Поздравления на свадьбу от родителей невесты в прозе

Поздравления на свадьбу от родителей невесты в прозе
Родители невесты во время свадебного торжества одними из первых поздравляют молодых, желают им счастья и дают последние наставления перед началом супружеской жизни новой семьи. Подобрать правильные слова из-за волнения бывает непросто, так что примеры поздравлений на свадьбу от родителей невесты в прозе окажутся очень кстати и помогут не растеряться в нужный момент.

На протяжении всего свадебного дня родители невесты обычно активно помогают молодым, выполняя различную организационную работу. И к моменту, когда на свадебном банкете наступает их черед произносить тост, сил на то, чтобы прямо на ходу сочинить красивую поздравительную речь, может и не остаться. А ведь и молодые, и гости очень ждут родительских слов!

Правильным решением будет заранее подготовиться к предстоящему поздравлению. Для этого можно написать целую речь и выучить ее, а можно сделать небольшие заготовки-подсказки, которые помогут в нужный момент вспомнить то, о чем хотелось сказать молодым. При подготовке важно учесть несколько основных нюансов.

Так, помните, что вы совершенно не обязаны произносить длинную речь, щедро приправленную народной мудростью или цитатами философов, и если ваш стиль — это краткость, просто скажите, как вы рады за молодых, пожелайте им счастья и взаимопонимания.

Если вы хотите сделать свое поздравление оригинальным, можете добавить в него элементы сказки или притчи. Только учитывайте, что поздравление должно быть не слишком длинным, чтобы слушатели не утомились и не потеряли нить вашего повествования. Кроме того, постарайтесь не слишком увлекаться мудреными фразами, а также постарайтесь не использовать в своем поздравлении нравоучительный тон.

Готовясь к произнесению тоста на свадьбе, помните, что поздравляете вы не только дочь, но и ее избранника, а значит найдите несколько теплых слов и для него. И не вздумайте, пусть даже в шутку, перечислять во время поздравления недостатки жениха, делиться какими-то не слишком приятными историями из прошлого пары. Все разногласия, если таковые имеются, постарайтесь уладить еще до свадьбы или же отложите выяснение отношений на потом.

На свадебном банкете слово родителям невесты может предоставляться несколько раз, поэтому лучше иметь в запасе хотя бы парочку вариантов поздравлений. Примеры поздравлений на свадьбу своими словами от имени родителей невесты предлагаем вашему вниманию далее.

Поздравления от родителей невесты молодым

***
Дорогие дети, (имя) и (имя)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!

***
Сегодня, дорогие дети, наша семья стала больше. В этот прекрасный день наступил ваш звездный час. Сегодня вы прекраснее и счастливее всех людей на свете, целый мир открывается перед вами, и в его центре – вы, два любящих человека. Мы желаем, чтобы та связующая нить, которая объединила вас, никогда не порвалась и не надорвалась. Пусть вашу семью не сгубят злые страсти. Ваш добровольный союз должен строиться на мире, любви и взаимоуважении. Пусть Бог даст вам силы на то, чтобы сделать ваш брак крепким и долгим

***
Милые (имена супругов)! У вас сегодня особый, торжественный день! Сегодня вы стали мужем и женой. Сегодня вы сделали серьезный, важный шаг в новую жизнь. Нам хочется пожелать вам добра и тепла, много радостных дней. Постройте свой дом, чтоб вам жилось счастливо в нем, посадите свой сад – самый лучший, вырастите своих детей, чтобы они были вашей гордостью. Помните: крепкая семья – залог вашего успеха в жизни. Берегите и цените друг друга, будьте друг другу надеждой и опорой.

***
Дорогие дети! Мы желаем вам только всего лучшего – радости, счастья, любви и очень хотим, чтобы ваша семейная жизнь была легкой, словно пух, ровной, будто кольца, которые вы надели друг другу на пальцы. Тебе (имя невесты) мы желаем стать заботливой женой и хорошей подругой, помогай своему супругу советом да добрым словом. Тебе (имя жениха) желаем стать главой семьи, надежей и опорой, пусть твоя жена будет за тобой, словно за каменной стеной. Совет вам да любовь!

***
Милые наши дети, разрешите нам сказать вам напутственное слово, в этот счастливый день. Живите так, чтобы в вашем доме всегда царила радость, звучал смех, песни, счастливые детские голоса. Вместе постройте свой самый лучший, добрый и волшебный мир. Желаем, чтобы ваша семья стала образцом семейного счастья, благополучия и достатка!

