Как оформить подарок на 8 Марта

Как оформить подарок на 8 Марта
Мало купить или сделать своими руками подарок на 8 Марта, его нужно еще и красиво упаковать — тогда он точно запомнится получательнице. Идей для упаковки и украшения подарков на Международный женский день есть очень много, и сегодня мы предлагаем вам узнать, как оформить подарок на 8 Марта своими силами без особых затрат.

Выбор подходящего оформления для подарка к 8 Марта будет во многом обусловлен, конечно же, формой и размерами этого самого подарка, а также индивидуальными особенностями получательницы презента. В результате для одних случаев подойдет, к примеру, лаконичная упаковка из однотонной бумаги с ленточным бантиком, а для других — украшенный пестрым конфетти пакетик или конвертик.

Чтобы оформить подарок на 8 Марта собственноручно, можно воспользоваться десятками или даже целыми сотнями различных вариантов. Какие-то из этих вариантов вполне по силам новичкам, а какие-то — потребуют определенных навыков и сноровки. Ниже представляем некоторые особенно популярные идеи украшения и упаковки подарков к Международному женскому дню, с помощью которых удастся оформить подарок при минимальных вложениях.

Поздравительная надпись

Возьмите обычную коробку подходящего размера, при необходимости оклейте однотонной бумагой. Сложите подарок в коробку, закройте ее и оберните однотонной бумагой, на которой предварительно напишите какое-нибудь оригинальное поздравление. Чем ваше поздравление будет индивидуальнее — тем лучше. Поздравление напишите обычной ручкой или фломастером либо же составьте из вырезанных букв. Также вы можете предварительно распечатать слова поздравления на бумаге, а затем приклеить их к упаковке.

Фигурная коробочка

Сегодня достаточно легко найти специальные «выкройки» для фигурных подарочных коробочек. Размеры таких коробочек обычно небольшие, а потому и подойдут они только для маленьких подарков. Для работы вам потребуется только красивый картон и ножницы, по желанию к готовой коробочке вы можете приклеить какие-нибудь украшения.

Крафт-бумага и цветы

Подарок сложите в коробку, оберните серой или коричневой крафт-бумагой (оберточной бумагой). Крест-накрест перевяжите обернутую коробку шпагатом, узел украсьте миниатюрным букетиком цветов. Букетик можно приобрести готовый в магазинах рукоделия или изготовить самостоятельно. Например, можно сделать его из гофрированной бумаги.

Стеклянная банка

Обычная стеклянная банка может послужить оригинальной упаковкой для подарка. Банку тщательно вымойте, высушите. Далее украсьте банку по своему усмотрению. Например, выберите сторону, которая будет «лицом» банки, и прикрепите к ней при помощи бечевки декоративную бумажную салфетку. Или, скажем, оберните плотно всю банку шерстяными нитками разных цветов, чередуя цвета между собой, – получится замечательный полосатый узор.

Декоративный мешочек

Из мешковины можно сшить небольшой аккуратный мешочек, а затем украсить его нежным кремового цвета кружевом и лентами, бусинами. Это и будет очень романтичная упаковка для подарка на 8 Марта. Как вариант, мешочек можно сшить из любой другой ткани, а декор можно дополнить вышивкой, аппликацией.

Ярлычок или монограмма

Чтобы упаковка подарка приобрела индивидуальность, ее можно украсить симпатичным ярлычком или монограммой. На ярлычке можно написать имя получательницы подарка, а можно написать какие-нибудь пожелания. Монограмму же можно сделать из умеренно толстой проволоки, согнув ее в виде желаемой буквы (первая буква имени получательницы подарка), а затем обмотав цветной пряжей. Готовый ярлык или монограмму можно прикрепить к упаковке с помощью шпагата или ленточки.

Цифра «8»

Чтобы получательница уж точно не усомнилась, что поздравляете вы ее именно с 8 Марта, а не с каким-нибудь еще праздником, украсьте свой подарок цифрой «8». Сделать эту цифру можно по-разному: в виде аппликации, в виде рисунка, в виде ярлычка и т. д. Еще цифру «8» можно выложить на упаковке подарка из бусин, из маленьких ленточных цветочков.

Конечно, перечисленные варианты не являются точным руководством к действию: они лишь помогают встряхнуть фантазию и найти собственные оригинальные идеи для подарка. Тем более, что этими вариантами уж точно не исчерпывается все то количество возможностей по оформлению подарков к 8 Марта, которое дают различные подручные материалы.

Так, раздумывая над вариантом красивого оформления подарка на 8 Марта можно вспомнить, что отлично украсит любую упаковку еще фотография получательницы, забавный рисунок собственного исполнения, декоративная подвеска от старого браслета или колье, кружевная бумажная или вязаная салфетка и др. Не бойтесь использовать для декора самые неожиданные предметы и материалы, и вы увидите, что даже простой и с виду ничем не примечательный подарок мгновенно «заиграет» по-новому и обязательно вызовет целую бурю восторга у получательницы.


Как упаковать и украсить подарок на 8 Марта

Путь

Фильтры

подарки

Теги

как оформить подарок на 8 марта, как красиво упаковать подарок на 8 марта, оформление подарка на 8 марта

Похожие



Комментировать
  • ыыы, представила себе украшенную трехлитровую банку с чем-нибудь. обхохотаться можно!
    Розетта 29.02.16 10:46 Ответить 0
    • Няшная трехлитровая банка огурчиков с рассолом - прекрасный подарок, я щетаю. Хотя скоре на 23 февраля, конечно
      Инесса 29.02.16 17:22 Ответить 0
      • помоему, это подарок уже после любого праздника)))
        Grumpy 01.03.16 11:09 Ответить 0
  • мне одной вырезанное из отдельных букв поздравление напоминает анонимную записку с угрозами шантажа?)))))
    Дэйзи 26.02.16 17:22 Ответить 0