Подарок учителю на выпускной своими руками

Подарок учителю на выпускной своими руками
Говорят, лучший подарок — этот тот, что сделан своими руками. Но на выпускной ученики обычно не дарят учителям самодельные подарки, считая их слишком простыми и дешевыми. Но для действительно хорошего учителя важны не ценники на подарках, а то тепло и любовь, которые в них вложены. Поэтому подарки учителям на выпускной своими руками делать не только можно, но и нужно! А мы как раз поделимся с вами подходящими идеями.

Когда речь идет о подарке своими руками, многим сразу представляется что-то вроде поделки первоклассника. На самом деле это, конечно же, не так: даже без особых талантов и умений любой выпускник, если искренне того захочет, сможет собственноручно сделать для учителя красивый подарок, который не уступит покупному. Нужно лишь найти капельку вдохновения и немного свободного времени для работы.

Идеи подарков для учителей своими руками

Букеты и композиции из конфет

Учителям принято дарить цветы и конфеты. Можно объединить два этих подарка в один и сделать своими руками для учителей букеты из конфет. Слишком банально? Тогда можно попробовать сделать подарочные композиции из конфет, подобрав идею в соответствии с тем предметом, который преподает каждый учитель. Например, для учителя алгебры и геометрии можно сделать из конфет калькулятор, для учителя информатики — ноутбук, для учителя географии — глобус, для учителя химии — молекулу и т. д.

Комнатные растения

Хорошим подарком для учителя на выпускной может стать комнатный цветок в горшочке, особенно здорово будет, если ученики сами вырастят по цветку для каждого учителя. Ну а чтобы подарок приобрел индивидуальность, горшочек каждого цветка можно вручную украсить различными способами. Подойдет например, декупаж, вязание, макраме, плетение бисером, аппликация и др.

Фотоальбомы ручной работы или фотоколлажи

Такие подарки, как фотоальбомы или коллажи, мало кого удивят, но при небольшом старании даже из подобной «банальщины» можно сделать настоящий эксклюзив. Поможет в этом хорошо известная сегодня техника скрапбукинга: в скрап-альбом или коллаж можно вставить фотографии отдельных учеников и всего класса, добавить фотографии из каких-нибудь памятных поездок, а дополнить презент помогут индивидуальные пожелания от учеников.

Наборы канцелярских принадлежностей

Такая идея выручит, если нужно поздравить много учителей, а бюджет на подарки очень скромен. Разумеется, каждому подарку нужно придать индивидуальность. Например, можно каждый набор упаковать в красивую коробочку ручной работы, а можно из канцелярских принадлежностей составить какую-нибудь интересную композицию, скажем, букет или торт.

Сладкие подарки ручной работы

Небольшие наборы приготовленных заботливыми руками учениц (вполне может быть, что и учеников тоже) сладостей не оставят учителей равнодушными. Здесь можно вспомнить столь популярные сегодня капкейки и кейкпопсы, расписные пряники и печенье. Подарки, конечно же, предстоит затем празднично упаковать. Каждый подарок при этом можно сопроводить запиской с пожеланиями или небольшой открыткой ручной работы.

Как правило, с подарками для учителей-предметников больших сложностей не возникает, и представленные выше идеи отлично подойдут для поздравления. Но как быть с классным руководителем – учителем, который и вправду для многих становится «второй мамой» за время учебы?

Обычно классному руководителю стараются дарить на выпускной что-то достаточно ценное и полезное, чтобы подчеркнуть его значимость для учеников. Но сколь бы ни был практичен подобный подарок, есть вероятность, что он окажется безликим, скучным. В подобном случае можно выйти из ситуации так: приобрести для классного руководителя желаемый практичный подарок и вместе с тем подготовить силами учеников нечто эксклюзивное.

Например, если в классе есть пара-тройка ребят, которые на «ты» с фото- и видеоредакторами, можно создать оригинальный видеоролик, включив в него слайды из фотографий класса, видео с различных школьных мероприятий, вставки с поздравлениями от учеников. Такой ролик можно презентовать прямо в классе, а можно записать на диск и вручить классному руководителю вместе с подарком.

Если нет времени или возможности монтировать ролик, можно преподнести сюрприз иначе. Сейчас стали популярными различные флешмобы, и выпускники как раз могут устроить для своего классного руководителя нечто подобное. Главное — всю подготовку держать в полном секрете, чтобы представление стало настоящей неожиданностью.


Идеи подарков своими руками для учителей на выпускной

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарки для учителей на выпускной своими руками, подарки для учителей на выпускной, идеи подарков для учителей на выпуск

Похожие