Поздравления от родителей невесты дочери

***
Доченька родная наша, сегодня ты самая прекрасная невеста в мире! Мы счастливы видеть твои искрящиеся глаза, твою улыбку, видеть, как трогательно ты держишь за руку своего мужа. Желаем вашей семье быть крепкой и дружной. Любите, уважайте, берегите друг друга. Будь мудрой, терпеливой, заботливой женой, а муж твой пусть будет сильным, любящим, верным супругом. Счастья вам!

***
Доченька! Сегодня на тебя любуются все друзья, родные и близкие. Ты самая красивая и счастливая невеста на свете! Мы желаем тебе, чтобы твой муж все предстоящие годы семейной жизни смотрел на тебя такими же влюбленными глазами, как сегодня.

***
Любимая наша дочь! Во всех сказках свадьбой все заканчивается. Но знай, что свадьба – это только начало. Начало долгой и счастливой семейной жизни. И чтобы жизнь вашей семьи длилась и радовала вас обоих, ты, доченька, должна быть мудрой, терпеливой и любящей. На женщине держится семья, и мы желаем, чтобы ваша семья жила долго и счастливо!

***
Милая! В юности ты зачитывалась «Алыми парусами» и ждала своего принца. И мы с отцом очень рады, что нашей Ассоль посчастливилось повстречать своего капитана Грея. Желаю вам всю жизнь плыть по тихому морю семейной жизни, под одним парусом, сотканным из любви, доверия, взаимоуважения и преданности!

***
Можно говорить, что любишь, но не знать, что это такое. Можно ждать и не дождаться. Можно обещать, но забыть свое обещание. Доченька! Я желаю тебе и (имя жениха), чтобы вы в своей семье всегда выполняли обещанное, дожидались друг друга и любили от чистого сердца.

Поздравления от родителей невесты жениху

***
Сколько злых анекдотов придумал народ про тещу. Все врут! Что тещи, что свекрови – все они мамы, любящие своих детей. Сынок, в день вашей свадьбы хочу сказать вам обоим: любите друг друга, никогда не отворачивайтесь друг от друга, верьте друг другу.

***
Сколько бы ни сочиняли презабавных историй о зятьях и тещах, а своего зятя я очень люблю! Он у меня единственный и неповторимый, верный супруг моей единственной дочери! Будь всегда таким же замечательным, как сегодня, собирай вокруг себя верных друзей, всем сердцем люби молодую жену и просто будь счастлив!

***
До сегодняшнего дня у меня была лишь дочь, а теперь я приобрела еще и сына — (имя жениха). И теперь, дорогой сын, хочу тебе сказать, что в трудную минуту ты всегда можешь прийти ко мне за помощью, как к родной матери. Обещаю уважать вас одинаково, не судить вас за ваши небольшие жизненные ошибки, а всегда помогать лишь добрым советом. Живите между собой дружно, и тогда мы будем дружны. Достатка вам, любви и огромного счастья!

***
Ну вот и пришел день вашей свадьбы, дорогие (имена невесты и жениха)! Поздравляю вас, дети, и на правах тещи желаю тебе, (имя жениха), быть мужественным и сделать мою дочь счастливой. Верю, что мы с тобой всегда найдем общий язык, ведь на самом деле нам нечего делить. А если что и случится, мы с тобой обязательно все уладим и будем все вместе жить мирно и дружно!

***
Сегодня я рад принять в свою семью сына. Пусть не по крови, но ты, (имя жениха), стал мне родным. И в этот знаменательный день я желаю вам обоим, дети, никогда не нарушать клятв, что вы дали сегодня. Будьте надежным тылом своего семейного счастья. Пусть ваши души и ваши судьбы станут неразрывными. Пусть ваши сердца бьются в унисон, а ваши дни в браке будут благословенны. Стройте свое счастье, не оборачиваясь на прошлое. Если уж сошлись навек, то будьте век и счастливы. Совет вам да любовь!


Поздравления от родителей невесты на свадьбу своими словами

Путь

Фильтры

свадебные традиции

Теги

поздравления от родителей невесты на свадьбу в прозе, поздравления от родителей невесты своими словами

Похожие



Комментировать
  • неужто люди вообще так обленились, что даже самое простое поздравление не могут сказать от своего имени? ну ладно бывает сложно поздравить коллегу или друга с днем рожедния, так как все уже пережелали и с каждым годом пожеланий новых не появляется. но свадьба же не каждый год, поэтому можно сказать свое поздравление от всей души и не искать заготовку!
    Анатоле 18.07.16 12:22 Ответить 0
    • а написать и выложить,а не умничать разве трудно?
      и почитать чужие поздравления не вредно-хотя бы для того что бы настроиться в тот момент когда голова от подготовки забита дальше некуда.
      константин 07.02.17 16:27 Ответить 1