синие и голубыми).

Густо накрасьте ресницы черной тушью (можете даже использовать накладные). Если ваши брови недостаточно темные, можете использовать черные тени и карандаш для бровей, чтобы придать им необходимый оттенок (не забудьте выщипать брови и придать им форму, прежде чем приступать к нанесению макияжа).

Напоследок накрасьте губы вишнево-красной помадой, а черным карандашом или лайнером нарисуйте на щеке грубый шрам-шов. Макияж в стиле Фрэнки Штейн готов! Не забудьте дополнить ваш образ черно-белым париком. Также у Фрэнки гетерохромия (правый глаз голубой, а левый — зеленый), так что для полного сходства нужны будут соответствующие линзы.

Макияж Дракулауры

Тем, кто любит вампирскую эстетику и/или не хочет возиться с аквагримом, предлагаем сделать макияж в стиле Дракулауры — дочери графа Дракулы. Предупредим только: придя на вечеринку в этом образе, старайтесь не пить «Кровавую Мэри» — Дракулаура, в отличие от папочки, является убежденной вегетарианкой.

Для начала нанесите базу. Так как вампиры — существа бледные, используйте самую светлую легкую тональную основу, которую можете найти. Сверху можете пройтись рассыпчатой пудрой — естественно, тоже светлой.

На веки нанесите ярко-розовые тени (лучше использовать тени с кремовой текстурой), а сверху — сочетающийся по цвету розовый глиттер. В наружные уголки глаз добавьте розовые тени и глиттер более темного тона. Важно правильно подобрать оттенки розового, чтобы вашу Дракулауру никто не принял за куклу Барби.

При помощи черного лайнера нарисуйте на верхнем веке длинные стрелки, не забывая о том, что одна стрелка в конце должна разветвляться на несколько, создавая эффект фальшивых кукольных ресниц. Не забудьте щедро накрасить ресницы черной тушью.

Темно-розовыми кремовыми тенями или аквагримом нарисуйте на щеке сердечко и добавьте немного глиттера. Белым аквагримом нарисуйте в уголках рта клыки. Губы накрасьте розовой помадой в тон теням, сверху можно добавить прозрачный блеск для губ. При помощи очень тонкой кисточки и черного аквагрима (можно использовать и лайнер) обведите контур клыков и сердечка.

Чтобы завершить образ, найдите черно-розовый парик. Если у вас темные волосы, вы можете использовать временную краску или цветную пудру для волос, чтобы выкрасить пряди в розовый цвет.

Если же вы хотите узнать, как сделать мейкап в стиле Клео де Нил, предлагаем посмотреть видео-тьюториал от одной из самых юных мейкап-гуру YouTube – восьмилетней Эммы.


Путь

Теги

макияж на Хэллоуин Монстер Хай, грим на Хэллоуин, макияж в стиле Монстер Хай, макияж Фрэнки Штейн, макияж Дракулауры

Похожие