Благодарность учителям на выпускной

Благодарность учителям на выпускной
Благодарность учителям на выпускной — это торжественное слово, с которым выступают школьники. Мы предлагаем несколько вариантов речей, что можно произнести со сцены во время торжественной части или озвучить в неофициальной обстановке в классной комнате или за праздничным столом.

Торжественное слово не должно быть слишком большим, пусть это будет всего несколько предложений. Главное, чтобы произнесены они были с душой и заключали искреннюю благодарность тем, с кем вы провели значительную часть своей жизни.

Благодарность может носить общий характер или быть адресована конкретным учителям, которым бы вы хотели высказать свое признание. Отдельного упоминания заслуживает классный руководитель.

Ниже предлагаем несколько конкретных примеров, которые можно использовать в готовом виде или в качестве источника для вдохновения.


***

Сегодня мы, вчерашние школьники, прощаемся с родной школой и учителями, которые на протяжении долгих лет делились с нами своими знаниями, наставляли, оценивали, хвалили, хулили, но всегда поступали по справедливости. Дорогие учителя, спасибо вам за терпение, понимание и знания — этот бесценный дар, который мы пронесем с собой через всю жизнь!


***

Кажется, совсем недавно мы стояли у школьного порога с туго набитыми ранцами и едва выглядывали из-за букетов цветов. Тогда нас встретили вы и открыли двери в этот таинственный неизведанный мир, взяли нас за руки и провели по его длинным коридорам. Порой дорога была простой и ровной, порой — веселой и увлекательной, а когда случались трудности, вы всегда были готовы нас подстраховать, протянуть руку помощи, залечить синяк или набитую шишку.

И вот теперь мы вновь стоим на пороге, а вы открываете нам двери, только ведут они в совершенно новый мир. Какой родной теперь кажется милая школа и ее коридоры, что некогда могли напугать, как жаль прощаться со своими дорогими провожатыми, как волнительно становиться взрослыми и расставаться с детством. Благодарим вас, милые учителя, за то что вы были все это время с нами! Мы не прощаемся и обещаем прийти и рассказать, какая она взрослая жизнь.


***

Самые добрые и горячие слова благодарности посвящаются нашему классному руководителю (имя и отчество)! Именно он разделял с нами успехи и неудачи, хвалил за пятерки и ругал за двойки, отмечал праздники и переживал напряженные моменты.

Вы всегда были тем связующим звеном, которое помогало нашему классу в любых ситуациях оставаться дружным и сплоченным. Теорема Пифагора и спряжение глаголов, безусловно, очень важны, но вы научили нас кое-чему большему — дружбе, честности, щедрости, милосердию, взаимовыручке. Мы пронесем ваши бесценные уроки через всю жизнь. Спасибо Вам!


***

Учеба — это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. С самых ранних лет человек отправляется в непрерывный путь, продолжая получать знания до конца жизни. Очень значительный и важный этап этой лестницы мы проходим в школе. Легко идти тому, у кого есть надежные проводники. Мы на своих не имеем права пожаловаться.

Первый этап учебной лестницы пройден и благодаря Вам, уважаемые учителя, мы переходим на новый во всеоружии!

Поздравления на выпускной

Путь

Фильтры

школьники

Теги

благодарность учителям на выпускной, поздравления учителям, торжественное слово учителям, выпускной в школе

Похожие